• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стук в подвеске

ciroser

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
0
Смотрел на подъёмнике глушитель. Менять надо, но не в этом суть. Машину опустили, поехал. На повороте услышал стук. Идёт из района переднего левого колеса, проявляется при активном трогании с места, а также при повороте на большой градус, чаще в правых поворотах, иногда на ходу на прямой. Если ехать плавно, то стука нет. Всегда стукает только один раз. Звук напоминает хлопок ладошкой по ведру с водой. Когда сильно толкаешь колесо, слышен небольшой скрип. Есть подозрение на верхний рычаг. Кто сталкивался?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Начни осмотр с переднего стабилизатора. Очень похоже на то, что кочерга износилась под втулками. Лечится полной заменой кочерги. Для проверки намотай тряпичную изоленту под втулки и посмотри останутся стуки или нет.
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Так-же можно подобрать втулки с меньшим внутренним диаметром.
 

ciroser

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
0
Сорри, пока не очень разобрался. Кочерга это и есть тот самый изогнутый верхний рычаг? Заменой втулки тоже можно вылечить или токо определить неисправность?
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Кочерга это стабилизатор поперечной устойчивости. На вашем стоят две втулки и две стойки (с шаровыми) стук может происходить как при разбитой втулке так и при изношенной стойке.
Так-же и разбитая шаровая верхнего рычага может стучать. Лучше на диагностику заехать.
P.S. Верхняя шаровая проверяется когда авто стоит на колёсах, на весу определить сложно.
 

ciroser

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
0
Стойки и втулки стабилизатора менялись 4000 км назад, ну неужели ж так быстро им 3,14сец?
Рычаг действительно смотрели на весу, монтировкой покачали, люфт присутствует, но звука не услышали естественно. Понятно, что на диагностику съезжу, но там же вечный вопрос: что стучит и где? А я на кой к вам приехал, мне расскажите?
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Если верхний рычаг люфтит - то на кочках например он будет стукать... Как правило разбивается в нем шаровая, а не сайленты...
 

ciroser

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
0
И меняется этот рычаг по-моему в сборе, мин 150$ + работа. Неприятно... Но стукает скорее не на кочках, а при старте и резких поворотах.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Меняется в сборе. Ага. Может нём разбиты напрочь сайленты...
А например опоры амортизаторов, мотора - живые? Точно спереди стучит?
 

ciroser

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
0
Ну насколько слышу, стукает спереди в районе левого колеса. А что там-пока загадка. Про опоры не знаю. За 15 км дороги до работы я слышал наверно около 15 таких стуков. Вобще штука критичная или немножко поездить можно?
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Да заедьте на диагностику. Спокойней будет вам, и заодно скажут на сколько критично.
Стук при старте - вполне возможно стабилизатор.
 

ciroser

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
0
Итак, заехал на диагностику, сказали, что та пружина, в которой был отломан опорный конец, начала двигаться и стукать. К тому же прижина начала выгибаться, сам видел...
Народ, что т я запутался. WDB2102061B353479. Помогите подобрать передние пружины! И так, и сяк по экзисту лазил, так и не смог найти разницу между несколькими вроде подходящими. Кузов классик, автомат, универсал. Например тут смотрел еще:
http://elcats.ru/mercedes/image.asp ... &s=206&sv=

Johnsonnew писал:
вообще по уму подбор пружин следует делать через EPC по комплектации машину и проставки к ним так же. плюс перед установкой пружин нужно сделать замер положения кузова (например РОМИСом) и отталкиваться от измереных показателей. иначе если зад просажен а спереди пружины тоже давно просели и предыдущие хозяева поставили максимальные проставки, то есть вероятность даже что даже при правильно подобранных пружин перед сильно поднимется.
 

ciroser

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
0
Вобще машина высоко стоит, особенно зад. Да и перед совсем не низко. Пока что ;-)
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Ну правильно. Он и не должен низко стоять т.к. комплекташка классик. Если обломало пружину то меняй обе, но перед покупкой удостоверься что на зад тоже есть в наличии. По подбору пружин лучше обратиться в магазин. Как правило в магазинах имеющих собственный сервис установка входит в стоимость пружин, и отпадает необходимость кататься незнамо куда при "перевесе" кузова (т.е. установят передние, опустят на землю и сразу будет видно надо поднимать задницу или нет, да и сами пружины будут под рукой).
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
Не говорите человеку глупости, новые пружины всегда выше стоят проверено, через два три месяца сядут на 1см.
Подбирать надо по дата карте, по балам! Если надо номер могу скинуть
 

ciroser

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
0
Не очень понял, что за дата-карта? Но всё же скинь, потом пойму, заранее спасибо!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Не очень понял, что за дата-карта? Но всё же скинь, потом пойму, заранее спасибо!
учитывается комплектация. и все что есть в машине суммируется по балам и по этим балам подбираются пружины...
 

ciroser

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
0
Ещё дело в том, что я бы хотел поставить пружины у давно проверенных ребят. А купить придётся самому, вот и надо найти подходящие.
 

ciroser

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
0
Не очень понял, что за дата-карта? Но всё же скинь, потом пойму, заранее спасибо!
учитывается комплектация. и все что есть в машине суммируется по балам и по этим балам подбираются пружины...
Видимо полезная штука, буду ждать!
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.636
Сообщения
651.704
Пользователи
208.977
Новый пользователь
Shiguz

Мы ВКонтакте

Верх Низ