• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стеклоомыватель

baud

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
День добрый!
Не подскажете можно ли лить простую воду в бачок стеклоомывателя?
а то терзают смутные сомнения!
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
я лью всегда дистиллированную
от простой образуется осадок,который потом форсы забивает
 
  • Мне нравится
Реакции: baud

Ярослав79

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
7
Авто
MB E280 4M W211 09/2006
по какому принципу включается обогрев форсунок? автаматически в зависимости от забортной темпиратуры или есть отдельная кнопка? WDB2110921X215664
 

Nike_1

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
0
Неработает омыватель стёкол

Помогите пожалуста!!!Неработает Омыватель стекол? Проверял предохранители рабочие. непоступает плюс на двигатель насоса омывателя.
Что может быть?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Обрыв провода... Смотри от преда куда идет провод или смотри от мотора куда идет, прозванивай тестером...
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Переключатель на руле.На преде + есть?
 

zast

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
1
омыватель

замерзла омывайка, ездил 3 дня, время от времени проверял...

На данный момент машина в теплом боксе 5 часов не работает ни омыватель стекла ни омыватель фар, моторчики не гудят...есть предохранитель на них?
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Конечно есть предохранитель!
 

zast

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
1
спасибо всем, кто откликнулся, предохранителя нет, влил спирт, отошли моторчики, все работает)
 

Erotaras

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
7
Авто
W211 2.7 CDI
спасибо всем, кто откликнулся, предохранителя нет, влил спирт, отошли моторчики, все работает)
Посоветуйте, пожалуйста, не работает омыватель левой фары: вернее он не вылезает оттуда, а вот правый работает нормально - и вылезает и омывает... надо вскрывать бампер и проверять механизм работы или можно как-то иначе решить проблему???
 

AMB

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
4
Авто
MB W211 E220CDI 2003
Посоветуйте, пожалуйста, не работает омыватель левой фары: вернее он не вылезает оттуда, а вот правый работает нормально - и вылезает и омывает... надо вскрывать бампер и проверять механизм работы или можно как-то иначе решить проблему???

Снять защиту снизу и от блок фары открутить его (не помню точно, но не очень все удобно). Бампер вроде снимать не надо. Скорее всего от плохой воды он и не работает. Очень привередливые они к жидкости.
 

Erotaras

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
7
Авто
W211 2.7 CDI
Снять защиту снизу и от блок фары открутить его (не помню точно, но не очень все удобно). Бампер вроде снимать не надо. Скорее всего от плохой воды он и не работает. Очень привередливые они к жидкости.
Спасибо за ответ. И еще, забьіл в описании указать: бачек с жьідкостю для омьівателя стекла/фар имеет утечку, так-как залил с утра около 7л. водьі + спец. незамерзайка, а на следующий вечер - б/к орет залить заново:icon_mad:
Поломка омьівателя фарьі могла вьізваться из-за низкого уровня ом/ж (на улице от 0 до -10):icon_question::icon_question::icon_question:

P.S. Где именно происходит утечка - пока не знаю! Залезал под фильтр салона, где расш. бачёк - там все сухо так, как и в гараже! Прям мистика какая-то:mad: Вскрьію защиту и доберусь до точки утечки - отпишусь!
 

AMB

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
4
Авто
MB W211 E220CDI 2003
P.S. Где именно происходит утечка - пока не знаю! Залезал под фильтр салона, где расш. бачёк - там все сухо так, как и в гараже! Прям мистика какая-то:mad: Вскрьію защиту и доберусь до точки утечки - отпишусь!

бачок находится под передним правом крылом, если снять локеры то к нему появиться доступ. В бачке два насоса один на лобовое и один на фары. Возможно есть трещина в бочке или плохие уплотнители под насосами. Давно там не лазил, не помню точно уже.:icon_redface:
 

Bander174

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Народ, у меня не ожиданно отказала левая форсунка омывателя лобового стекла водительская. Правая работает нормально, фары тоже омываются в норме, а левая не брызгает, не много пузырится только. Открывал капот включал, проверяли, жидкость нигде не течет все ок, пытался прочистить проволочкой, но там особо не пролезишь далеко ... Даже н знаю что еще делать, может посоветуете что? Как там она вообще меняется, она в сборе или состоит из нескольких частей . W211 2008 E280
 

AMB

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
4
Авто
MB W211 E220CDI 2003
Народ, у меня не ожиданно отказала левая форсунка омывателя лобового стекла водительская. Правая работает нормально, фары тоже омываются в норме, а левая не брызгает, не много пузырится только. Открывал капот включал, проверяли, жидкость нигде не течет все ок, пытался прочистить проволочкой, но там особо не пролезишь далеко ... Даже н знаю что еще делать, может посоветуете что? Как там она вообще меняется, она в сборе или состоит из нескольких частей . W211 2008 E280

Можно местами поменять, правая-левая, они одинаковые, вынимаются легко - надо отжать защелки, аккуратно только, чтоб не сломать, предварительно отсоединив штекер на подогрев, и шланг.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Народ, у меня не ожиданно отказала левая форсунка омывателя лобового стекла водительская. Правая работает нормально, фары тоже омываются в норме, а левая не брызгает, не много пузырится только. Открывал капот включал, проверяли, жидкость нигде не течет все ок, пытался прочистить проволочкой, но там особо не пролезишь далеко ... Даже н знаю что еще делать, может посоветуете что? Как там она вообще меняется, она в сборе или состоит из нескольких частей . W211 2008 E280
проверьте, на левой или забилась трубка, или она лопнула(треснула), было у меня такое ...насколько помню на 124-м, самое быстрое ремонт изолентой, но не надолго. По нормальному под замену, т.к. шланги с подогревом и обрезать и укоротить не получится.
 

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
Ребят, слышал на рестайле какие-то навороченные веерные форсунки стеклоомывайки стоят, да еще и с подогревом...Кто-нибудь ставил себе такие и вообще будет ли работать этот обогрев, если изначально его вроде нет?...
 

Nexd

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
22
Ребят, слышал на рестайле какие-то навороченные веерные форсунки стеклоомывайки стоят, да еще и с подогревом...Кто-нибудь ставил себе такие и вообще будет ли работать этот обогрев, если изначально его вроде нет?...
Ну если ты как-то на него 12 В подашь, то будет. А включать как будешь, кнопку приколхозишь? А главное нафига? - лей неземерзайку хорошую и будет счастье. А с водой и подогрев форсунок не поможет. Мне тут попалась не слишком хорошая и при -22 подмерзла, хотя и все с подогревом (бачок, шланги, форсунки) - одна еле писала, вторая минут 15 отказывалась, прогревалась. Фаромои отттаяли вообще через 40 минут.
 

дядя Боб

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Авто
W211e220cdi
форсунки омывателя лобового стекла

Привет. Перестала работать левая писька на лобовик... w211. Форсунка с подогревом.. как снять?
 

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.620
Пользователи
208.930
Новый пользователь
Serj4400

Мы ВКонтакте

Верх Низ