• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Украденные зеркала и защита

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Просто они там так туго отгибаются, что я и задумался: а не отломаем ли мы его не нароком??
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Просто они там так туго отгибаются, что я и задумался: а не отломаем ли мы его не нароком??
нэт, мой друг. смелее. вы ж когда с женщины трусы сымаете не боитесь их порвать, верно?
 

Nick_M_V

Пользователь
Сообщения
162
Реакции
9
так же как и с парктрониками- не хочешь больше платить за восстановление- ставь бампер рестайловый
А подходит бампер на дорестайл полностью или надо менять прицепом капот, крылья, фары?
 

Magedo

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
бампер подходит (если без наполнения купили- то наполнение другое),
решетку надо менять чтоб нормально смотрелось( форма рестайл бампера другая -клиновидная )
к бамперу надо покупать накладку под номер для рестайла- старая не пойдет
парктроники оставляются старые (покупаются крепления от 164 кузова) или если сперли-обрезали проще новый блок управления + новые парки ( разъем на жгуте переделать не сложно- купить спаечные гильзы и от старого перепаять разъем )
 

Nick_M_V

Пользователь
Сообщения
162
Реакции
9
Спасибо, Magedo, за полный ответ. Очень помогло ;)
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
бампер подходит (если без наполнения купили- то наполнение другое),
решетку надо менять чтоб нормально смотрелось( форма рестайл бампера другая -клиновидная )
к бамперу надо покупать накладку под номер для рестайла- старая не пойдет
парктроники оставляются старые (покупаются крепления от 164 кузова) или если сперли-обрезали проще новый блок управления + новые парки ( разъем на жгуте переделать не сложно- купить спаечные гильзы и от старого перепаять разъем )
охренеть... полмашины на замену... бюджет то какой?
 

Magedo

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
бюджет если бу брать- то тыс в 40 а может и меньше точно можно уложиться
бампера рестайл перед+зад - тыс за 10-12 купить не проблема
парктроники бу дешевле чем на дорестайл (на разницу в цене можно блок управления купить- он новый 180евро стоит+ жгуты бу или даж новые (ок3тыс стоят))
реально можно всё поменять на рестайл (бу) бамперы+решетка+зеркала тыс за 40-50 (если старые свои продать-еще дешевле будет)
Это всеж дешевле чем восстанавливать дорестайл если парктроники поперли (парки тока например10х45 евро+ жгуты 2х3-4тыр+5 молдингов тыс на 20 если новые в грунте и потом красить )
также и зеркала- рестайл 15 тыр бу комплект
 
Последнее редактирование:

St.Ilya

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
0
Защита зеркал

Уважаемые коллеги, добрый день!

Хотел бы обратиться за советом по поводу защиты зеркал на 211 дорестайле. Знаю, что тема уже неоднократно обсуждалась, но тем не менее...

Вопрос достаточно простой - есть ли способ привинтить гайки с обратной стороны к болтикам, которым "ухо зеркала" привинчивается к двери.
Вчера смотрел - просто так не получится, нужно либо распиливать стойку двери немного , либо применять хитрость.

Прошу поделиться решениями.

Спасибо
 

shoostrik

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Воруют зеркала, как защитить?

Что делать сняли зеркала, тачка даже и не пикнула, купил на разборе поставил, сорвал на болтах все грани, теперь переживаю... кто сталкивался с такой проблемой?

Нашел в инете противоугонную маркировку. Есть разные конторы которые наносят коды на стекла фары, зеркала. Но эти коды непонятно откуда взяты...... мне больше понравились те которые наносят полный вин номер на разные части автомобиля. мотивируют тем, что если полный вин номер есть на детали, то она не интересна авто ворам.... т.к. они ее потом не продадут

Как вы считаете есть ли смысл в подобных маркировках? поделитесь своим мнением
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
attachment.php
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Что делать сняли зеркала, тачка даже и не пикнула, купил на разборе поставил, сорвал на болтах все грани, теперь переживаю... кто сталкивался с такой проблемой?

Нашел в инете противоугонную маркировку. Есть разные конторы которые наносят коды на стекла фары, зеркала. Но эти коды непонятно откуда взяты...... мне больше понравились те которые наносят полный вин номер на разные части автомобиля. мотивируют тем, что если полный вин номер есть на детали, то она не интересна авто ворам.... т.к. они ее потом не продадут

Как вы считаете есть ли смысл в подобных маркировках? поделитесь своим мнением
единственная защита это стоянка. нарикам все равно есть у тебя маркировка или нет- им на дозу хватит. спилишь головки на болтах- оторвут с мясом, потом еще дверь чинить. надо оно тебе? стоянка 100 руб за ночь- вот и считай, почем твой покой
 

Steburan

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
15
У меня тоже сняли гады. Купил за 15.000 руб только не с закрыванием как понял дорейстал обычные вообщем. Поставил, грани сорвал, но сказали что такие зеркала не ценются. Мог и не срывать.. Щас буду заказывать по ебай там за 6-7 есть рестайл.. А эти мож обратно в парю камунить :)
 
Последнее редактирование:

Nick_M_V

Пользователь
Сообщения
162
Реакции
9
Поставить от рестайлового 211-го и забыть о проблеме.. Когда у меня нарколыги не смогли снять зеркала (расточил шляпки) расцарапали крыло слева, капот и правое крыло. Пришлось красить всю морду :(
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
А интересно: почему рестайловые .... не ценятся?
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Да потому-что их украсть нельзя.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Как это нельзя? Они что изнутри крепятся?
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
единственная защита это стоянка. нарикам все равно есть у тебя маркировка или нет- им на дозу хватит. спилишь головки на болтах- оторвут с мясом, потом еще дверь чинить. надо оно тебе? стоянка 100 руб за ночь- вот и считай, почем твой покой

Да-да, была у меня история с зеркалами, что-то страх потерял я видимо, стал оставлять авто (W210) под окнами. Долго не трогали, но как то раз случилось-сняли уши целиком и аккуратненько. Купил на разборке (может даже свои) в сборе, в цвет и и прочее. Поставил, через месяц стянули опять...
Быстренько посчитал, что за те деньги, которые потратил, оплатил бы 3 месяца стоянки...Теперь ночуем на стоянке...
Хуже другое-как то сняли стекляшки на парковке у торгового центра...
Вот тут не убережешься...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.172
Пользователи
208.613
Новый пользователь
Dasha mbw203

Мы ВКонтакте

Верх Низ