• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Странное поведение свечей накаливания

SXU15

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Камрады, всем доброго времени суток. С недавних пор начала странно себя вести лампа свечей накаливания. При включении зажигания, она загорается, потом тухнет, завожу, загорается снова. По мере прогрева авто (где-то 60-80 градусов), глушу двигатель, завожу, она тухнет. И потом все заводки на горячую нормально идут, она загорается, заводится и тухнет. Тут недавно машина около 3-х недель простояла в гараже (-15 градусов было). Пришел, включил зажигание, лампа загорелась, секунд 15 не тухла, не понял в чем дело, выключил зажигание, обратно включил погорела секунд 5 я завожу и параллельно лампа тухнет. Заводится нормально вроде. Как при покупке. На авто редко езжу, морозы щас сильные стоят.В чем дело? Свечи помирают? Хочу заменить на новые - Beru. Вообще, когда машина долго стоит, и пытаешься её заводить, сколько должны работать свечи по времени?
 

SXU15

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Камрады, никто не сталкивался?
 

ввр70

Пользователь
Сообщения
192
Реакции
22
Авто
мерседес мл 270 cdi 2004 г. w163
Город
пенсионер
Камрады, никто не сталкивался?
В зависимости от температуры наружного воздуха продолжительность нагрева свечей меняется. Чем ниже температура,тем дольше горит лампа. После запуска загораться лампа не должна.
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
А че там думать то , смотреть компом и все станет ясно...
 

SXU15

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Если бы это было так просто. Ближайший стар диагност на расстоянии 1700 км. Буду менять все свечи.
 

allegro

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
17
думаю, что одна из свечей неисправна! Найти ее очень просто! Подаете Плюсовой провод от аккумулятора через лампочку на контакт свечи! На одной из них лампочка гореть не будет! Ту свечку и меняйте. Грамотные специалисты от мерседес-сервиса рекомендуют все свечи менять, якобы срок их жизни заканчивается. На своем ML270 3 года назад поменял 1 свечу и пока без проблем.
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
думаю, что одна из свечей неисправна! Найти ее очень просто! Подаете Плюсовой провод от аккумулятора через лампочку на контакт свечи! На одной из них лампочка гореть не будет! Ту свечку и меняйте. Грамотные специалисты от мерседес-сервиса рекомендуют все свечи менять, якобы срок их жизни заканчивается. На своем ML270 3 года назад поменял 1 свечу и пока без проблем.
А как свечи выкручиваются, без проблем? А то я тут попробовал одну выкрутить- не идет,чуть сдвинулась и уперлась, страшно усилие большое прилагать.
 

SXU15

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Заказал все 5 свечей Беру, в конце месяца поеду менять.
 

SXU15

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Итог, ездил на диагностику "старухой". Показала дохлую свечу в 4 цилиндре. Поменяли все 5 свечей. При замене проверяли, идет ли напруга на них или нет. Напруги не было. Скорее всего виновато реле свечей накаливания. Подскажите, пожалуйста где оно находится и его оригинальный номер. Буду его покупать и ставить.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.987
Пользователи
208.512
Новый пользователь
меренгад

Мы ВКонтакте

Верх Низ