• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

У кого есть вопросы по развал-схождению, обращайтесь!

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
Здравствуйте. Прошу помощи по развалу на W203. Скажите что нужно для того чтобы сделать развал передних колес. На днях заехал на СТО, мне выставили схождение, а по развалу мастер сказал что его делают только при помощи спец болтов. С его слов я понял что болтов идёт целый набор и подбирается нужный, т.е. все они разных размеров. А как я понял из данной темы что всего то нужно купить ремонтные болты, и с ними заезжать на развал. Подскажите номера болтов, и какие нужны только для нижнего рычага?

На w203 идет набор 000 330 00 18. Всего можно заменить 4 болта. Они все одинаковые для всех рычагов. Точно такие же используются на 211 и 220х кузовах.
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
WIN авто в подписи.
У меня Авангард 954 и есть код 482 - увеличенный клиренс.
В понедельник сделали развал. В программе выбрали sport/avantgard, но мне кажется. что не правильно...
Машина после замены рулевых тяг и наконечников (с растопыренными колесами), держала дорогу лучше...
А теперь разделительную чувствует очень сильно и колею пересекает с сильными рывками!
Как правильно развал делать?

Или мне еще подвеску перетряхивать? Вроде все, если не новое, то менялось осенью...

Тут обсуждали мои пружины: https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=17671&page=2

По какай бы спецификации не делали, в любом случае нужно измерять высоту подвески. На авангарде не может быть кода 482.
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
По какай бы спецификации не делали, в любом случае нужно измерять высоту подвески. На авангарде не может быть кода 482.

А вот моя карта данных! Я не сам придумал...
Подскажите пожалуйста, возможна установка развала на обычном стенде с програмой в которой есть только два варианта: обычный и спорт?
 

Вложения

  • карта_данных.jpg
    карта_данных.jpg
    70,5 КБ · Просмотры: 510
Последнее редактирование:

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Вот так видно всю карту.
 

Вложения

  • карта_данных.jpg
    карта_данных.jpg
    177 КБ · Просмотры: 477

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
А вот моя карта данных! Я не сам придумал...
Подскажите пожалуйста, возможна установка развала на обычном стенде с програмой в которой есть только два варианта: обычный и спорт?

В настоящее время все автомобили Mercedes должны регулироваться по новой схеме, предусматривающей измерение высоты посадки. Это не я придумал, это требование Mercedes. Только так обеспечивается гарантированное соответствие спецификаций каждому конкретному автомобилю.
 

Valentyn68

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Углы установки колес

Добрый день! Я ищу таблицу "Углы установки колес"
Мерседес ML 320 1999 года выпуска.
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
У меня такой вопрос к профи: на 124-ых при стандартных колесах (6Jx15, 195/65 R15) какой нормальный зазор между плоскосью протектора колеса и кромкой крыла вверху ??? У меня сейчас примерно 5-6 см. Дело в том что мне не смогли выставить развал, мол не хватает поворота регулировочного болта (повернуты до упора наружу задние болты переднего рычага - т.е. задняя часть рычага выдвинута на максимум наружу) - говорят надо заменить пружины, чтоб авто выше стало и мол все станет нормально... Или тут что-то не так ???? В то же время передние болты рычагов стоят точно посеридине хода эксцентрика...
Не передней подвеске все новое кроме ступиц и амортизаторов. Авто в аварии не была точно.
Мне пружины менять, но высокий мерин не смотрится... или же мастеров сменить ????

А пру меня снова забыли ???? :cry:
Просветите пожалуйста по углам, вышесказанному и как замерить высоту посадки ????
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
У меня такой вопрос к профи: на 124-ых при стандартных колесах (6Jx15, 195/65 R15) какой нормальный зазор между плоскосью протектора колеса и кромкой крыла вверху ??? У меня сейчас примерно 5-6 см. Дело в том что мне не смогли выставить развал, мол не хватает поворота регулировочного болта (повернуты до упора наружу задние болты переднего рычага - т.е. задняя часть рычага выдвинута на максимум наружу) - говорят надо заменить пружины, чтоб авто выше стало и мол все станет нормально... Или тут что-то не так ???? В то же время передние болты рычагов стоят точно посеридине хода эксцентрика...
Не передней подвеске все новое кроме ступиц и амортизаторов. Авто в аварии не была точно.
Мне пружины менять, но высокий мерин не смотрится... или же мастеров сменить ????

Изменрение высоты передней подвески на w124 при регулировке не требуется. Какое должно быть расстояние от крыла до колеса я не знаю.
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Изменрение высоты передней подвески на w124 при регулировке не требуется. Какое должно быть расстояние от крыла до колеса я не знаю.

А по этому вопросу ???
...мне не смогли выставить развал, мол не хватает поворота регулировочного болта (повернуты до упора наружу задние болты переднего рычага - т.е. задняя часть рычага выдвинута на максимум наружу) - говорят надо заменить пружины, чтоб авто выше стало и мол все станет нормально... Или тут что-то не так ???? В то же время передние болты рычагов стоят точно посеридине хода эксцентрика...

Такое может быть ??? Но ведь развал выставляется передним болтом рычага !? Или я не прав ??? А вот для чего задние болты я не знаю, но развал ими как-то сложновато выставлять :-?...
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
А по этому вопросу ???
...мне не смогли выставить развал, мол не хватает поворота регулировочного болта (повернуты до упора наружу задние болты переднего рычага - т.е. задняя часть рычага выдвинута на максимум наружу) - говорят надо заменить пружины, чтоб авто выше стало и мол все станет нормально... Или тут что-то не так ???? В то же время передние болты рычагов стоят точно посеридине хода эксцентрика...

Такое может быть ??? Но ведь развал выставляется передним болтом рычага !? Или я не прав ??? А вот для чего задние болты я не знаю, но развал ими как-то сложновато выставлять :-?...

Задними болтами регулируется продольный наклон оси поворота. Вы уверены, что вам именно развал не смогли отрегулировать, а не продольный наклон? Распечатка результатов регулировки есть?
 

w124_250d

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz W124 250D
здраствуите..у меня w124 universal и такая проблема...чуть больше месяца назад поменял шаровые и наканечники.зделал развал-схождениe.через неделю поменял втулки стабилизатора. и заметил что при скорости 100 км/ч и выше начинает тянуть в разные стораны а точнее выполняет езду змей(в лево,право,лево,право и так далее)....как можно устранить ету проблему?? за ранее спосибо
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
здраствуите..у меня w124 universal и такая проблема...чуть больше месяца назад поменял шаровые и наканечники.зделал развал-схождениe.через неделю поменял втулки стабилизатора. и заметил что при скорости 100 км/ч и выше начинает тянуть в разные стораны а точнее выполняет езду змей(в лево,право,лево,право и так далее)....как можно устранить ету проблему?? за ранее спосибо

Возможно проблема в аммортизаторе, который к средней тяге прикручен. Но могут быть и другие причины.
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Возможно проблема в аммортизаторе, который к средней тяге прикручен. Но могут быть и другие причины.

В другой теме мы с w124_250d это уже обсуждали, но ни к чему не пришли, там я понял что тянет не руль, а машина рыскает по дороге и нужно подруливать...
 

w124_250d

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz W124 250D
вот TZVladimir подправил меня. пасиба
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
чего вы посаветуите???

А что тут посоветуешь? Диагностировать подвеску и рулевое снова, в том числе и заднюю, менять неисправные детали и снова делать развал. Ничего нового не посоветую.
 

paxa199

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Всем доброе время суток!Вито V-class 638 кузов,делал 2 раза за 2года сход-развал,песня одна и та же,жуёт внутреннею кромку передних колёс. После поездки на море пробило стойку,сейчас заменил в сборе с пружинами.Думаю делать сход развал,подскажите где на Севере (Москвы) лучше сделать?
Спринтер на гелендвагенских 16 дисках,после замены передней рессоры,сильно жуёт покраям.Лечиться или нет? Где мона сделать сх-разв на низкий короткий Спринтер?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.620
Пользователи
208.930
Новый пользователь
Serj4400

Мы ВКонтакте

Верх Низ