• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

У кого есть вопросы по развал-схождению, обращайтесь!

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
Есть пара вопросов по w210 E230, 1996 г.в., Classic, МКПП.
VIN WDB2100371A132188
Первый вопрос про развал передних колес.
Сегодня был на сход-развале, результаты до и после регулировок представлены на рисунке:

Т.к. несколько ранее уже замерял углы, и по результатам заранее купил ремонтный болт регулировки кастера SWAG 10560003 для передней правой стороны. Так вот, все бы хорошо, но после исправления кастера, ушел в красную зону развал. Что делать? Какие еще болты покупать?
По задней оси, насколько я понял, развал лечится только заменой рычагов, займусь после зимы. Кстати, при регулировке заднего схождения я специально попросил мастера поставить углы побольше, на границе допустимых, т.к. где-то прочитал, что улучшиться прямолинейность движения и уменьшится склонность к заносу.
Тут явно развальщик накосячил. Нужно было передний болт менять, а он поменял задний. Покупать ничего не нужно. Нужно болты местами поменять. В передний сайлент-блок ремонтный болт вставить, а в задний обычный. Идеально, конечно, все равно не будет, но будет значительно лучше чем сейчас. Значения высоты посадки взяты явно от балды.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Добрый день!

Посмотрите пожалуйста, после того как поменял передние верхние рычаги поехал на сход развал так как после замены машину начало тянуть вправо.
Вот что сделали (на картинке). Мастер сказал что лучше уже не сделать так как возможно машина была битая. Но до замены рычагов всё было в порядке.... Вообщем менять мастера или расстраиваться что машина была битая?

Заранее спасибо.
 

Вложения

  • scan.jpg
    scan.jpg
    374,6 КБ · Просмотры: 540

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Тянуть вправо стало меньше но не перестало совсем...
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
Добрый день!

Посмотрите пожалуйста, после того как поменял передние верхние рычаги поехал на сход развал так как после замены машину начало тянуть вправо.
Вот что сделали (на картинке). Мастер сказал что лучше уже не сделать так как возможно машина была битая. Но до замены рычагов всё было в порядке.... Вообщем менять мастера или расстраиваться что машина была битая?

Заранее спасибо.
Конечно битая, раз разница по продольному наклону почти 2 градуса. Хорошо было бы посмотреть данные до регулировки, но и так понятно, что нормально отрегулировать не получится. Не увидев машины больше ничего сказать не могу.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Блин раньше то почему нормально было. А может так быть что сам стенд кривой?
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Продолжим
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Что отвечает за продольный наклон? Просто у меня есть место и время. Он вытягивается или варить что надо?
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
Что отвечает за продольный наклон? Просто у меня есть место и время. Он вытягивается или варить что надо?
Может быть просто нижний рычаг гнутый. Или подрамник. Или лонжерон. А может все вместе. А может место крепления верхнего рычага смещено. Поэтому и написал, что смотреть машину надо. Ищите хорошего специалиста, который поможет разобраться.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Сайлентблок болтается нижнего рычага передний. Планирую менять ещё руки не дошли. Рычаг ходит взад вперёд. Может от этого?
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
Сайлентблок болтается нижнего рычага передний. Планирую менять ещё руки не дошли. Рычаг ходит взад вперёд. Может от этого?
Да, может и из за этого. Непонятно только зачем развал делать на заведомо неисправной машине.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Так кто ж мне сказал что она неисправна? по их словам у меня всё в порядке было я у них уже много чего поменял в принципе наверное только эти сайлентблоки и осталось поменять. Это мне уже потом на другом сервисе через неделю показали что их поменять желательно когда скрип колеса после первого сервиса (где и делали сход развал) заезжал убирать (оказалось кожух который за колесом погнули когда шаровую проверяли)
Короче никому верить нельзя называется.... Кстати продолжение
1. Он же в 2004 году у другого хозяина в другом сервисе.
2. До регулировки в продолжение к предыдущему скану..
 

Вложения

  • scan0001.jpg
    scan0001.jpg
    437,2 КБ · Просмотры: 417
  • scan0002.jpg
    scan0002.jpg
    434,2 КБ · Просмотры: 468

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
Так кто ж мне сказал что она неисправна? по их словам у меня всё в порядке было я у них уже много чего поменял в принципе наверное только эти сайлентблоки и осталось поменять. Это мне уже потом на другом сервисе через неделю показали что их поменять желательно когда скрип колеса после первого сервиса (где и делали сход развал) заезжал убирать (оказалось кожух который за колесом погнули когда шаровую проверяли)
Короче никому верить нельзя называется.... Кстати продолжение
1. До регулировки
2. Он же в 2004 году у другого хозяина в другом сервисе.
Результаты регулировки 2004г каким то образом фальсифицированы. На 210м невозможно одновременно увеличить развал и продольный угол.
В 2009м было отрегулировано только схождение.
Не понял по поводу сайлент-блока. Ему совсем хана или еще можно поездить, но желательно поменять? Они с двух сторон в одинаковом состоянии?
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
нет только с правой показали. Нижний рычаг передний сайлентблок (ещё не совсем хана ездить можно но на 80% требует замены) . А так уже не знаю. Т е в 2009 мне только половину регулировки сделали? За 1600 рублей??? :shock: :shock: :shock: :shock:
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Блин вот чуяло моё сердце когда механик у бригадира стал спрашивать как спереди регулировать..... Надо валить было оттуда..
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
Возможно, что там действительно уже лучше не сделать. А по поводу цены могу сказать, что с регулировкой развала и продольного наклона, если она возможна, получается значительно дороже. Для регулировки этих параметров нужны ремонтные болты. А они стоят по 600р не считая работ по замене.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Эти болты называются - сход развальные? Просто после НГ буду менять эти сайлентблоки и снова буду делать сход развал.
Мне кто то ляпнул что на 210 м этих болтов нет..... Да бог с ними 600 рублей если делать то копить и делать.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Если действительно это будет на 100% по максимуму возможного?
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
Эти болты называются - сход развальные? Просто после НГ буду менять эти сайлентблоки и снова буду делать сход развал.
Мне кто то ляпнул что на 210 м этих болтов нет..... Да бог с ними 600 рублей если делать то копить и делать.
Я думаю, что заранее не стоит эти болты покупать. Найдите сервис, где знают как делать развал на 210м и где болты в наличии есть. Уверен, что в Москве такой есть.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Попробую..... Сами знаете все бьют себя в грудь и все говорят что умеют....

Спасибо за совет и время....
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
ну а как ?
деньги то все любят, вот и бьют себя в грудь
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.735
Сообщения
652.570
Пользователи
209.487
Новый пользователь
seregahdw

Мы ВКонтакте

Верх Низ