• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Свечи накаливания!!!

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Привет всем! Была проблема со свечами, а точнее с лампой на приборке. После старта авто она загоралась и через 30сек тухла. Авто заводилось приемлимо на холодах +-0, поэтому не особо предавал значение. Продолжалось такое год. Сейчас на диагностике проверили и показало неисправность свечи №3. Заменил на новую, после третей заводки лампа перестала гореть после старта. Несколько заводок после - лампа не горит. Сегодня завел и дальше горит. Тоже самое.
Подскажите что может быть? Думал наконецто избавился от проблемы, но дальше мучает.


MB 270cdi 99'
WDB2100161B013063

Либо брак замененной свечи, либо крякнула любая из оставшихся трех свечей. Что бы не гадать, лучше снова к диагносту.
 

rikz1

Пользователь
Сообщения
411
Реакции
16
Авто
MB 270 CDI
WDB2100161B013063
Либо брак замененной свечи, либо крякнула любая из оставшихся трех свечей. Что бы не гадать, лучше снова к диагносту.

Спасибо! А можно ли проверить без диагностики тестером через реле? тестер есть, а вот как проверить незнаю.:(

p.s. свечей осталось 4.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Спасибо! А можно ли проверить без диагностики тестером через реле? тестер есть, а вот как проверить незнаю.:(

p.s. свечей осталось 4.

мотор не посмотрел)
можно, проводка на каждую из свечей выходит из одной контактной группы, её разъединить и через открывшееся клеммы прозванивать по очереди, там ещё маркировка должна быть с указанием номеров свечей.
если сам не разберешься, то любой электрик справится
 

rikz1

Пользователь
Сообщения
411
Реакции
16
Авто
MB 270 CDI
WDB2100161B013063
Вчера на всякий снял клемму с акб, через час поставил, после первого запуска лампа горела, на следующих ничего не горело. Мистика прям. Может ли быть что свеча еще не адаптировалась?
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.675
Реакции
301
Авто
C200CDI,W203.
В автоэлектрике без мистики никак :). Про адаптацию свечей слышу первый раз.

Такая мистика была и у меня. Сгорела, прозвонил, поменял, проверил напряжение,норма,завел. Спираль горит ,как и раньше, минуту и тухнет.
Снял фишки, прозвонил...и т.д. все внорме. Собрал, завел. Все заработало.:(
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.579
Реакции
2.569
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Такая мистика была и у меня. Сгорела, прозвонил, поменял, проверил напряжение,норма,завел. Спираль горит ,как и раньше, минуту и тухнет.
Снял фишки, прозвонил...и т.д. все внорме. Собрал, завел. Все заработало.:(
Да не мистика это,а НАУКА О КОНТАКТАХ:D
 

Mers-Benz

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
39
...........

здравствуйте !на моем Е 270 W211 2004 г. еще пол года назад заметил что (иногда ) не гасло спираль предпускового подогрева .. думал сразу что надо поменять какую то свечю..перед зимой хотел решать вопрос . Поменял свечи BERU - не помогло. Сделал диагностику - выскочила ошибка по реле (каскад)- P 2537. Поменял реле (оригинал) - и это не помогло. Диагностика показывала, что блок управления двигателя не видит каскада...и еще как я понял с каскада на свечах отсутствует напрежение...сам проверял предохранитель отвечающий за эту цепь ..там нормально...снял маленькую фишку с каскада , завел ,потом поставил обратно ...есть разница в работе двс с фишкой(маленькой сверху) и без ( на холодную )..интересуюсь...читаю в инете..пока подобную проблему не нашел ...неужели я первый..? непонятно как то все это..может для кого то проблема знакома...помогите пожалуйста...
 

Mers-Benz

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
39
такое впечатление что я единственный с такой проблемой....
 

nekr

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
2
''такое впечатление что я единственный с такой проблемой...."--схему открой, тестер в руки и ищи. если не видит каскада значит либо питание каскада или связь с ним :)
 
Последнее редактирование:

Mers-Benz

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
39
''такое впечатление что я единственный с такой проблемой...."--схему открой, тестер в руки и ищи. если не видит каскада значит либо питание каскада или связь с ним :)

Проверил свечи и проводка от свечей до блока в полном порядке.при включении зажигания загорается спираль накала на приборной доске,но на выходе с блока от которого идут провода к свечам,напряжения нет,ни на одну свечу. заметил,что снимая маленькую клему от блока(что стоит с верху)напряжение появляется на выходе к свечам(постоянное напряжение )пока не ставлю двухкабельное фишку на месте. куда идут эти провода от маленькой фишке непонятно ,сходят куда-то в низ( может к замку зажигания)?Что это может быть? При отключении маленькой клемы свечи работают,но работают постоянно. А когда надеваешь эту клему на блок свечей,то не работают,точнее не идет напряжение при выходе из блока на свечи. сегодня утром перед заводкой снял маленькую фишку ,авто завелся и когда ставлю фишечку на место двигатель сразу начинает работать по грубее опять снял клему, двс работает по мягче ( заметно сразу что срабатывают свечи и нагревает смесь в камеру згорания )
 

nekr

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
2
Mers-Benz---проверь на реле 1а- "-", 2а(реле)-43 нога (блок управления двигателя разъёма F который поменьше)
 

Mers-Benz

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
39
...........

Mers-Benz---проверь на реле 1а- "-", 2а(реле)-43 нога (блок управления двигателя разъёма F который поменьше)

спасибо за совет ! если не трудно можете объяснить поглубже ..? может схема какая-то ...опыт по электрике не очень большой...
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Раньше находил, а сейчас не могу найти документ по моментам выкручивания и затяжки свечей накаливания на мой двигатель. Спасибо за ответ.
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.675
Реакции
301
Авто
C200CDI,W203.

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Спасибо, раньше видел выдержку из WIS.
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Давно уже заменил 5 из 6-ти свечей, но шестая, а по факту свеча третьего цилиндра никак не откручивалась-долго замачивал разными средствами, но усилие было очень велико и просто боялся заломать и остаться без АМ. Наконец доехал до конторы, которая занимается Спринтерами и в т. ч. у них есть опыт по высверливанию свечей. Приготовился уже выложить баблосики за высверливание, но механик как то умудрился её (свечу) всё же открутить. Почистил резьбу и отверстие и закрутил на термопасту свечу, которую ему дал. На всё ушло около 30-40 минут. Так что рекомедую http://mb-cdi.ru.
 

rikz1

Пользователь
Сообщения
411
Реакции
16
Авто
MB 270 CDI
WDB2100161B013063
Давно уже заменил 5 из 6-ти свечей, но шестая, а по факту свеча третьего цилиндра никак не откручивалась-долго замачивал разными средствами, но усилие было очень велико и просто боялся заломать и остаться без АМ. Наконец доехал до конторы, которая занимается Спринтерами и в т. ч. у них есть опыт по высверливанию свечей. Приготовился уже выложить баблосики за высверливание, но механик как то умудрился её (свечу) всё же открутить. Почистил резьбу и отверстие и закрутил на термопасту свечу, которую ему дал. На всё ушло около 30-40 минут. Так что рекомедую http://mb-cdi.ru.

А как с доступом к свечам? Я слышал что 5 цилиндровые движки имеют проблемы с доступом к последней свечке. У вас были подобные трудности?
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.711
Сообщения
652.361
Пользователи
209.368
Новый пользователь
Zubarr

Мы ВКонтакте

Верх Низ