• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стрелка бензина

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
Сидел читал подобные темы,но как вылечить эту проблему я не нашол,все пишут что проблема в поплавке и нужно его чистить,но у меня сам датчик в приборке барахлит. В итоге кто нибудь знает как это сделать?
 

FBL

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
3
а почему решил, что сам прибор?
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Приборку проверь отдельно, подай напругу, но там ломаться нечему. Ну разве что закиснуть. А вообще чаще причина поплавок. Что вообще делал?
 

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
решил я это по банальности,а заметил это во время того как менял колонки,получилось что было жарко завёл машину и сидел менял переднии в торпеде и как то случайно ударил с верху по торпеде и стрелка встала на уровень который был в баке бензина,потом провёл эксперимент залили + - пол бака,стрелка показывала что в машине полный я стукнул по месту где стрелка и она стала на пол бака и в дальнейшем я так и делаю когда хочу узнать сколько там бензина,так что я думаю это врятли поплавок в баке,лишний раз не хочу лезть в бак,может быть кто нибудь сталкивался с такой проблемой как у меня?
 

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
Чист датчик! у меня было так: стрелка прыгала постоянно. при нажатии на педаль тормоза останавливалась на правильном положении..и при других действиях так же..либо просто трогал ручку переключения скоростей,хоть не взаимосвязано но всё показывало,при нажатии на педаль газ в пол тоже останавливалась! после чистки датчика всё работает исправно!ничего сложного в этом нет! при наличии инструмента займёт минут 20-30 свободного времени, думаю того стоит!
 

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
да оно того стоит, но не знаю может заняться) а не подскажешь в 2-х словах какой инструмент нужен,просто по форуму рытся читать нет времени...
 

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
открываешь багажник. убираешь обшивку со стороны сидения увидишь датчик. отключаешь провод, берёшь газовый ключ.. выкручиваешь им сам датчик..потом нужно разобрать сам датчик..там всё легко я открутил гайку гвоздём.. внутри все контакты протираешь ваткой смоченной в бензине..только аккуратно и собираешь всё в обратной последовательности. вообщем всё что надо: Вата, 50 грамм бензина, газовый ключ, гвоздь. и желание!
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
открываешь багажник. убираешь обшивку со стороны сидения увидишь датчик. отключаешь провод, берёшь газовый ключ.. выкручиваешь им сам датчик..потом нужно разобрать сам датчик..там всё легко я открутил гайку гвоздём.. внутри все контакты протираешь ваткой смоченной в бензине..только аккуратно и собираешь всё в обратной последовательности. вообщем всё что надо: Вата, 50 грамм бензина, газовый ключ, гвоздь. и желание!
тож делал эту процедуру: стрелка дрыгаться перестала, но и лампочка гореть перестала, когда бензин совсем на исходе.
однажды забылся и прохлопал пустой бак. Завыл насос и ноль заводки:D Бегал с полторашкой и искал бенз. на 80-том ехал с километр до АЗС.)))
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
тож делал эту процедуру: стрелка дрыгаться перестала, но и лампочка гореть перестала, когда бензин совсем на исходе.
однажды забылся и прохлопал пустой бак. Завыл насос и ноль заводки:D Бегал с полторашкой и искал бенз. на 80-том ехал с километр до АЗС.)))

Да и нечего страшного, я впрошлом году на алтай ездил на 80-м а это 420км в одну сторону:icon_redface:
 
Последнее редактирование:

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Да и нечего страшного, я впрошлом году на алтай ездил на 80-м а это 420км в одну сторону:icon_redface:
Привет дружище! А куда именно ездил?
ЗЫ. что скажешь по поводу лампочки которая перестала гореть ? именно после моего вмешательства.
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Привет дружище! А куда именно ездил?
ЗЫ. что скажешь по поводу лампочки которая перестала гореть ? именно после моего вмешательства.

Привет! Ездил я в Михайловку недолеко от малинового озера.
А с лампочкой тож была проблема, пока делал градусник наружн. темп. всё собрал поставил главное её вообще даже и не трогал а гореть перестала.С месяц назат полез в приборку ради этой лампочки аказалась перегоревшая зараза:(
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
По теме можно проверить в приборке контакт с массой.
 

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
не прошло и сто лет) я наконец то почистил датчик и это не помогло,а что теперь делать я особо не знаю) кто что скажет? Масса где именно находится?
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Сними приборку, она простая как матрешка, там по ходу уже и разберешься.
 

Xana

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
21
Авто
мммм....220 CE
Город
работаю..
у меня тоже такая фигня была при покупке... честно было лень чистить датчик))) я просто поменяла на сервисе фильтр топливный и просто заливала бензин.. Все прошло. сейчас стрелка не скачет и показывает все правильно..
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Вот так вот лень, в очереной раз победила датчик уровня. Скоро можно в советы давать:D:D:D
А ещё так говорят: "Мы не ищем лёгких путей, потому что нам лень!":D
 

Xana

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
21
Авто
мммм....220 CE
Город
работаю..
Вот так вот лень, в очереной раз победила датчик уровня. Скоро можно в советы давать:D:D:D
А ещё так говорят: "Мы не ищем лёгких путей, потому что нам лень!":D


а ты скажи,что еще не помнишь старинный анекдот про мерс... ну ты тряпочкой зеркала протер? и что? не работает? ну тогда не знаю :p
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Полезный совет!:hahaha: Обязательно возьму на заметку!
 

pixsel

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
2
Авто
W140
и ещё один аргумент, говорят нужно поменять крышку бензобака, неисправная не стравливает давление, из за чего давление паров давит на датчик.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.552
Пользователи
208.888
Новый пользователь
Danil_N

Мы ВКонтакте

Верх Низ