• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Шипы или нешипы?

tedinka

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Вопрос по сабжу: что выбрать? Был не очень позитивный опыт использования переднего привода на нешипах, правда без АБС и пр.

Сейчас w203 авангард с АБС и ЕСП.

Поделитесь, пож-та, опытом, кто использовал нешипованную резину - как оно? Стаж вождения - 10 лет.

Спасибо!
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Вопрос по сабжу: что выбрать? Был не очень позитивный опыт использования переднего привода на нешипах, правда без АБС и пр.

Сейчас w203 авангард с АБС и ЕСП.

Поделитесь, пож-та, опытом, кто использовал нешипованную резину - как оно? Стаж вождения - 10 лет.

Спасибо!
Привет!
В зависимости где больше ездеете , если город , и дороги чистят - шипы особо и не нужны, пару сезонов откатал на заднем приводе на зимней нешипованной и без проблем, но самому частенько приходится ездить за город, то предпочитаю шипы, хотя на чистом асфальте на них " скользко " ...
 

tedinka

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Спасибо! Но, все это конечно же известно. Езжу и там, и там.
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Если хорошая "зима"(резина),то в принципе шипы не нужны. Опять же в каком регионе живешь? У некоторых и зимы не бывает,а все равно видел как по голому асфальту на шипах гоняют))) Лично я уже лет пять как отказался от шипов.
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
На заднем приводе очень непросто вылезать из дворов, ведь солью обрабатывают только центральные улицы...
У меня w202 на липучке и я постоянно застревал во дворах в сильный снегопад. Потом просто стал парковаться на обочине центральных улиц и дальше шел пешком до места назначения, во дворы не суюсь.
Поэтому мое мнение - шипы!
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
На заднем приводе очень непросто вылезать из дворов, ведь солью обрабатывают только центральные улицы...
У меня w202 на липучке и я постоянно застревал во дворах в сильный снегопад. Потом просто стал парковаться на обочине центральных улиц и дальше шел пешком до места назначения, во дворы не суюсь.
Поэтому мое мнение - шипы!

+1 ....
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Если хорошая "зима"(резина),то в принципе шипы не нужны. Опять же в каком регионе живешь? У некоторых и зимы не бывает,а все равно видел как по голому асфальту на шипах гоняют))) Лично я уже лет пять как отказался от шипов.

На заднем приводе очень непросто вылезать из дворов, ведь солью обрабатывают только центральные улицы...
У меня w202 на липучке и я постоянно застревал во дворах в сильный снегопад. Потом просто стал парковаться на обочине центральных улиц и дальше шел пешком до места назначения, во дворы не суюсь.
Поэтому мое мнение - шипы!

Полностью поддерживаю - зима в регионе если есть - то шипы, ну а если зима во всех своих проявлениях редкость, то и M+S достаточно будет
 

applerus

Пользователь
Сообщения
218
Реакции
37
Авто
w203 1,8 компрессор АКПП рест.
w210 2,6л АКПП рест.
Город
Инженер-автоэксперт
Шипы:) и только шипы. Намучился я 2 сезона на липучке:) это притом что Москва и все такое.
 

Stefan2

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
23
Если будете ехать зимой-весной по центральной Европе, то не шипы.
 

kosyan-punk

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
7
Авто
С 200 T-mode 2005 г.
Сам гоняю на липучке, мне удобно, главное рисунок по агрессивней выбрать! У меня Бридж ws-50, доволен!
 

Отец 51

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
53
Авто
w124(5)w202(2)G460(2)W140(3)W220(3)CL215(1)W203(1)190(1)Вито(2)спринтер(2)CL140(1) ст
Город
хозяин
Использовал и то и то.Есть с чем сравнивать,поэтому шипы зимой однозначно,я имею ввиду регионы где действительно бывает зима
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс

Rus34

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
10
Шипы бери и не парься, ESP и ABS без относительно хорошего сцепления с дорогой много пользы не приносят. 2 года на шипах пока проблем со дворами не было (тьфу, тьфу, тьфу).
 

w203 814

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
с230 W203 2006г.в
На заднем приводе очень непросто вылезать из дворов, ведь солью обрабатывают только центральные улицы...
У меня w202 на липучке и я постоянно застревал во дворах в сильный снегопад. Потом просто стал парковаться на обочине центральных улиц и дальше шел пешком до места назначения, во дворы не суюсь.
Поэтому мое мнение - шипы!

+ 1
 

h8hope

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Авто
MB E350 4matic 2010.
VIN WDD2120871A378980
А чего посоветуете на полный привод?
Сейчас стоят шипы, проблем нет. Интересуюсь на будущее, планирую ставить на следующую зиму липучки, в целях совершения марш-бросков в Европу.
 
Последнее редактирование:

сладкая_стекловата

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
6
А чего посоветуете на полный привод?
Сейчас стоят шипы, проблем нет. Интересуюсь на будущее, планирую ставить на следующую зиму липучки, в целях совершения марш-бросков в Европу.
Вот и сравните. От чужих обезличенных мнений толку не больше, чем от рекламного проспекта.
 

aviator4962

Пользователь
Сообщения
428
Реакции
39
Авто
Mercedes c230 kompressor sport WDBRF40J25A714458
Присоединяюсь!!!

Только шипы!!!Липучка это от лукавого...в общем фигня)))

Gislaved nord frost 5.Шины хоть и давно спроектированы, но достойные)))
 
Последнее редактирование:

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Липучка для асфальта чищеного и залитого реагентами
Для снега и льда только шипы
 

м558му

Пользователь
Сообщения
162
Реакции
17
Авто
S211 2009г/в
Липучка для асфальта чищеного и залитого реагентами
Для снега и льда только шипы
В Москве, как вы знаете, уже дня 4 как сухой асфальт. Так вот, вчера в ночи, при съезде с МКАД на новой развязке в Куркино меня очень сильно спасли шипы и ESP... Если б не они, то меня бы хорошо очень ударило бы об отбойник. Казалось бы-сухой асфальт. Но он покрылся тонкой ледяной коркой - все дневные испарения снова садятся на поверхность и замерзают. Особенно коварны места с малым трафиком. Реагентом не всё успевают залить. Зона риска-дворы и места, где в мороз с солнцем создается тень.

PS знаю, что Нокиан - лидер шипов, но решил взять Michelin и испытать его, уж очень его летняя резина нравится (а не из экономии, разница была 1000 рублей)! 2 тысячи уже накатал на Michelin XIN2 225-55-16 , бОльшая часть, конечно, асфальт, но несколько выходных был снегопад и нечищенная загородная трасса+лесная дорога до дачи, где в прошлом году на липучке несколько раз застревал). Резине - зачет. Управление супер предсказуемое. Посмотрим, что будет с износом шипов, т.к. езжу активно.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.580
Сообщения
651.241
Пользователи
208.657
Новый пользователь
Наиль К.

Мы ВКонтакте

Верх Низ