• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

У кого есть вопросы по развал-схождению, обращайтесь!

sidal

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
1
да, 201-й
просто меня смутили цифры до регулировки и после регулировки (они по моему не изменились)
на задней оси очень сильно жрало колёса
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
да, 201-й
просто меня смутили цифры до регулировки и после регулировки (они по моему не изменились)
на задней оси очень сильно жрало колёса
Углы сзади в порядке. Почаще проверяйте давление в колесах.
 

m606

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
У меня SL, 230 кузов. Где посоветуете сделать сход-развал?? Но только так, что бы с учетом всех технологий (искусственной нагрузкой на передние колеса, измерением уровня подвески и т.п.) В большинстве мест на такие тонкости просто хрен кладут, включая дилеров :evil:
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
У меня SL, 230 кузов. Где посоветуете сделать сход-развал?? Но только так, что бы с учетом всех технологий (искусственной нагрузкой на передние колеса, измерением уровня подвески и т.п.) В большинстве мест на такие тонкости просто хрен кладут, включая дилеров :evil:
Искуственная нагрузка не предусмотрена при регулировке развала на мерседесах. В остальном, думаю, москвичи подскажут. Если под нагрузкой вы имели в виду распорку, то для вашего автомобиля это не актуально.
 

Snegovik

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
2
добрый день, поменял переднюю подвеску, (верхний рычаг, нижн.шаровая, стойки стабилизат, и т.д.) после этого машину стало немного вести влево, а при прямолинейном движении руль градусов на 40 в право повёрнут, подскажите пожалуйста, как отрегулировать геометрию авто. Кузов 210, 104мотор, элеганс. Большое спасибо!!!!
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
добрый день, поменял переднюю подвеску, (верхний рычаг, нижн.шаровая, стойки стабилизат, и т.д.) после этого машину стало немного вести влево, а при прямолинейном движении руль градусов на 40 в право повёрнут, подскажите пожалуйста, как отрегулировать геометрию авто. Кузов 210, 104мотор, элеганс. Большое спасибо!!!!
Ехать в сервис и регулировать УУК. А как еще?
 

V0v4ik

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
2
to scherbakov70. Здравствуйте.Хочется услышать ваше мнение по поводу износа колес на фото.

W 164,ML 500, 4Matic, Airmatic, износ внутренней плечевой зоны(пробег колес 15000 км) обеих передних колес.
Развал- лев - 1°29´ прав - 1°13´
Общ. схождение - +20´
Высота кузова минус 30 мм (Star Diagnosis)
Давление 2,2 bar
Спасибо!
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
to scherbakov70. Здравствуйте.Хочется услышать ваше мнение по поводу износа колес на фото.
W 164,ML 500, 4Matic, Airmatic, износ внутренней плечевой зоны(пробег колес 15000 км) обеих передних колес.
Развал- лев - 1°29´ прав - 1°13´
Общ. схождение - +20´
Высота кузова минус 30 мм (Star Diagnosis)
Давление 2,2 bar
Спасибо!
Может рулевая сошка согнута? Проверьте схождение при повороте.
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
Может рулевая сошка согнута? Проверьте схождение при повороте.
Разность углов поворота лев - 1°32´ прав - 1°37´
Какая сошка? W 164
P.S Износ внутри обеих передних колес
А что на W164 наконечники рулевых тяг к чему то другому крепятся? По фото видно, что там и середина хорошо изношена. Раз углы в порядке, значит перекачаны были колеса, да еще видимо гоняют на ней неслабо. Вот и износились.
 

V0v4ik

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
2
А что на W164 наконечники рулевых тяг к чему то другому крепятся?
Крепятся к поворотному кулаку, сошки как отдельной детали там нет.
Поэтому и спросил.
Вот и износились.
Рассчитывал на более детальный анализ, но все равно спасибо.
Удачи!
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
211.2004год.снимал с переди задний нижний рычаг,менял палец стабилизатора,меняется развал?спасибо.
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
211.2004год.снимал с переди задний нижний рычаг,менял палец стабилизатора,меняется развал?спасибо.
Развал может измениться незначительно, но из-за этого уйдет схождение. Лучше проверить. Дешевле обойдется, чем резину новую покупать.
 

vlad73

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
доброго всем времени суток. Машина С230 Компрессор америкос спорт пакет амг обвес
Vin: wdbrf40jx5f672737
1. Жрёт заднюю резину причем начиная с середины! Что это может быть? края целёхонькие! давление в норме, схождение может на это влиять? (делал много раз не помогает) диски R17 резина 225/50.
фото прилагаю, резины хватает тыс на 5-6 от силы. стиль езды умеренный.
 

Вложения

  • резина.jpg
    резина.jpg
    691,2 КБ · Просмотры: 409

basili

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Авто
CLK208
Отвечу на все вопросы по развал-схождению на мерседесе. Указывайте кузов!


Здравствуйте!Купил 208 кузов. Прорка в сервисе показала: битая НЕ БЫЛА! Но при езде уводит вправо немного. Развал/схождение в норме. проверяли на стенде,подправили только переднюю ось. В чем причина?
Спасибо
 

Gromillka

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
доброго всем времени суток. Машина С230 Компрессор америкос спорт пакет амг обвес
Vin: wdbrf40jx5f672737
1. Жрёт заднюю резину причем начиная с середины! Что это может быть? края целёхонькие! давление в норме, схождение может на это влиять? (делал много раз не помогает) диски R17 резина 225/50.
фото прилагаю, резины хватает тыс на 5-6 от силы. стиль езды умеренный.
Что то не похоже на умеренный стиль езды. Сильный исзнос поцентру говорит о езде на перекачаных колёсах, а вообще если резины на 5-6 тыс хватает я бы проверил подвеску и обязательно на развал...

Здравствуйте!Купил 208 кузов. Прорка в сервисе показала: битая НЕ БЫЛА! Но при езде уводит вправо немного. Развал/схождение в норме. проверяли на стенде,подправили только переднюю ось. В чем причина?
Спасибо
Если действительно всё в норме (в чём я не уверен), то всему виной уклон наших дорог или же колёса
- сперва поменяйте колёса местами (если резина не направленная и все диски одинаковые - то по диагонали, если направленная резина то перед лево с право (незабудьте после пробной поедки поставить всё обратно))
- если не спасло и сильно напрягает увод - на развал, почти всё лечится.
 

basili

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Авто
CLK208
Если действительно всё в норме (в чём я не уверен), то всему виной уклон наших дорог или же колёса
- сперва поменяйте колёса местами (если резина не направленная и все диски одинаковые - то по диагонали, если направленная резина то перед лево с право (незабудьте после пробной поедки поставить всё обратно))
- если не спасло и сильно напрягает увод - на развал, почти всё лечится.[/QUOTE]

Здравствуйте.
"В норме" я имел ввиду в пределах зеленой зоны : на мониторе компьютера стенда сх/развл-программа показывает уход. Допуск-зеленая зона,вне поля допуска-красная. Изначально все были в зеленой,после рег-ки передней оси стало чуть-центральнее,чуть точнее. Менять местами нет возможности, т.к. резина направленная и ДИСКИ РАЗНЫЕ- сзади шире. Предыдущий хозяин поставил согласно спецификации завода-изготовителя. Я сам не люитель таких экспериментов. Как вариант можно ли к Вам подъехать чтоб Вы прокатились и если обнаружили увод, то у Вас и исправить? Спасибо.
 

Mad86Rus

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
2
Здравствуйте. Прошу помощи по развалу на W203. Скажите что нужно для того чтобы сделать развал передних колес. На днях заехал на СТО, мне выставили схождение, а по развалу мастер сказал что его делают только при помощи спец болтов. С его слов я понял что болтов идёт целый набор и подбирается нужный, т.е. все они разных размеров. А как я понял из данной темы что всего то нужно купить ремонтные болты, и с ними заезжать на развал. Подскажите номера болтов, и какие нужны только для нижнего рычага?
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
У меня такой вопрос к профи: на 124-ых при стандартных колесах (6Jx15, 195/65 R15) какой нормальный зазор между плоскосью протектора колеса и кромкой крыла вверху ??? У меня сейчас примерно 5-6 см. Дело в том что мне не смогли выставить развал, мол не хватает поворота регулировочного болта (повернуты до упора наружу задние болты переднего рычага - т.е. задняя часть рычага выдвинута на максимум наружу) - говорят надо заменить пружины, чтоб авто выше стало и мол все станет нормально... Или тут что-то не так ???? В то же время передние болты рычагов стоят точно посеридине хода эксцентрика...
Не передней подвеске все новое кроме ступиц и амортизаторов. Авто в аварии не была точно.
Мне пружины менять, но высокий мерин не смотрится... или же мастеров сменить ????
 
Последнее редактирование:

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
WIN авто в подписи.
У меня Авангард 954 и есть код 482 - увеличенный клиренс.
В понедельник сделали развал. В программе выбрали sport/avantgard, но мне кажется. что не правильно...
Машина после замены рулевых тяг и наконечников (с растопыренными колесами), держала дорогу лучше...
А теперь разделительную чувствует очень сильно и колею пересекает с сильными рывками!
Как правильно развал делать?

Или мне еще подвеску перетряхивать? Вроде все, если не новое, то менялось осенью...

Тут обсуждали мои пружины: https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=17671&page=2
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.905
Новый пользователь
mozartonline

Мы ВКонтакте

Верх Низ