• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

SOS акпп не переключается

prizrak777

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Добрый день.
нужна помощь, перечитал все но не нашел ответ, помогите.
мною был приобретен w140, 4,2, 119 мотор с акпп. При покупке был дефект не переключается выше 1 передачи. Едут все передачи но не переключаются выше 1, и не едит больше 30км, при кик дауне до 60км. При переключение не дергает, ударов нет. При покупке уровень был чуть ниже отметки на кончике щупа, масло черное без стружки и особо запаха.
Попытались долить 2 литра масла эффекта не дало.
Сделали диагностику, было около 40 ошибок, все их стерли вылезли самые стойкие:
ошибка ламочек стоп сигнала (т.к. стоят светодиодные лампочик)
002-003 датчик абс левый и правый не работают (при проверки выявилось правый датчик повреждение не имеет как его проверить не знаю, жду совета, левый отречать от общего бачонка с датчиком колодок и на прямую соединен изолентой мимо боченка, тоже проверит не удалось, провода при прозвонке целые)
013 отутс. связь с круизом
021-022 распределительный датчик соленойда замыкание,
021датчик темп.воздуха двс ошибка,
пропуски зажигания в 1 и 8 цилиндре
также по трансмисии 009, 048, 051, 080 ошибки
при прверки не работает компрессор в салоне отвечающий за все пневматику в машине, т.е. в ручную он запускается на моторе, + и - на него приходят ну что то внутри видимо сгорело. (имеет ли он отношение к акпп)
проверил на коробке разьемы слева 2 разьема целые не замасленные, единственное разъем с двумя проводками облителя изоляция, буду пытаться восстановить.
Уважаемые форумчане нужен совет, с чего начать дабы не развели на сервисе и не покупать много лишнего))))
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Уважаемые форумчане! Задавая технические вопросы, указывайте VIN автомобиля!


attachment.php
 

Вложения

  • ktQHtYaraU4.jpg
    ktQHtYaraU4.jpg
    81,3 КБ · Просмотры: 4.635

lis7777

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Авто
W140 S320 10.97
W140 S420 11.97
Привет!
С коробкой вероятно все нормально-она в аварийном режиме(так и должно быть). Реши проблему с датчиками ABS ,потом удали ошибку соленоида и машина поедет. НО аварийный режим только доехать до сервиса со скоростью ДО 30км/ч. Ни какие 60!!! Убьёшь коробку.
 

prizrak777

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
я тоже думаю с коробкой все в норме.
датчики прозванивал ни как не пойму их действия или я не умею их прозванивать, кто знает подскажите про абс.
читал надо поменять еще лягушку стоп сигнала, типа она дает глюки на абс, однако снял ее прозванил смазал контакты, буду ставить обратно не в ней прикол.
а что делать с соленойдами и как подскажите?!
некоторые говорят что может не работать в связи с отказом пнева комрессора?!
 

Aleksandr V12

Пользователь
Сообщения
1.243
Реакции
320
Привет.
коробка в аварийном режиме, на нем можете доехать до сервиса, как было сказано ранее. Какой сейчас уровень масла в коробке ?, переливать тоже нельзя, но если оно черное то лучше заменить.
- лягушку на замену, стоп-лампочки желательно тоже
- снять все ошибки
если речь идет о компрессоре под подушкой заднего прав.сидения, то здесь либо отремонтировать, либо покупать новый или б/у. Есть ветка где-то посвященная этому вопросу и с этим дефектом действительно много вариантов устранения.
должно помочь.
 
Последнее редактирование:

prizrak777

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
- лягушку на замену, стоп-лампочки желательно тоже
фонари задние буду менять полубому на обычные, а лягушку вот вроде и надо и в сомнение вчера ее разобрал она как новая и прозваниваеть без проблем! смазал ее солидолом и поставил обратно. Думаешь надо менять все таки???

- снять все ошибки
ошибки все снимали но толку не дало, буду потихоньку устранять все ошибки а потом ехать опять все сбрасывать)))

если речь идет о компрессоре под подушкой заднего прав.сидения, то здесь либо отремонтировать, либо покупать новый или б/у.
Как думаешь в нем может быть проблема связанная с АКПП?

Есть ветка где-то посвященная этому вопросу и с этим дефектом действительно много вариантов устранения.
Пока не нашел буду еще искать.
 

Aleksandr V12

Пользователь
Сообщения
1.243
Реакции
320
- лягушку на замену, стоп-лампочки желательно тоже
фонари задние буду менять полубому на обычные, а лягушку вот вроде и надо и в сомнение вчера ее разобрал она как новая и прозваниваеть без проблем! смазал ее солидолом и поставил обратно. Думаешь надо менять все таки???

- снять все ошибки
ошибки все снимали но толку не дало, буду потихоньку устранять все ошибки а потом ехать опять все сбрасывать)))

если речь идет о компрессоре под подушкой заднего прав.сидения, то здесь либо отремонтировать, либо покупать новый или б/у.
Как думаешь в нем может быть проблема связанная с АКПП?

Есть ветка где-то посвященная этому вопросу и с этим дефектом действительно много вариантов устранения.
Пока не нашел буду еще искать.


Смотрите в личном сообщении.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.255
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ