• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стук в передней подвеске

Dimatit

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
1
Авто
W210 2000г.в 2.0kompressor
vin WDB2100451B115410
стяжки надо короткие,ибо(на моём авангарде длинная всегда во что-нибудь упиралась ,вот и пользовался домкратом.Да и вышло по-быстрее.
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Оригинальный съёмник он внутрь самой пружины вставляется, а наружние стяжки не удобные.
У меня то же вопрос по подвеске, в поиске ничего не нашёл-может плохо искал, тогда просто помогите.
На опоре передней пружины образовалась трещина, и думаю, надо её заменить. Уже и опору новую купил, но не знаю как её правильно приварить к лонжерону. Счастливые обладатели оригинальных мануалов, сбросьте, пожалуйста, схему установки опоры передней пружины.
 

aian

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
4
Авто
E 280. 98 г.
Город
монтаж кондиционеров
Оригинальный съёмник он внутрь самой пружины вставляется, а наружние стяжки не удобные.
У меня то же вопрос по подвеске, в поиске ничего не нашёл-может плохо искал, тогда просто помогите.
На опоре передней пружины образовалась трещина, и думаю, надо её заменить. Уже и опору новую купил, но не знаю как её правильно приварить к лонжерону. Счастливые обладатели оригинальных мануалов, сбросьте, пожалуйста, схему установки опоры передней пружины.

На заклепки ставить надо
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Думал поставить на саморезы гипсокартонные, оцинкованные такие, но на заклёпки это ещё лучше и оригинальнее.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Думал поставить на саморезы гипсокартонные, оцинкованные такие, но на заклёпки это ещё лучше и оригинальнее.
господь с тобой , какие саморезы ? вывалится на первой яме . либо клёпки , либо сварка . а лучше и то и это . и место приклёпки смотреть нужно , не сгнило ли ?
а можно твою старую "косынкой" усилить и проварить трещину .
такие вещи надо в живую смотреть , и уж потом что то конкретное советовать
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Когда писал
Думал поставить на саморезы гипсокартонные, оцинкованные такие, но на заклёпки это ещё лучше и оригинальнее.:icon_e_wink:
Думал в конце смайлик воткнуть, но их не было. Это типа шутка такая. И серьёзно предложение по клёпкам не рассматриваю, если лично не увижу распечатку из WISа, где это допускается. Именно эту статью из WISа и хочу попросить выложить. А-у-у-у-у-у дайте статейку по правильной установке опоры передней пружины.
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Спасибо. Честно говоря удивлён. Ещё раз спасибо.Кто нибудь приклёпывал таким образом чашки? Как давно, есть ли потом нарекания?Заклёпки стальные? Сам думал приварить полуавтоматом.
 

GM2013

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Подскажите, спереди в левой стороне на кочках и поворотах появился ужасный скрип! что это может быть? может у когото была такая проблема?
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Поломка пружины? Проверить достаточно просто-вывернуть колесо влево и просмотреть взглядом все витки пружины снизу-доверху.
 

mitriniuc

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
2
Авто
MB W210 2.2 Diesel ОМ604
WDB2100041A026044
Город
Эксперт - Криминалист
Стук спереди

Здравствуйте !
Помогите пожалуйста советом.
Проблема такая:
При езде по неровностям (стиральная доска, ямы) слышен стук спереди, с обоих сторон.
Заменил амортизаторы, нижние шаровые, тяги стабилизатора. Стук не исчез.
Мастера говорят что это амортизаторы мертвые попались. Раскачивают угол авто, прекращаются колебания на 2-3 качке. Уверяют меня что амортизаторы. Купил новые, по фирме Sachs, им месяц. Перед установкой прокачали, все верно установили.
Проверял наконечники, целые ...
Не знаю на что грешить. Помогите ребят решить проблему, не могу я на табуретке ехать )
Заранее благодарен!
:hi:
 

Dimatit

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
1
Авто
W210 2000г.в 2.0kompressor
vin WDB2100451B115410
Остался верхний и нижний рычаг))да и тяги стабилизатора
Я склоняюсь к нижнему(было у самого) так там саленты жидкие им и пришла хана.Хотя тяги тоже бы заменил.
 

mitriniuc

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
2
Авто
MB W210 2.2 Diesel ОМ604
WDB2100041A026044
Город
Эксперт - Криминалист
Остался верхний и нижний рычаг))да и тяги стабилизатора
Я склоняюсь к нижнему(было у самого) так там саленты жидкие им и пришла хана.Хотя тяги тоже бы заменил.

тяги стабилизатора и рулевые тяги нормальные ...

не знаю что менять, амморты еще рас по менять или рычаги менять ...
 

Dimatit

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
1
Авто
W210 2000г.в 2.0kompressor
vin WDB2100451B115410
не знаю что менять, амморты еще рас по менять или рычаги менять ...
Зачем так фанатично подходить к проблеме,если есть гараж с ямой ними рычар и посмотри состояние сайлентблоков в передних рычагах,сразу всё поймёшь.больше стучать нечему.Правда есть и верхний рычаг,и т.к его геморройно менять думаю его давно не меняли и у тебя.Удачи
 

mitriniuc

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
2
Авто
MB W210 2.2 Diesel ОМ604
WDB2100041A026044
Город
Эксперт - Криминалист
Зачем так фанатично подходить к проблеме,если есть гараж с ямой ними рычар и посмотри состояние сайлентблоков в передних рычагах,сразу всё поймёшь.больше стучать нечему.Правда есть и верхний рычаг,и т.к его геморройно менять думаю его давно не меняли и у тебя.Удачи

рычаг нижний если снять то придется скидывать пружину да?
Нижняя часть её в рычаг упирается ... А с верхним таки геморойно, с права особенно надо снимать блок с проводкой потом откручивать ...

Может есть кой нить другой способ проверить сайленты рычагов, не снимая их?
 

Dimatit

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
1
Авто
W210 2000г.в 2.0kompressor
vin WDB2100451B115410
Может есть кой нить другой способ проверить сайленты рычагов, не снимая их?
может способ и есть...
а чего боятся пружины????родной домкрат под машину,красненький на колёсах под рычаг,и вся проблема.Дольше смакуем эту тему
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Сильно изношенные втулки то же могут давать стук, кроме того рулевая рейка то же может стучать.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Про диагностику передних рычагов уже обсуждалось - читайте внимательнее тему. Документы из ВИСа по замене можно попросить - ничего ложного.
 

rikz1

Пользователь
Сообщения
411
Реакции
16
Авто
MB 270 CDI
WDB2100161B013063
Всем привет! Имеется тихий, глухой, немного звонкий стук, только в левой части передней подвески, который слышно на тихом радио.
Слышно на асфальте очень редко, но на кривой брусчатке, либо по щебенке постоянно, в основном в моменты, когда колесо падает в яму, а потом упирается в торщачую брусчатку, как то так. Так же иногда слышно, при проезде больших лежачих.
В руль не отдает, только звук
Диагностика подвески с вибростендом месяц назад:
1. Аммо в хлам;
2. Шаровая правого верхнего рычага;
3. Рулевой наконечник левый - люфт большой;
4. Сайленты нижних рычагов, те которые с маслом - справа убитый, слева на подходе;
По диагностике сделано 1-3(аммо новые сакс, вроде как оригинал; наконечник и шаровую реставрировал);
Втулки и стойки стаба заменены в феврале на оригинал, сам стаб тоже почти новый оригинал. Пробег на втулках максимум 5000.
Стоит переживать за аммо? стук как по мне был и до замены, но грешил на наконечник, после замены аммо, подвеска стала НАМНОГО тише, но стучек остался.
Могут ли это быть сайленты нижнего, или все таки аммо брак?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.947
Пользователи
208.496
Новый пользователь
Tatiana Ivaniuc

Мы ВКонтакте

Верх Низ