• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

синий дым

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Уважаемые форумчане, у меня такой вопрос: При заводке и прогреве двигатель немного дымит синим дымом на ХХ,и громковато рабоает(стрекочет). При добавлении оборотов дым пропадает и стрёкот вместе с ним. У меня такое предположение что зажигание позновато. MB 210, 3.0 TD. 1998 г.в., 606 мотор.Какие мнения и версии будут у вас господа вуду? Да,форсунки опресовывали,всё Ок!
 
Последнее редактирование:

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
не мешай машине ездить..
зажигание у него поздновато..
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Не,ну просто не приятно и интересно. В режиме первоначального прогрева(сразу после заводки) стрёкота нет,только постукивает(иногда)одна форсунка. Чуть прогрелся-стрёкот. При прогреве зажигание автоматом чуть раньше,или я не прав?:)
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
масла сколько доливаешь?
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой

Badboy 320cdi

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
Не,ну просто не приятно и интересно. В режиме первоначального прогрева(сразу после заводки) стрёкота нет,только постукивает(иногда)одна форсунка. Чуть прогрелся-стрёкот. При прогреве зажигание автоматом чуть раньше,или я не прав?:)
Такое может быть как раз из-за форсунок,синий дым и шум
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
а кто собственно сказал что это форсунки? наятжитель цепи смотрели? как раз по симптомам подходит.. пока нагрузка есть тишина.
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
Уважаемые форумчане, у меня такой вопрос: При заводке и прогреве двигатель немного дымит синим дымом на ХХ,и громковато рабоает(стрекочет). При добавлении оборотов дым пропадает и стрёкот вместе с ним. У меня такое предположение что зажигание позновато. MB 210, 3.0 TD. 1998 г.в., 606 мотор.Какие мнения и версии будут у вас господа вуду? Да,форсунки опресовывали,всё Ок!

Это трактор и тишины вы от него не добьетесь! У меня такой же! А вот по поводу того,что чуть чуть дымит на холодную, так это может быть и одна из свечей накала - заводиться по прежнему будет хорошо, а дымок будет! Может дело так же быть и в форсунках!
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
а кто собственно сказал что это форсунки? наятжитель цепи смотрели? как раз по симптомам подходит.. пока нагрузка есть тишина.

Не,на цепь не похоже. Да вообще двигатель работает ровно,без перебоев. Но мозг хозяину будоражит!:icon_mad: Я бы вообще не придавал этому значения. Расход масла 150гр на 10000км!
 

Похожие темы

Ответы
6
Просмотры
5 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.642
Пользователи
208.940
Новый пользователь
Vinchesster

Мы ВКонтакте

Верх Низ