• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Star Diagnosis MB

sonic_Perm

Пользователь
Сообщения
188
Реакции
36
соник, спасибо каэшна, но чёто у меня не получается, т.к. требует связаться со стар-хелп-деск для деактивации. Нужно SCN-кодирование?

Нет, все прокатывало на дорестайле. Рестайл не пробовал.
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
Коллеги!
Подскажите, на какие выводы 4-х контактого диагностического кабеля подать 12V для питания D4?
Нужно для проверки связи с мультиплексором без авто (Self Diagnosis)

Вопрос решен.
 
Последнее редактирование:

cr7737

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
Mersedes-benz E-280 w124(197 л/с)
Скрин сделан с моего компа!
Насчет инженерки - в Ксюхе урезанная! В дасе полноценная и без изменений!
Что касаемо обновлений Онлайн Апдейт BG то в настоящий момент доступны только для версий 05 - 09 2012 года! (чтоб не быть голословным http://stardiagnosis.aftersales.daimler.com/query/query/branch/lang/ru/branch/CARS )
Откуда взяли ADONы на 07_2010 мне не понятно!!!
Я так понял,что ,Вы,работаете с третим СТАРОМ,!Я купил СТАР-3 для себя,что бы не мотаться в Тюмень каждый раз,в комплекте СТАР ДИАГНОС-3 +четыре кабеля со штекерами,для все видов и типов мерсов,+ноутбук с полностью настроенным ПО+плюс 4 диска с этим самым ПО и ничего не получается! не могли бы ,ВЫ,пошагово объяснить как его запустить и как пользоваться?Мерс W124 e280.
 

1968

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Авто
W203 C200 KOMPRESSOR WDB2030451F019660
Город
АВТО-ЭЛЕКТРИК
всем привет у меня такая проблема,купил стар с4 не знаю как включить его с ноутбуком по блютусу.ноутбук уже связан со старом самы китайци его связали.всем спасибо зарание.
 

ALEKS PLOTNIK

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
6
Авто
Mercedes Benz S350 Lang 2002года. Пробег 207332км.
Город
СТО LAND ROVER
помогите разобраться

Всем доброго дня! Уважаемые форумчане, знатоки, профессионалы помогите разобраться. предлагают прибор Star Diagnosis D4, обещают что полностью лицензионная машина,7 кабелей в комплекте, полностью на японских микросхемах, оригинальный чипсет Aromat-Japan, оригинальный процессор Siemens D4, изготовлен в Великобритании, цена 33900руб. Кто-нибудь знает об сим девайсе? Заранее благодарен за ответ.
 

Vlandre

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
0
Я не стал жаться. Заплатил 2000$ и получил от чела STAR 4 со всеми 4-мя кабелями, ноутом со всеми прогами и не нарадуюсь, тьфу, тьфу, тьфу влевую сторону. Там установлены Xentry, DAS, Star Finder, WIS, EPC, TIPS и прочие проги.
На моём W211 2003 года всё работает нормально.
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Я не стал жаться. Заплатил 2000$ и получил от чела STAR 4 со всеми 4-мя кабелями, ноутом со всеми прогами и не нарадуюсь, тьфу, тьфу, тьфу влевую сторону. Там установлены Xentry, DAS, Star Finder, WIS, EPC, TIPS и прочие проги.
На моём W211 2003 года всё работает нормально.

Ну что-же, молодец, поздравляю:icon_exclaim::ny_hlopu6ka:
 

макс7

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
3
Добрый день ребята а не подскажите где можно отключить датчик присутствия пассажира наw209 2004г мне здесь на форуме сказали что через стар диагностик без проблем звонил по сервисам что то не могу найти помогите где можно исправить .спасибо
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Добрый день ребята а не подскажите где можно отключить датчик присутствия пассажира наw209 2004г мне здесь на форуме сказали что через стар диагностик без проблем звонил по сервисам что то не могу найти помогите где можно исправить .спасибо
Так подсказать что сервис?
Стучитесь к партнерам клуба
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Там установлены Xentry, DAS, Star Finder, WIS, EPC, TIPS и прочие проги.
На моём W211 2003 года всё работает нормально.
Не говорите ерунду,TIPS - это online программа и пароль доступа к ней меняется раз в месяц.Или Вы в этом ничего не понимаете.
 

Peter7

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
Авто
Ford Fairlane 4L
W251 R350 - был
W211 E350
Ford Falcon Wagon 4L
Город
Работаю
Я не стал жаться. Заплатил 2000$ и получил от чела STAR 4 со всеми 4-мя кабелями, ноутом со всеми прогами и не нарадуюсь, тьфу, тьфу, тьфу влевую сторону. Там установлены Xentry, DAS, Star Finder, WIS, EPC, TIPS и прочие проги.
На моём W211 2003 года всё работает нормально.

А был смысл С4 брать для машины 03 года?
Я брал С3 с лэптопом и настроенным софтом -отдал $650 включая доставку из Тайваня.
 

EL-kostroma

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Подскажите ребят, а в чем разница Mercedes Star SD Connect 4:
буквы большие указаны на самом сканере (6-9) и надписи на них разные (Mercedes-Benz и DaimlerChrysler)
- http://ebay.com/itm/MB-C4-SD-Connec..._Automotive_Tools&hash=item27d7e1c226&vxp=mtr
7557da0844d9.jpg


- http://ru.aliexpress.com/item/Mercedes-Benz-STAR-Compact4-SDConnect/746777877.html
782e4de927bb.jpg


Я так понимаю циферка на сканере указывает версию софта на HDD, который в комплекте идет, или я глупости говорю ? (вроде в №9 уже есть поддержка русского языка)

p.s: очень интересует именно моделька Mercedes Star SD Connect 4, т.к. он уже подключает к компу простым RJ45 LAN (т.е. поиск адаптера под com-порт уже можно смело забыть), но говорят люди на них много подделок есть (цена не показатель). Просветите меня, не силен вообще в MB диагностике...
 

Reanimator29

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
3
Авто
Был: Mercedes ML 12/2000
WDC1631131X736640
Теперь: Mercedes ML W163 55 AMG 2003
WDC1631741A354303
Город
Doc!
о компонентах для провидения диагностики.

Добрый день!

Владею МЛ 11/2000 года 270 дизель.
Хотелось бы самому производить диагностику и при необходимость стирать ошибки а также включать и отключать различные опции.
Конечно есть много вариантов как это осуществлять.
Я склоняюсь больше к варианту с ноутбуком дома.
для этого надо :
1. сам ноут. Тут сразу вопрос..: а если какие особые требования к ноуту? может какой особый интерфеис нужен или достаточно USB
2. Программа. тут вопросов нет. Mercedes DAS/XENTRY
3. А вот какой кабель нужен для соединения OBD машины и компьютера?
это и есть основной вопрос моей темы.Какой кабель?:icon_question:

Заранее спасибо за советы!
 

Boss_X

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
53
Авто
211 2.7 CDI Мех. 6-ст. КПП ’03
нашел в инете еще одну интересную вещь, если все правильно понял, то на 211 можно включить как ДХО габариты, или еще что то, но проверить не могу, да и завтра ехатьчерез весь город чтоб подключить СТАР как то не охота, возможно у кого то есть поближе сей девайс, и сможет проверить что это за опция (пункт Standlicht и тд.), было бы не плохо сделать передние габариты как ДХО, тем более для тех, кто не хочет корячить в бампер дополнительные лампы, и портиь весь вид машины (например для таких как я :) ):

Подскажите, пожалуйста, как зайти сюда???
В ДАСе выбрал SAM с водительськой стороны, а далее всё возможное перекопал и так не нашёл меню как на картинке((
БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Подскажите, пожалуйста, как зайти сюда???
В ДАСе выбрал SAM с водительськой стороны, а далее всё возможное перекопал и так не нашёл меню как на картинке((
БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН
У нас с УКРАИНОЙ санкции....:icon_redface:
У себя в доме разберитесь.:icon_e_surprised:
 

Boss_X

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
53
Авто
211 2.7 CDI Мех. 6-ст. КПП ’03
Да ладно?!!!:icon_e_surprised: С кем только санкций нету у вас... так еще кому надо дома разбиратса:icon_question::D
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Да ладно?!!!:icon_e_surprised: С кем только санкций нету у вас... так еще кому надо дома разбиратса:icon_question::D


Не будем вдаваться в политику, но пока что от санкций к России страдают жители стран, правители которых смотрят обаме в рот.
 

Олег Левитски

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Диагностика с помощью STAR C3

Доброго времени суток,

вообщем говоря приобрел СТАР С3, прибор с жестким диском и всем уже готово установленным для конкретной модели ноута делл, купил нужный ноут и как-то забросилось это дело в долгий ящик

сейчас на e320 2005 годе появилось сообщение на табло - brake-service brake -vizit workshop. (знаю что не лягушка и не сенсор колодок, это так к сведению) вобщем думаю что sbc превысила количество нажатий и ее нужно перепрограмировать или еще что, короче говоря хочу продиагностировать sbc и выявить в чем проблема если в sbc то она еще всего месяц имеет гарантию - значит к дилерам -
почему не хочу сразу к ним поехать - у них диагностика стоит 300 баксов и как то не хочется отдавать если проблема не в sbc и потом снова платить..
а также хочу сделать общую диагностику всего авто, также планирую покупать еще МБ поновее и перед покупкой хотелось бы знать и сделать тоже диагностику с помощью СТАРа

Знающие люди, помогите, как сделать эти диагностики, SBC и общую? с помощью какой утилиты в этой системе и вообще могли бы вы описать немного физический процесс этого занятия?
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
Если на гарантии езжай к офицалам и не доставай ничего из ящика
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Das или xentry короткий тест, далее по ссылкам. Там все пишется
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.596
Пользователи
208.914
Новый пользователь
RainR

Мы ВКонтакте

Верх Низ