• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Star Diagnosis MB

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Очень понравилось про подсветку поворотов тумнками. Завтра буду пробовать включать. Посмотрим что у меня будет загораться.
А про габариты, я думаю это изменяет режим контроля за нагрузкой в цепи габаритов. Тут выяснилось что на поздних моделях ставили светодиоды в передние габариты, у них энергопотребление меньше, стало быть гореть они не будут, а тут переключил в меню и все горит.
Если это действительно так, значит можно ставить диоды без обманок, изменив этот пункт. А я корячил обманки себе, мучался :)
 
Последнее редактирование:

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
В общем покопался в DASe и выяснил что при включении параметра LED-modul контроль за цепью передних габаритов прекращается. В них можно будет ставить все что угодно или не ставить ничего вообще, ошибка загораться не будет.

Чтобы обе противотуманки загорались в повороте надо не только в левом блоке SAM рарешать эту функцию, но и в правом тоже. А чтобы работало сразу, я думаю надо выполнить ввод в эксплуатацию.

Короче скорей бы завтра, побегу все это пробовать :)
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Очень понравилось про подсветку поворотов тумнками. Завтра буду пробовать включать. Посмотрим что у меня будет загораться.
А про габариты, я думаю это изменяет режим контроля за нагрузкой в цепи габаритов. Тут выяснилось что на поздних моделях ставили светодиоды в передние габариты, у них энергопотребление меньше, стало быть гореть они не будут, а тут переключил в меню и все горит.
Если это действительно так, значит можно ставить диоды без обманок, изменив этот пункт. А я корячил обманки себе, мучался :)

Я поставил себе Led SMD на место стандартных габаритов. Светят как ксенон.
 

trila

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
9
Авто
W211 E320
В общем покопался в DASe и выяснил что при включении параметра LED-modul контроль за цепью передних габаритов прекращается. В них можно будет ставить все что угодно или не ставить ничего вообще, ошибка загораться не будет.

Чтобы обе противотуманки загорались в повороте надо не только в левом блоке SAM рарешать эту функцию, но и в правом тоже. А чтобы работало сразу, я думаю надо выполнить ввод в эксплуатацию.

Короче скорей бы завтра, побегу все это пробовать :)
привет,
на счет ЛЕДов незнаю, пока не до них, по туманкам как раз так как ты и написал, нужно активировать эту опцию в двук передних САМ (под капотом и у ног переднего пассажира), к сожалению, мой правый САМ не поддерживает (ранняя модель этого блока, если кто в знает, подскажите любой номер этого блока, чтоб не искатьв интернете) эту функцию, поэтому сегодня отключил и левую (надеюсь что верменно), буду искать на раборках, возможно попадется такой блок с возможностью включить правую туманку занедорого, ввод в эксплуатацию не обязательно делать, но для самоуспокоения можно и сделать, оно не помешает, только нужно знать какие параметры выбирать, также активировал себе опцию по ледах, пока изменений не заметил, ошибок нет, как стояли у меня идеально белые 5000к лед с обманкамы, так и стоят, нужно будет поискать леды без обманок, и попробовать поставить, но это на будущее, пока что все.

п.с. на счет ДХО, пока поверхостно знаю про эту функцию, но вроде как можно сделать такое, нужно вроде как только поменять в машине страну, на одну где дхо уже давно есть в ПДД, например Канада и т.д.
жаль что нет собственного СТАРа, там можно еще очнь много интересных вещей найти...
 
Последнее редактирование:

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Ну вот два из любых номеров
A 211 546 01 41
A 211 546 12 41
Значит может и не поддерживаться, плохо...
 

trila

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
9
Авто
W211 E320
Ну вот два из любых номеров
A 211 546 01 41
A 211 546 12 41
Значит может и не поддерживаться, плохо...
спасибо за номера, и получаеся что да, поэтому буду искать с номером поновее, и здесь наверное уже нужно только пробовать на месте, но у тебя есть шанс, что он поддерживает эту функцию, здесь нужно уже только методом проверки

Немного неверно указаны номера, это не номер САМ, но оно возле него,
Вот номера пассажирских САМов
A2115450532
A2115451032
Первый сатвился вплоть до шасси А255297 Х102065, у тебя X102081, соответсвенно стоит уже блок поновее - A2115451032, по логике должно получиться включить оба ПТФ, но это не 100%, отпишись обязательно, очень интересно, удастся ли, и стоит ли игра свеч, возможно тогда буду искать себе САМ с таким номером)

п.с. стоимость нового A2115451032 - 130$ у официалов, значит можно рассчытвать на 40-60 у.е за бу, только вот знать бы наверняка что все получится.
 
Последнее редактирование:

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Завтра напишу что получилось
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Действительно не те номера, прошу прощения, не на ту позицию мышкой ткнул.
На самом деле более десятка разных блоков существует. Твои два номера первые в списке.
К сожалению на моем автомобиле ни на правом, ни на левом блоке не поддерживается функция освещения поворотов. Как и отключение контроля за цепью габаритов.

Вообще странно что у тебя на левом блоке поддерживается эта функция, а на правом нет. Должно быть одинаково с обеих сторон, немцы большие педанты.
По твоему вину EPC выдает информацию что левый блок у тебя должен стоять с номером А 211 545 78 01, а правый А 211 545 10 32. Когда будешь следующий раз подключать стар, обрати внимание на номера блоков установленных в твоем автомобиле. DAS пишет номера большинства блоков при выполнении короткого теста.
 
Последнее редактирование:

trila

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
9
Авто
W211 E320
Действительно не те номера, прошу прощения, не на ту позицию мышкой ткнул.
На самом деле более десятка разных блоков существует. Твои два номера первые в списке.
К сожалению на моем автомобиле ни на правом, ни на левом блоке не поддерживается функция освещения поворотов. Как и отключение контроля за цепью габаритов.

Вообще странно что у тебя на левом блоке поддерживается эта функция, а на правом нет. Должно быть одинаково с обеих сторон, немцы большие педанты.
По твоему вину EPC выдает информацию что левый блок у тебя должен стоять с номером А 211 545 78 01, а правый А 211 545 10 32. Когда будешь следующий раз подключать стар, обрати внимание на номера блоков установленных в твоем автомобиле. DAS пишет номера большинства блоков при выполнении короткого теста.
Привет, хорошо, посмотрю, правда это наверное будет теперь не скоро, а то я уже надоел своему электрику, да и пока что нет повода больше сунуться через весь город туда, и это на самом деле как то странновато что в одном есть, в другом нет, могу предположить, что левый меняли по одному из отзывов, т.к. у меня по машине их около 10, и все были выполнены. Вот такая вот штука..., жаль что неизвестно с какого номера у этих блоков появилась такая возможность, возможно бы и прикупил правый, если стоимость бу не превысит 60-70 $, а больше за эту функцию просто не логично выбрасывать денег, да и больше помоему нет никаких функций дополнительных у него.
Но больше всего интересует возможность включения "штатного" ДХО, хотя пока в интернете такой информации ноль
 
Последнее редактирование:

trila

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
9
Авто
W211 E320
Альтернатива штатному ДХО W211

Когда копался на забугровых форумах, нашел в инструкции одну интересную вещь, возможно кому то пригодится, т.к. вопрос ДХО для меня стал не актуальным (примерно до октября точно), это конечно, не совсем то, что хотел, но как алтернатива ДХО сойдет, тем более ничего не нужно переделывать, на худой конец сойдет, и как по мне удобнее, нежели постоянно включать - выключать свет, все просто и понятно:
 

Вложения

  • 1.PNG
    1.PNG
    19,2 КБ · Просмотры: 367
  • 2.PNG
    2.PNG
    31,6 КБ · Просмотры: 357
Последнее редактирование:

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Когда копался на забугровых форумах, нашел в инструкции одну интересную вещь, возможно кому то пригодится, т.к. вопрос ДХО для меня стал не актуальным (примерно до октября точно), это конечно, не совсем то, что хотел, но как алтернатива ДХО сойдет, тем более ничего не нужно переделывать, на худой конец сойдет, и как по мне удобнее, нежели постоянно включать - выключать свет, все просто и понятно:

Как то сразу вышло её поставить как взял машину. Завёл ,свет сразу загорелся. А было до этого что он автоматом включался и выключался. В темноте горел а на солнце вырубался...
 

trila

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
9
Авто
W211 E320
Как то сразу вышло её поставить как взял машину. Завёл ,свет сразу загорелся. А было до этого что он автоматом включался и выключался.
Ну я не сторонник корячить дополнительно в машину ДХО, да и подходящего варианта, есл честно, так не встретил на дорестайл, тем более что у нас только ввели этот закон, до этого по трассе и так всегда передвигался с включенным ближнем светом - так безопасней для себя и других участников д.д., а в городе нет необходимости, а с вступлением новых ПДД как то озаботился сей проблемой, и т.к у нас в городе нет специалиста, который бы смог сделать "штатное" ДХО, обойдусь такой полумерой.
А на счет того что
В темноте горел а на солнце вырубался...
так это наверное в режиме "авто" был свет ?
В моем предыдущем посте как раз показано, как сделать так, чтоб он загорался и гас когда нужно.
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Штатно задействована подсветка поворотов туманками. Стара, жаль, близко нет - надо отключить. У меня по дороге домой метров 600 гравийка (новостройка), так, пока ямы/булыги объезжаешь, столько раз включатся-выключатся, что удивляюсь, как еще не сгорели... Да соседи надоели расспросами - чего это я постоянно светом балуюсь...
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Штатно задействована подсветка поворотов туманками. Стара, жаль, близко нет - надо отключить. У меня по дороге домой метров 600 гравийка (новостройка), так, пока ямы/булыги объезжаешь, столько раз включатся-выключатся, что удивляюсь, как еще не сгорели... Да соседи надоели расспросами - чего это я постоянно светом балуюсь...
стар не обязательно, отключается в штатном меню на доске приборов
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Как то сразу вышло её поставить как взял машину. Завёл ,свет сразу загорелся. А было до этого что он автоматом включался и выключался. В темноте горел а на солнце вырубался...
эта функция включения света для Скандинавии, где с ближним светом ездят круглые сутки и во все времена года еще с 1986-го года! активируется и отключается в штатном меню.
...кстати как показала статистика (в той самой Скандинавии) в первый год езды с ближним светом (и габаритами сзади) количество ДТП снизилось на 10-15% !!!
....с 2012-го правило принято во всем Евросоюзе, все легковые автомобили выпускающиеся и продающиеся в ЕС должны быть оборудованы системой включения ближнего света после старта!
P.S. ...сам уже давно привык, теперь и по просторам СНГ, считая 100% целесообразным (ИМХО), тоже езжу не выключая
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
эта функция включения света для Скандинавии, где с ближним светом ездят круглые сутки и во все времена года еще с 1986-го года! активируется и отключается в штатном меню.
...кстати как показала статистика (в той самой Скандинавии) в первый год езды с ближним светом (и габаритами сзади) количество ДТП снизилось на 10-15% !!!
....с 2012-го правило принято во всем Евросоюзе, все легковые автомобили выпускающиеся и продающиеся в ЕС должны быть оборудованы системой включения ближнего света после старта!
P.S. ...сам уже давно привык, теперь и по просторам СНГ, считая 100% целесообразным (ИМХО), тоже езжу не выключая

Ну что сказать,тебе опять премного благодарен:):):)
Поставил у себя,как ты сказал,в борте переключил на постоянное освещение. И очень удобно,завел включилось,выключил зажигание отключилось.
А у меня раньше просто на автомате стоял,как стемнеет(или в тунеле)-само и включалось.
Но через борт лучше получилось:ny_sanki:
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
стар не обязательно, отключается в штатном меню на доске приборов
Хм, не заметил... Включение ближнего света при запуске двигателя есть(отключил нафиг), а туманок не видел... посмотрю...
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Посмотрел. Есть ближний, комфортная подсветка, окружение, задержка выключения. Нет в настройках подсветки поворотов, MBuser.
(медресесс... что хотят, то и делают...))
 

trila

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
9
Авто
W211 E320
Посмотрел. Есть ближний, комфортная подсветка, окружение, задержка выключения. Нет в настройках подсветки поворотов, MBuser.
(медресесс... что хотят, то и делают...))
А ее там никогда и не было, подсветка прт поворотах руля включается - выключается (туманки) через стар, разве что адаптивная (поворачивающийся би-ксенон ближнего-дальнего света), и то не уверен...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.618
Пользователи
208.930
Новый пользователь
alfiya56

Мы ВКонтакте

Верх Низ