• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

стрекотание под капотом

олежа

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Уважаемые форумчане подскажите куда лезть?Свистит под капотом больше похоже на стрекотание.Включаю кондей или печку еле слышно подсвистывает с правой стороны если стоять лицом к мотору,но когда включаю D или R начинает громко стрекотать и вибрация в движке.Только выключаю кондей или печку свистопляска прекращается и в положении D или R включается и работает отлично.ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ БЫЛА У КОГО ПОХОЖАЯ ПРОБЛЕМКА С 200 W203 163л/с:icon_question:
 

staind90

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
7
Я при похожих симптомах поменял обгонную муфту генератора,остался только свист на холодную.Грешу на натяжной ролик.
 

олежа

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Но генератор с другой стороны ,а стрекотание явно слышится справа.
 

коллега

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Это стрекочет натяжной ролик (справа), скорее всего из-за шкива генератора. Я поменял шкив и все прошло.
 

коллега

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
ослабить ремень и проверить шкив генератора. При вращении в разные стороны шкив должен вращаться в одну сторону с ротором вместе, а в другую прокручиваться. Если спец ключа для снятия шкива нет, то сразу в сервис желательно.
 

олежа

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Обязательно всё завтра попробую .А ещё стрекотать прекращает если слегка на педаль газа надавить при включенном кондее и в режиме D или R
 

stas merin

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
0
Авто
W 203 04г.,черный
Город
un
Габариты

Подскажите, как вытащить лампы габоритов передних фар.
Чето не получается.
 

staind90

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
7
ну что,нашел проблему?
 

олежа

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
сегодня скидывал ремень,покрутил все ролики,обгонная муфта крутится в обе стороны одинаково ,как я понял холостого хода у неё нет против часовой стрелки,но как это может влиять на стрекот справа ?А ещё заметил небольшой люфт у ролика компрессора вдоль своей оси,должно ли так быть?
 

олежа

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Форумчане подскажите про ролик компрессора.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.517
Сообщения
650.612
Пользователи
208.360
Новый пользователь
alexhooch

Мы ВКонтакте

Верх Низ