• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Система охлаждения W210

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: Течь радиатора....

Е210 4 матик . 97г.в. пробег 270 тыс. км. Потек Радиатор. Вот подскажите менять его на новый??? .. или отремонтировать, правда на долго ли его хватит..
Ноовый ориг. стоит примерно 13.000р, Не ориг. тыс. 6000. Вот что выбрать??? :? :? :?

О возможности ремонта радиатора можно сказать осмотрев повреждение или место негерметичности.
А неоригинал-неоригиналу рознь, поищите, на форуме были обсуждения о достойном неоригинале.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: Течь радиатора....

Есть специализированные сервисы по ремонту радиаторов.

Если они приговорят - значит выкидывайте на помойку. Никаких герметиков заливать не надо ни в коем случае.
Если неоригинал подходит нормально по посадочным местам - тогда ставьте... думаю, что на Ваш век эксплуатации - хватит. Пока что никто особо не жаловался... ну и про Behr - тоже правда. Но бывает, что не на все модели есть. Особенно типа таких, как у Вас.
 

rusa18

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
1
Авто
MB-210
Город
Безлимитные тарифы. Мтс . Мегафон. Компания Связь.
Re: Течь радиатора....

Спасибо!
Надо попробовать с ремонтом.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Re: Течь радиатора....

новый не такой уж дорогой( я имею в виду неоригинал) посчитайте- снять/ установить, залить жидкость, отремонтировать без гарантии ремонта( как правило) я к тому что снятый может и не течь, а на месте при нагреве может проявиться. пэтому лучше купить и пставить- тем более наверное уже и загажен изнутри.
 

rusa18

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
1
Авто
MB-210
Город
Безлимитные тарифы. Мтс . Мегафон. Компания Связь.
Re: Течь радиатора....

новый не такой уж дорогой( я имею в виду неоригинал) посчитайте- снять/ установить, залить жидкость, отремонтировать без гарантии ремонта( как правило) я к тому что снятый может и не течь, а на месте при нагреве может проявиться. пэтому лучше купить и пставить- тем более наверное уже и загажен изнутри.

Спасибо! наверно так и сделаю!!!
 

SLAVЯN

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
система охлаждения w210 E

Добрый день, подскажите пожалуйста, из-за чего такая фигня произошла? так вот ехал, ехал, стою в пробке-из под капота пар повалил-открываю капот-а где крышка на радиаторе, там коротенькая трубочка такая, а оттуда антифриз шпарит под давлением, температура была около сотни, в чем проблема-подскажите! спасибо! MERSEDES W210 E230 бензиновый
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Re: система охлаждения w210 E

обычно такое бывает когда неисправен клапан в крышке, вот и не держит давление.
посмотрите в расширительный бочек при работающем моторе, пузыри случайно там не идут ? (такое бывает при пробитии прокладки под головкой и газы попадают в систему охлжден.)
 

erofeeff.vladimir

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
6
система охлаждения Е210

недавно поменял ролики и ремень. сегодня снял ремень проверил-все нормально, но появилась новая помеха-проворачиваю медленно шкив охл. жидкости слышен мягкий как бы резиновый скрип,писк .крутану рукой быстро не слышно но чувствую что он принудительно как то притормаживает.уважаемые поясните???WDB2100611A885885 E240 антифриз по метке . как проверить , как устранить?? и еще если можно -у меня есть фильтр в бачке на ГУР- нигде не нашел и как меняется. спасибо.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер

erofeeff.vladimir

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
6
понимаеш я ремень снял рукой проварачиваю шкив охл жидкости -крутится свободно но когда медленно скрип как резина и когда крутану то он останавливается быстро принудительно. или он не должен свободно крутится как другие ролики
 

erofeeff.vladimir

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
6
система охлаждения - помпа

кто занимался разбором помпы ? как устранить "резиновый писк? какие там стоят сальники или надо добавить смазки? шкив через вал вращает помпу - писк только от туда, и только в момент страгивания шкива от руки, потом его не слышно, как сухая резина о металл. пока можно спасти помпу как ее обслужить?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
кто занимался разбором помпы ? как устранить "резиновый писк? какие там стоят сальники или надо добавить смазки? шкив через вал вращает помпу - писк только от туда, и только в момент страгивания шкива от руки, потом его не слышно, как сухая резина о металл. пока можно спасти помпу как ее обслужить?
Помпа эта, собственно, как и все другие необслуживаемая...:(
 

Вложения

  • A1122001401.jpg
    A1122001401.jpg
    87,7 КБ · Просмотры: 484

R 1777

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
недавно поменял ролики и ремень. сегодня снял ремень проверил-все нормально, но появилась новая помеха-проворачиваю медленно шкив охл. жидкости слышен мягкий как бы резиновый скрип,писк .крутану рукой быстро не слышно но чувствую что он принудительно как то притормаживает.уважаемые поясните???WDB2100611A885885 E240 антифриз по метке . как проверить , как устранить?? и еще если можно -у меня есть фильтр в бачке на ГУР- нигде не нашел и как меняется. спасибо.
Бывает с ремня отрывается одна дорожка и наматывается на помпу.
При замене ремня мастера неудаляют остатки с шкива!
 

erofeeff.vladimir

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
6
система охлаждения-помпа

спасибо.пока буду следить, хуже будет от этого?буду готовиться к замене помпы. подскажите какую надо помпу? их много. и надо сливать антифриз? какие ньюансы при замене?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Вложения

  • Remove_install coolant pump.zip
    311,8 КБ · Просмотры: 117

mvatura

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
менять помпу,если бежит антифриз.А так просто лего помпа не должна крутиться из-за сальника,который тормозит ровно.Если подшибник без смазки,то пищит на определенных оборотах
 

erofeeff.vladimir

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
6
всем спаибо за вашу реакцию. сильная поддержка! все понял - помпа пока не течет, есть время разобраться. поменяю антифриз(срок подошел) - послушаю. с английским посложней -перевести надо. гдето здесь смотрел -не знаю какой двиг.- помпу снимал не сливая жидкость - менял щетки, подходят от дрели и от.... А подшипник из помпы не достанешь? спасибо.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.597
Сообщения
651.395
Пользователи
208.765
Новый пользователь
Banda322

Мы ВКонтакте

Верх Низ