• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стук в передней подвеске

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
Вопрос такой. Для снатия рулевого наконечника нужен съёмник или можно тюкнуть молотком по полуоткрученой гайке шарового пальца? И подойдёт ли съёмник для снатия жигулёвских наконечников?
 

-=House=-

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
w210 е240
Вопрос такой. Для снатия рулевого наконечника нужен съёмник или можно тюкнуть молотком по полуоткрученой гайке шарового пальца? И подойдёт ли съёмник для снатия жигулёвских наконечников?
По болту стучать,как мёртвому припарок,монтировкой оттягивай тягу,и бей по ухо(куда вставляется сам палец).



Сегодня сам поменял два верхних рычага,оооооооппппппппппииииииипец,окручивать их руки сломаешь,люк в крыле всё фигня,приподнимал блок с мозгами чтоб гайку наживить,но вот с другой стороны вообще офигеешь,но всётаки извертелся но нечего не разбирал так открутил :)

Интересует такая фигня,была ауди и нижний шаровые там разбивало раз в пол года,менялись тока с рычагом,стоил он порядком 4т.р,отдал рычаг кулибиным на восстановление шаровой,заплатил 400р за штуку,потом поставил и забыл,отходили без нареканий 90 тышшш,потом разбил машину и продал,шаровые не беспокоили,так вот вынул сегодня верхние рычаги салентблоки в них как новые,шаровым труба,рычаги купил лемфёдор 2шт 7800...и вот вопрос не кто не заморачивался восстановлением шаровых на мерсе? и как потом долго ходят?
 
Последнее редактирование:

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
По болту стучать,как мёртвому припарок,монтировкой оттягивай тягу,и бей по ухо(куда вставляется сам палец).
Не это не наш метод, предпочитаю не стучать по тому, что осанется стоять на авто после ремонта. Лучше примерю тазовский съёмник. Или отдам в сервис :D.
 

-=House=-

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
w210 е240
Не это не наш метод, предпочитаю не стучать по тому, что осанется стоять на авто после ремонта. Лучше примерю тазовский съёмник. Или отдам в сервис .
Хозяин барин.

Но там делов на час,да и после 5-7ударов он выскакивает,и не кувалдой же бить собрался,а молоточком.
всегда выбивал так по другому не как..ну или сьёмник или 900р за каждую в сервисе..
 

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
Хозяин барин.

900р за каждую в сервисе..
У нас наверняка подешевле будет.
У меня (не на мерседесе) получалось открутить гайку, оставив накрученой наполовину (чтоб шпилька пальца не торчала) и бить по гайке сверху, как сорвал с конуса, открутил гайку и всё на выброс...
 
Последнее редактирование:

GevaMB

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
5
Авто
Mersedes-Benz 230,1988
Mercedes-Benz E240 W210, 1998
Mercedes-Benz C230 W204
поменял передние аммортизаторы, стук стал конечно реже, но не пропал, на неровностях глухой стук, все смотрели ничего не могут найти с люфтом что делать?
 

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
У нас наверняка подешевле будет.
Был в родном городе, загнал к другу, замена обеих нижних шаровых плюс полировка всех фар 1200р:icon_e_smile: чай с печеньками в счёт заведения. Рулевые пока не трогал, собираюсь перебрать рейку, заодно и... а может опять у другу заеду.
Но сейчас ничего не стучит...
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
поменял передние аммортизаторы, стук стал конечно реже, но не пропал, на неровностях глухой стук, все смотрели ничего не могут найти с люфтом что делать?

У меня тоже поменяли вроде всё всё равно стуки небольшие на неровностях, говорят подвеску 210ого в идеале и чтобы ничего не стучало тяжело найти, конструктивные особенности
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
У меня тоже поменяли вроде всё всё равно стуки небольшие на неровностях, говорят подвеску 210ого в идеале и чтобы ничего не стучало тяжело найти, конструктивные особенности
внимательно смотреть стаб и крепление верхних рычагов к кузову , амортики и рулевое . больше там стучать не чему
 

romello

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
Mercedes E-Class седан E 240
VIN: WDB2100611A595908
1998год
всем здравствуйте!
расскажу свою историю про стук в передней подвеске, я заехал на относительно дорогой сервис в г.Омск на диагностику ходовой. там сказали что нужно заменить стабилизатор и все.
в конечном итоге, методом исключения была перебрана вся подвеска.
сначала заменили втулки на стабилизаторе и сами стоики стабилизатора, стук не ушел,
сняли аммортизаторы, проверили на ход, работают без провалов как положено, заменили верхние и нижние втулки, они были потресканные, стук не ушел,
заменили шаровые так как был очень небольшой люфток в них, стук не ушел,
заменили плавающие сайлентблоки, тоже небольшой люфтик, стук не ушел,
заменили верхние рычаги, был небольшой люфток в шарах, стук не ушел,
заменили рулевые наконечники, вместе с шарами, уже так до кучи, стук не ушел,
так больше ни чего и не нашли, потом я поехал в командировку в Нижневартовск, 1500 км, по дороге стук усилился, было ощущение того что сейчас что то отвалится в подвеске, в Нижневартовске заехал на СТО, мастер обратил внимание на то что пружина справа стоит кривовато, оказалось что загнуло верхнюю чашку опоры пружины, мастер сказал что у него была такая ситуация с другой машиной, на резких кочках, на стыках плит не срабатывал амортизатор, а при раскачивании все отменно работало, тоже получилось и у меня, чашку мы переварили, поставили новую, и поставили новые амортизаторы, стука НЕТ.
вот и вся история.
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
внимательно смотреть стаб и крепление верхних рычагов к кузову , амортики и рулевое . больше там стучать не чему

Вот вот, правильно вам написали! Можно привести ее в порядок и нет ничего сложного! Видимо вы денег жалеете...
 

GevaMB

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
5
Авто
Mersedes-Benz 230,1988
Mercedes-Benz E240 W210, 1998
Mercedes-Benz C230 W204
в итоге после полного осмотра сказали люфт в стойках стабилизатора, из за них и стук, возможно чтобы из за них на неровностях било? а то не хочется безрезультатно менять, как аммортики, что скажете?
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
снять стаб и прокатиться без него . если стуки исчезнут ..... дальше всё понятно
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
Верхние рычаги

Седня заехал на сервис, где менял в прошлом году верхние рычаги с жалобой на стук. Сам предварительно проверил откуда идет стук у себя в гараже, поболтав вертикально колесо и пощупав верхнюю шаровую и сам рычаг. Шаровая вроде пока жива а вот рычаг болтался.
Приехав к ним, мастер сказал, что шаровая болтается.
Я попросил посмотреть на сайлен рычага и не болтается ли он, на что мастер сказал что - нет, если не веришь сам потрогай и посмотри.
Я попросил его поболтать рычаг взявшись за шаровую, она болтал и я ему сказал, что точно рычаг не затянут и болтается!
После некоторой дискуссии мастер вызвал бригадира и тот подтвердил, что да, таки болтается, надо бы подтянуть.
Скинули бачок омывателя, залезли головкой на 15 спереди под АБС и сзади рожком на 16, но уперевшись в ГТЦ я попросил мастера не тянуть, а то я без тормозов останусь, пол оборота назад и рожок освобожден, но сайлен и рычаг не затянут. Нет короткой головки на 16.
Я уехал, буду пробовать сам затянуть, с помощником.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Мощный сервис, к ним надо со своим инструментом ездить :)
 

cel777

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
Авто
MB E320 4matic W210
WDB2100821X052250
Попер охрененный скрежет спереди с права. При чем периодически пропадая. Заехал к мастерилкам которые типа немцами занимаются. Задрали на подъемник. Долго ходил с умным видом и в ручную пытаясь расшатать на люфты (даже без монтажки). Ни хера не нашел. Вынес вердикт, переднии колодки сточеные, они и скребут. Говно вопрос. Купил колодки, приехал в гараж. Скидыва правое колесо, а там пол витка пружины отломано. Вот такая диагностика в спец сервисе.
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
П Скидыва правое колесо, а там пол витка пружины отломано.
хитросделанная стяжка нужна и 3 руки желательно и тогда на ура меняется
Сжал, поднял на домкрате, снял, расслабил, выкинул, сжал, поставил, снял сяжку
 

cel777

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
Авто
MB E320 4matic W210
WDB2100821X052250
Проблема не в ремонте. У нас пружины на авангард только под заказ. Пока просто руки и деньги не дошли.
Кто в курсе, чем отличаются переднии пружины на 4матик и обычный(авангард). В магазе на картинках вроде одинаковые, а номера разные ну и ценники тоже.
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
Проблема не в ремонте. У нас пружины на авангард только под заказ. Пока просто руки и деньги не дошли.
Кто в курсе, чем отличаются переднии пружины на 4матик и обычный(авангард). В магазе на картинках вроде одинаковые, а номера разные ну и ценники тоже.
на матик должны быть сильнее, т.к. вес у матика больше
 

cel777

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
Авто
MB E320 4matic W210
WDB2100821X052250
на матик должны быть сильнее, т.к. вес у матика больше
Уже под выяснил. Только на матик идет пружина с верхним узким витком.
И как обычно, цена. Она серебрянная:D
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.563
Сообщения
651.131
Пользователи
208.586
Новый пользователь
Radrigisss

Мы ВКонтакте

Верх Низ