• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

У кого есть вопросы по развал-схождению, обращайтесь!

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
Но ведь у каждой подвески (avantgard, elegance, classic) есть своя стандартная высота, она со временем, конечно, уменьшается, но для стандартного варианта avantgard 4matic существуют какие-то данные?
Стандартной высоты нет. Она просто должна укладываться в определенные рамки. Для вашей машины спереди от 3.9 до 7.5гр, сзади от -0.8 до 1.3гр. Для измерения нужен инклинометр.
 

roman.sumy

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Развал-схождения W211. Уводит вправо!!!

Всем привет.У меня вопрос: W211,2.7 CDI,седан,2004года,пробег 155.000км.При движении машину уводит вправо!!! Поменял все шаровые,рулевые наконечники и тяги,продольные нижние тяги и передние аммортизаторы.Сделал развал. Всеравно уводит вправо!!! Мастер сказал,что правое колесо завалено в минус больше чем левое.И в связи с этим машину уводит вправо!!! Подскажите как можно исправить эту проблему? Автомобиль не битый!
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
Re: Развал-схождения W211. Уводит вправо!!!

Всем привет.У меня вопрос: W211,2.7 CDI,седан,2004года,пробег 155.000км.При движении машину уводит вправо!!! Поменял все шаровые,рулевые наконечники и тяги,продольные нижние тяги и передние аммортизаторы.Сделал развал. Всеравно уводит вправо!!! Мастер сказал,что правое колесо завалено в минус больше чем левое.И в связи с этим машину уводит вправо!!! Подскажите как можно исправить эту проблему? Автомобиль не битый!
Зачем одно и тоже два раза спрашивать? Я же вам ответил.
 

roman.sumy

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Re: у кого есть вопросы по развал-схождению, обращайтесь

Всем привет.У меня вопрос: W211,2.7 CDI,седан,2004года,пробег 155.000км.При движении машину уводит вправо!!! Поменял все шаровые,рулевые наконечники и тяги,продольные нижние тяги и передние аммортизаторы.Сделал развал. Всеравно уводит вправо!!! Мастер сказал,что правое колесо завалено в минус больше чем левое.И в связи с этим машину уводит вправо!!! Подскажите как можно исправить эту проблему? Автомобиль не битый!
 

almers

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Всем привет. Подскажите, кто знает, где в Москве грамотно делают сход-развал (желательно северо-восток, север)?
 

ckliwy

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
W211 E240 при торможении выворачивает руль

Были проделаны следующие работы:
- замена передних амортизаторов, опор и пружин;
- замена левой шаровой;
- замена левого рулевого наконечника;
- сход-развал с регулировкой.

Анамнез:
- при движении по прямой руль стоит с небольшим уклоном вправо (т.е. горизонтальная перекладина смещена по часовой стрелке); соответственно, если выровнять баранку, машина постепенно уходит влево;
- при нажатии на педаль тормоза руль ощутимо тянет влево, и он сам выравнивается до 100% горизонтального положения перекладины), отпускаешь тормоз - снова смещается по часовой стрелке; причем это происходит при торможении на любой скорости, даже если практически стоишь на месте.

По моему требованию повторно сделали сход-развал с регулировкой, проверили колеса и прочее - ничего не меняется, но сказали, что это совсем не страшно и "скоро пройдет".

Поездил недельку, не прошло. Сделали ход-развал уже в третий раз, разноцветную распечатку предъявили, сказали, что на другом стенде специально проверили, что сход-развальщик делал очень опытный. Руль встал ровно, больше вправо (по часовой стрелке) не смещен. Говорят, что теперь все идеально, однако... при торможении руль все равно влево пытается сдвинуться, причем при любой скорости! Отклонение выходит небольшое, но это просто бесит - он как будто живет своей жизнью: ты на педаль тормоза давишь, а руль в этот момент влево двигается! Причем вроде как подшипники, суппорты и вращение колес проверили - утверждают, что все в норме, колеса перекидывали несколько раз... Ясен пень, что-то где-то криво стоит и/или мешает прямолинейному движению колес, но чтоооо?..

Поставьте диагноз, пожалуйста, а то задолбало - ездить противно очень.
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
Re: W211 E240 при торможении выворачивает руль

Анамнез:
- при движении по прямой руль стоит с небольшим уклоном вправо (т.е. горизонтальная перекладина смещена по часовой стрелке); соответственно, если выровнять баранку, машина постепенно уходит влево;
- при нажатии на педаль тормоза руль ощутимо тянет влево, и он сам выравнивается до 100% горизонтального положения перекладины), отпускаешь тормоз - снова смещается по часовой стрелке; причем это происходит при торможении на любой скорости, даже если практически стоишь на месте.
По описанию очень похоже на разорванный сайлентблок продольного рычага передней подвески слева. Советую поменять оба и посмотреть что получится. Сайлентблоки продаются отдельно. Не обязательно весь рычаг менять.
 

ckliwy

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
Спасибо за ответ! Мастер тоже сказал, что единственное, что осталось - попробовать поменятьэти сайлентблоки. Он их проверял, не новые, мол, но живые, хотя поменять можно, но только не факт, что поможет. Смущает то, что до проведения вышеперечисленных работ все было в полном порядке - руль влево не выворачивало, а замена с работой будет стоить около 10 тыс...
 

DIMARIK 28

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Привет! Братишка подскажи, поменял подушку переднею на CLS500 теперь не знаю какие должны быть цифры при калибровки
Vin-WDD2193751A002137
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
Привет! Братишка подскажи, поменял подушку переднею на CLS500 теперь не знаю какие должны быть цифры при калибровки
Vin-WDD2193751A002137
Для определения спецификации углов установки колес необходимо знать высоту посадки. Если вы мне ее напишете, то я дам цифры.
 

uropexa

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
1
у меня С203 2004г.в. поменял все передние рычаги и стойки стабилизаторов.
Нужно делать после замены,сход-развал>????
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению

vileon

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
3
Добрый день! У меня мерс 210 300TD, 1999 года, универсал, WIN WDB2102251A887403 подскажите параметры развала и схождения передних колес.
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
Добрый день! У меня мерс 210 300TD, 1999 года, универсал, WIN WDB2102251A887403 подскажите параметры развала и схождения передних колес.
Для определения параметров необходимо знать высоту посадки.
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
[quote="Vadim k":2vtn36a3]Уважаемые мерсоводы, Вопрос??? Поменял ходовую сзади после чего направился на сход-развал. Там мне мастер подправил углы схождения. Все стало в зеленой зоне, но остался вопрос: на самом ли деле что на W210 не регулируется развал на передней оси?? У кого какие мысли??? :?
На 210-м передний развал регулируется с помощью набора А 210 330 00 18. Подробно уже было описано в этой теме.


Спасибо, я так понял, что у меня стоят обычные заводские болты. Номер болтов, который Вы дали, это я так понимаю ремонтные?
Да, это ремонтный набор, состоящий из спец.болта, двух спец.шайб и гайки.[/quote:2vtn36a3]

Недавно узнал, что помимо болтов и спец шайб еще нужно наваривать какие-то пластины! Так ли это?
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
[quote="Vadim k":7msm5y8d]
[quote="Vadim k":7msm5y8d]Уважаемые мерсоводы, Вопрос??? Поменял ходовую сзади после чего направился на сход-развал. Там мне мастер подправил углы схождения. Все стало в зеленой зоне, но остался вопрос: на самом ли деле что на W210 не регулируется развал на передней оси?? У кого какие мысли??? :?
На 210-м передний развал регулируется с помощью набора А 210 330 00 18. Подробно уже было описано в этой теме.


Спасибо, я так понял, что у меня стоят обычные заводские болты. Номер болтов, который Вы дали, это я так понимаю ремонтные?
Да, это ремонтный набор, состоящий из спец.болта, двух спец.шайб и гайки.[/quote:7msm5y8d]

Недавно узнал, что помимо болтов и спец шайб еще нужно наваривать какие-то пластины! Так ли это?[/quote:7msm5y8d]
Бред сивой кобылы.
 

jurvalga

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
0
доброго времени суток,купил машину,поездил около 5 тыс.км,заметил что сожрало заднее правое колесо изнутри,при этом машину уводило в право не много,сделали сход развал,точнее схождение перед и зад,утверждают что развал на 210х не делается у меня 240 элеганс,выехал,все равно тянет,вернулся,переделали,по ровной дороге отпускаю руль-как по рельсам,чуть уклон,машину сносит в сторону уклона,а в колее вобще ее не поймать,после регулировки проехал еще 5 тыс.км и не давно обратил внимание что сожрало переднее левое колесо внутреннюю сторону,помогите советом,что думаете про мою ситуацию,естественно перед регулировкой была диагностика ходовой части,состояние ее вполне позволяло регулировать углы
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
доброго времени суток,купил машину,поездил около 5 тыс.км,заметил что сожрало заднее правое колесо изнутри,при этом машину уводило в право не много,сделали сход развал,точнее схождение перед и зад,утверждают что развал на 210х не делается у меня 240 элеганс,выехал,все равно тянет,вернулся,переделали,по ровной дороге отпускаю руль-как по рельсам,чуть уклон,машину сносит в сторону уклона,а в колее вобще ее не поймать,после регулировки проехал еще 5 тыс.км и не давно обратил внимание что сожрало переднее левое колесо внутреннюю сторону,помогите советом,что думаете про мою ситуацию,естественно перед регулировкой была диагностика ходовой части,состояние ее вполне позволяло регулировать углы
На 210м впереди регулируются развал, схождение и кастер. Сзади, действительно, только схождение.Чтобы избавиться от колейности поставьте колеса поуже. А основной причиной износа колес, как показывает практика, является низкое давление.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.588
Сообщения
651.314
Пользователи
208.715
Новый пользователь
laur1098

Мы ВКонтакте

Верх Низ