• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

У кого есть вопросы по развал-схождению, обращайтесь!

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
У меня cl215. Есть какие-нибудь особенности при развал-схождении, можно сделать на обыкновенном стенде?
Мне не совсем ясно, что значит "обыкновенный стенд". Подойдет любой компьютерный стенд с датчиками для 4-х колес. Для измерения высоты посадки необходим инклинометр. Для регулировки развала и (или) продольного наклона оси поворота возможно понадобятся ремонтные болты. Если механик скажет, что развал передних колес на этой машине не регулируется, то лучше поискать другой сервис.
 

ovcimikhail

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Всем доброе время суток!
Вибрация при 120 и выше!, а еще такое ощущение что на колесах 8!, Что посоветуете?
У меня С200 96г.в.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
когда есть такое ощущение то и проверте в шиномонтажке на стенде колеса !
это же элементарно !
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
ну не могу я понять :oops: , куда эксцентриковые шайбы упираются в момент регулировки?
скиньте фото если не сложно
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
ну не могу я понять :oops: , куда эксцентриковые шайбы упираются в момент регулировки?
скиньте фото если не сложно
На вашей машине эксцентриковые шайбы только сзади на регулировке схождения. А вы, видимо, впереди их ищете.
https://mbclub.ru/pdf/Регулировка углов установки колес.pdf
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
ну не могу я понять :oops: , куда эксцентриковые шайбы упираются в момент регулировки?
скиньте фото если не сложно
На вашей машине эксцентриковые шайбы только сзади на регулировке схождения. А вы, видимо, впереди их ищете.
https://mbclub.ru/pdf/Регулировка углов установки колес.pdf
да знаю я, где они сзади и где они должны быть спереди. Речь идет про ремонтные болты. Хочу понять вот купил я болты передние развальные и поехал на станцию менять а мне там скажут что надо варить,резать , стучать(кувалдой) и.....жуть. Спрашивал я тут уже и мне ответил один что мол купил поставил и победил. ГДЕ ПОДВОДНЫЕ КАМНИ :?:
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
[quote="Vadim k":31pn386v]ну не могу я понять :oops: , куда эксцентриковые шайбы упираются в момент регулировки?
скиньте фото если не сложно
На вашей машине эксцентриковые шайбы только сзади на регулировке схождения. А вы, видимо, впереди их ищете.
да знаю я, где они сзади и где они должны быть спереди. Речь идет про ремонтные болты. Хочу понять вот купил я болты передние развальные и поехал на станцию менять а мне там скажут что надо варить,резать , стучать(кувалдой) и.....жуть. Спрашивал я тут уже и мне ответил один что мол купил поставил и победил. ГДЕ ПОДВОДНЫЕ КАМНИ :?:[/quote:31pn386v]
Ничего варить и резать не нужно. В подрамнике отверстия специальной формы. Нужно просто знать, как правильно вставить туда болты. Но можно и догадаться. Головоломка не сложная.В пазы на болте входят выступы отверстий. Выступы на шайбах фиксируются на противоположных выступах отверстий. Глазами посмотрите, все поймете. Советую использовать оригинальные болты, т.к. очень часто болты других производителей просто не поставить из за геометрических отклонений.
Код:
https://mbclub.ru/pdf/Регулировка%20углов%20установки%20колес.pdf
В книжке на 52 стр. есть картинка, правда не очень внятная.
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
[quote="Vadim k":ydxvhj1v]ну не могу я понять :oops: , куда эксцентриковые шайбы упираются в момент регулировки?
скиньте фото если не сложно
На вашей машине эксцентриковые шайбы только сзади на регулировке схождения. А вы, видимо, впереди их ищете.
да знаю я, где они сзади и где они должны быть спереди. Речь идет про ремонтные болты. Хочу понять вот купил я болты передние развальные и поехал на станцию менять а мне там скажут что надо варить,резать , стучать(кувалдой) и.....жуть. Спрашивал я тут уже и мне ответил один что мол купил поставил и победил. ГДЕ ПОДВОДНЫЕ КАМНИ :?:
Ничего варить и резать не нужно. В подрамнике отверстия специальной формы. Нужно просто знать, как правильно вставить туда болты. Но можно и догадаться. Головоломка не сложная.В пазы на болте входят выступы отверстий. Выступы на шайбах фиксируются на противоположных выступах отверстий. Глазами посмотрите, все поймете. Советую использовать оригинальные болты, т.к. очень часто болты других производителей просто не поставить из за геометрических отклонений.
Код:
https://mbclub.ru/pdf/Регулировка%20углов%20установки%20колес.pdf
В книжке на 52 стр. есть картинка, правда не очень внятная.[/quote:ydxvhj1v]
Спасибо :!:
 

sfivt

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
w-210 320 4matic 1999г, правое переднее колесо в минусе,что менять и как можно определить, что менять (подрамник, поворотный кулак, рычаги)?
 

adik75

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Здраствуйте. Поменял все сайлентблоки на заднюю балку. Схождение сделали а развал с лева 1градус, с права 1,5градуса. Сказали что нормально, но с права видно что колесо не сидит ровно. Можно что-то делать? Или можно так ехать. Машина 1988 года W124.Спасибо.
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
Здраствуйте. Поменял все сайлентблоки на заднюю балку. Схождение сделали а развал с лева 1градус, с права 1,5градуса. Сказали что нормально, но с права видно что колесо не сидит ровно. Можно что-то делать? Или можно так ехать. Машина 1988 года W124.Спасибо.
Ездите так. На вашей машине развал задних колес не регулируется.
 

adik75

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Сказали что можно убрать развал меняя новые тяги полностью. Или подсели пружины? Так ли это? И из за чего появляется развал задних колёс? Может не стоит, но интересно знать.
 

yoann

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Скажите пожалуйста, может быть вибрация подвески после 120 от неправиьного сходразвала, колеса балансированы много раз в разных местах диски разные по ходовой все вроде норм.. не делал только сходразвал...??? спасибо!


ps сзади стоят проставки 0.7-0.8
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
Скажите пожалуйста, может быть вибрация подвески после 120 от неправиьного сходразвала, колеса балансированы много раз в разных местах диски разные по ходовой все вроде норм.. не делал только сходразвал...??? спасибо!


ps сзади стоят проставки 0.7-0.8
Вряд ли дело в развале. Не понял о каких проставках речь.
 

Druit

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
124 кузов 95г.в.
Слушай, такая не очень приятная штука мне машина досталась от отца он однажды налетел передним левым колесом на паребрик довольно высокий,
с тех пор развал-схождение несделать на ТО говорили что надо чтото резать потом наваривать я так и непонял что
скажу так у меня чашка на 35-40% сорвана так если ее подварить все оки будет?
Или нужно вытягивать кузов, если да то сколькоже это все стоить будет чтобы довести машину до ума, чтобы руль не тянуло и т.д.
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
124 кузов 95г.в.
Слушай, такая не очень приятная штука мне машина досталась от отца он однажды налетел передним левым колесом на паребрик довольно высокий,
с тех пор развал-схождение несделать на ТО говорили что надо чтото резать потом наваривать я так и непонял что
скажу так у меня чашка на 35-40% сорвана так если ее подварить все оки будет?
Или нужно вытягивать кузов, если да то сколькоже это все стоить будет чтобы довести машину до ума, чтобы руль не тянуло и т.д.
Нужно смотреть. Не глядя никто ничего не скажет.
 

Greger

Пользователь
Сообщения
199
Реакции
28
Авто
Е200 W211
SLK 230k R170 449
Доброго здоровья всем коллегам, а особливо Scherbakov-у70! :) Пардон, не имею чести знать имя ;)

Если не затруднит, напишите пожалуйста допустимые значения углов сход/развал-а и "Кастера" на SLK 230 kompressor 2002 (R170 449) :?:

Заранее примного благодарен! :)
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.633
Пользователи
208.938
Новый пользователь
alexleus

Мы ВКонтакте

Верх Низ