• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стеклоподъемники

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Ну так кто мешает снять дверные панели и сделать профилактику? Смазку и контакты освежить.
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
фотки как снимать обшивку?! или что и как смазывать? Кроме прочего, зимой само стекло может примерзать к кузову - двери-то безрамочные!
 

Xana

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
21
Авто
мммм....220 CE
Город
работаю..
Доброе время суток.
Подскажите пожалуйста что делать с эл. подемником водительского стекла- в морозы не работает, но все остальные в порядке. Может кто сталкивался с такой проблемой? Купе wdb1240511B643321. зарание спасибо!

Может чуть провода от моторчика свеклоподъемника отходят? У меня была такая проблема. Примерзать тоже может. Я обычно утром сначала тихо-тихо отдираю двери ( читай стекла), потом хорошо отогреваю машину (направляешь воздух на стекла), а только потом аккуратно, если точно очень надо опускаю стекла.
 

-Павел-

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
10
Авто
W124 260e (m103)
Стеклоподъемники.

Довольствуюсь стареньким 124, стеклоподъемники "ручки". Имеются двери с электрическими стеклоподъемниками и желание занятся переделкой. Собственно вопрос, может кто знает номер (артикул) данной опции (кнопки+реле+проводка) и ее приблизительную стоимость?
 
Последнее редактирование:

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
кнопки + фишки проще взять на разборе,а подключить сможет любой электрик ,так чтоб работало
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Если делать все "как должно быть", то простой электрик может и не справиться. :) Все электромоторы (двери, люк) и кнопки подключены к "блоку управления комфортом" (так в переводе звучит) - он располагается под задним сидением слева, в ем и доводчик и контроль нагрузки и т.д. Да еще в моторном отсеке в блоке с реле имеется "силовое реле" и все это связано.... Вобщем авто станет тяжелее на вес внушительного жгута проводов :)
 

-Павел-

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
10
Авто
W124 260e (m103)
кнопки + фишки проще взять на разборе,а подключить сможет любой электрик ,так чтоб работало

Мне дешевле купить все новое, чем доехать до разборки + купить бу. Так что, вопрос остается открытым: кто знает номер (артикул) данной опции (кнопки+реле+проводка)?
 

-Павел-

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
10
Авто
W124 260e (m103)
Разобрался сам. Если кому интересно, то кнопки можно заказать, например качественный немецкий неоригинал, в экзисте - пара обойдется в 1000 рублей. Вместо родного реле можно использовать стандартное автомобильное, лучше импортное и ампер так на 40. Проводка и фишки не проблема.
 

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
Ребята помогите срочно по стеклоподьемнику

Дело в том что у меня сломался механизм переднего правого стеклоподьемника.. Заказ с экзисте по вину но пришел совсем другой и он даже по отверстиям не подошел.. Может кто то знает как найти мой механизм...в экзисте с трудом забрали его обратно так как деталь аналог оригинала.. Пришлось из сервиса справку брать что реально не подходит.Заранее очень благодарен всем кто откликнется!!!на фото у механизма отсутствует одна ножка собственно поэтому и требуется замена, она отломалась(
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    989,6 КБ · Просмотры: 391

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Дело в том что у меня сломался механизм переднего правого стеклоподьемника.. Заказ с экзисте по вину но пришел совсем другой и он даже по отверстиям не подошел.. Может кто то знает как найти мой механизм...в экзисте с трудом забрали его обратно так как деталь аналог оригинала.. Пришлось из сервиса справку брать что реально не подходит.Заранее очень благодарен всем кто откликнется!!!на фото у механизма отсутствует одна ножка собственно поэтому и требуется замена, она отломалась(
Советую подбирать детали по VIN автомобиля!
 

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
Извергаюсь что фото отдельно, просто отправляют с телефона, а он все сразу отказ дает
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    1 МБ · Просмотры: 412

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
Подбирали по vin!!! И не подошло а вот такого даже в каталогах нет как искать я не знаю..
 

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
Вот единственный номер на нем
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    1,4 МБ · Просмотры: 394

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
И вот такой мотор
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    895,3 КБ · Просмотры: 402

Эльдар2

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
1
Авто
W124 300E-24 WDB1240311B483461
Доброго времени суток.
Проблемка у меня. Сначала вышли из строя "доводчики" стеклоподъемников, затем перестал работать задний левый стоклоподъемник. Напрямую от аккума работает моторчик, а через "блок управления комфортом" не хочет.
:( Этот, вышеупомянутый блок поддается "лечению" или брать другой?
Заранее спасибо :)
 

-Павел-

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
10
Авто
W124 260e (m103)
Доброго времени суток.
Проблемка у меня. Сначала вышли из строя "доводчики" стеклоподъемников, затем перестал работать задний левый стоклоподъемник. Напрямую от аккума работает моторчик, а через "блок управления комфортом" не хочет.
:( Этот, вышеупомянутый блок поддается "лечению" или брать другой?
Заранее спасибо :)

Поддается лечению или нет - знает электрик)) А вот внем ли причина?.. В любом случае нужен электрик. Этот случай "по фотографии" не лечится))
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.582
Сообщения
651.246
Пользователи
208.667
Новый пользователь
Rebebra

Мы ВКонтакте

Верх Низ