• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Шлаки и вентиляция картера M112

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Если бы это был ниссан/инфинити, то я бы сказал что надо обязательно обучить БДЗ. Ну а как Вы хотели: счистили какое то количество отложений, в результате получились серповидные зазоры между корпусом БДЗ и самой заслонкой, через которую подсасывается больший объём воздуха чем требуется, соответственно и обороты выросли-это вполне понятно. Как установить заслонку на своё место Вам скажет специалист по Mercedes.
 

Scratch

Пользователь
Сообщения
619
Реакции
21
Авто
MB w124 E200 1989

MB w210 E240 1999
WDB2100611A862682

MB w212 E250CDI 2009
WDD2120031A024725
Если бы это был ниссан/инфинити, то я бы сказал что надо обязательно обучить БДЗ. Ну а как Вы хотели: счистили какое то количество отложений, в результате получились серповидные зазоры между корпусом БДЗ и самой заслонкой, через которую подсасывается больший объём воздуха чем требуется, соответственно и обороты выросли-это вполне понятно. Как установить заслонку на своё место Вам скажет специалист по Mercedes.

На счет специалистов - это само-собой.. но вот, зная, как работают эти "специалисты" порой просто не хочется к ним ехать..
только вот у меня в чем беда - 2 дня покатался - вроде как обороты стали как прежде.. единственное, что мне кажется что приеместость стала чуть слабее.. хотя, по сути, наоборот, должна быть лучше... ну и реакция на педальку кажется слегка заторможенной, что при разгоне, что при отпускании газа, обороты какое-то время остаются прежними (около секунды) и потом только скидывает..
ну и еще вопрос - что можете сказать по поводу дыма? белый дым, как при прогреве авто в холодную погоду, не то, что бы дымит как при пожаре, просто его стало немного больше.. или может, начитавшись разных постов, просто стал больше обращать на него внимание..
 

garik99

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
5
Авто
Е430 Т 4matic 2000
На счет специалистов - это само-собой.. но вот, зная, как работают эти "специалисты" порой просто не хочется к ним ехать..
только вот у меня в чем беда - 2 дня покатался - вроде как обороты стали как прежде.. единственное, что мне кажется что приеместость стала чуть слабее.. хотя, по сути, наоборот, должна быть лучше... ну и реакция на педальку кажется слегка заторможенной, что при разгоне, что при отпускании газа, обороты какое-то время остаются прежними (около секунды) и потом только скидывает..
ну и еще вопрос - что можете сказать по поводу дыма? белый дым, как при прогреве авто в холодную погоду, не то, что бы дымит как при пожаре, просто его стало немного больше.. или может, начитавшись разных постов, просто стал больше обращать на него внимание..

поездий еще немножко и она сама адоптируется
 

Scratch

Пользователь
Сообщения
619
Реакции
21
Авто
MB w124 E200 1989

MB w210 E240 1999
WDB2100611A862682

MB w212 E250CDI 2009
WDD2120031A024725
Поезжу, понаблюдаю.. пока ничего другого не остается)

А не в курсе, что за вакуумная трубка идет в один из патрубков - с левой стороны, шланг идет из под бачка тормозной жидкости, и от разветвления эта трубка в патрубок "вентиляции при полной нагрузке". Дело в том, что когда разбирал он был настолько задубевший, что сломался у основания, эту трубку я заглушил - могут ли из-за нее быть какие-то косяки - например таже самая приеместость, реакция на педаль газа или дым..?
 

garik99

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
5
Авто
Е430 Т 4matic 2000
Поезжу, понаблюдаю.. пока ничего другого не остается)

А не в курсе, что за вакуумная трубка идет в один из патрубков - с левой стороны, шланг идет из под бачка тормозной жидкости, и от разветвления эта трубка в патрубок "вентиляции при полной нагрузке". Дело в том, что когда разбирал он был настолько задубевший, что сломался у основания, эту трубку я заглушил - могут ли из-за нее быть какие-то косяки - например таже самая приеместость, реакция на педаль газа или дым..?

незнай, ну для чего то она была явно нужна, может и для этого, у "доктора"- это ник, спроси у него, может он что умого скажет, а заменить его не судьба на другой?
 

Scratch

Пользователь
Сообщения
619
Реакции
21
Авто
MB w124 E200 1989

MB w210 E240 1999
WDB2100611A862682

MB w212 E250CDI 2009
WDD2120031A024725
незнай, ну для чего то она была явно нужна, может и для этого, у "доктора"- это ник, спроси у него, может он что умого скажет, а заменить его не судьба на другой?

косяк в том, что трубка, в которую вставлялся один конец этой трубки мне пришла обычная - без этого доп отверстия, но это в принципе мелочи - можно и новую заказать, но вот самой этой маленькой трубки нет даже под заказ, на схемах не могу ее найти, в фирменном магазине сказали, что такие запчасти они даже не заказывают, даже на самой трубке номера нет.. остается только если самому че-нить нахимичить.. только вот уже думаю - а надо ли? посмотрел свой старый шланг - там это отверстие было вообще забито - еле прочистил..
 

garik99

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
5
Авто
Е430 Т 4matic 2000
косяк в том, что трубка, в которую вставлялся один конец этой трубки мне пришла обычная - без этого доп отверстия, но это в принципе мелочи - можно и новую заказать, но вот самой этой маленькой трубки нет даже под заказ, на схемах не могу ее найти, в фирменном магазине сказали, что такие запчасти они даже не заказывают, даже на самой трубке номера нет.. остается только если самому че-нить нахимичить.. только вот уже думаю - а надо ли? посмотрел свой старый шланг - там это отверстие было вообще забито - еле прочистил..

скинь фото на мыло, у меня есть новые трубки может они!!!garik99@yandex.ru
 

Scratch

Пользователь
Сообщения
619
Реакции
21
Авто
MB w124 E200 1989

MB w210 E240 1999
WDB2100611A862682

MB w212 E250CDI 2009
WDD2120031A024725
скинь фото на мыло, у меня есть новые трубки может они!!!garik99@yandex.ru

вот оно фотки + отправил на мыло

На третьей фотке та самая трубка, которую не могу найти на схеме, и которую не возят под заказ.. на остальных фото сами отверстия откуда и куда она идет
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    267,3 КБ · Просмотры: 651
  • 002.jpg
    002.jpg
    892,9 КБ · Просмотры: 628
  • 003.jpg
    003.jpg
    1,2 МБ · Просмотры: 321

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Дружище)) у меня была такая же проблема. туда подходит трубочка от капельницы... ну или очень похожа... вот не помню, где брал... но вроде не в аптеке... значит на просто авто рынке..
С одной стороны трубочку одень на кусок родной оставшейся, а другой просто погрей зажигалкой...
Короче.... используй любую мягкую трубочку.... там нет давления...

P. S. Вот фото... правда там не очень видно...
 

Вложения

  • 16052010095.jpg
    16052010095.jpg
    755,7 КБ · Просмотры: 240
Последнее редактирование:

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
A 112 018 05 82 - это номер с отверстием для трубки
 

PKing

Пользователь
Сообщения
131
Реакции
10
Народ, подскажите моменты затяжки клапанных крышек больших и малых одинаковые? Кто знает какие?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Вложения

  • Крышка клапанного механизма_ снять_установить.pdf
    98,9 КБ · Просмотры: 150

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

sold2284

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Коллеги прикупил масло mobil 1 fs 0w40 как думаете летом в жару оно себя покажет? для зимы оно идеально.
 

sold2284

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Коллеги вы патрубки вентиляции картерных газов оригинал берете или можно аналог ? Просто есть упаковщики у которых лежат оригиналы. Кто нибудь знает?
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
Коллеги вы патрубки вентиляции картерных газов оригинал берете или можно аналог ? Просто есть упаковщики у которых лежат оригиналы. Кто нибудь знает?
лично я себе года 3-4 назад, брал оригинальные, отходили же 16 лет, и эти отходят
 

sold2284

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Тут важно знать на личном опыте как ведет себя аналог на морозе и жаре
 

sold2284

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Друзья кто нибудь ставил прокладки клапанных крышек фирмы Elwis royal на 112 мотор? как они себя показали кто нибудь сравнивал с оригиналом?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.097
Пользователи
208.563
Новый пользователь
Nik69

Мы ВКонтакте

Верх Низ