• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Украденные зеркала и защита

shoostrik

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Уважаемые коллеги, добрый день!

Авто МВ Е320 WDBUF65J95A628238
Сегодня стал жертвой воров - украли стекляшки боковых зеркал в Питере.
Мент, оформлявший преступление, посоветовал съездить на "Маршал", там дешево поставят. Я отказался, т.к. не хочу начинать круг кражи по новой.
Прошу Вашего совета : подскажите какие зеркала стояли с автозатемнением или без оного?
Если ставить без автозатемнения -очень критично?
Что из неоригинала порекомендуете?

Какие есть варианты защиты стекляшек? Я видел некое подобие скоб( даже дилеры продают) - цена 6-10 тыс.
Есть ли что-то более елегантное и меньшее по цене.
Заранее благодарен за информацию.
Спасибо,

Илья



Не знаю насчет скоб, и как это выглядит но думаю что если одевается, то и снимается.... а в противном случае оторвут прям с корнем.... был сегодня на разборе и разговорил продавца.... он конечно не назвал имен своих поставщиков зато показал несколько оторваных зеркал. и штук 10 зеркальных элементов Я спросил про маркировку, часто ли такие приносят он сказал что были разовые случаи но,он денег не платитл... и такее запчасти больше не приносят. А вообще ему не важно откуда эти зеркала. т.к. он их сам не воровал.... и за руку его никто не ловил... из разговора я понял, что одни и теже торчи тоскают ему запчасти.... в москве по официальным данным более 2500 контор торгующих бу запчастями. это только те которые о себе в открытую заявляют. (сайт ферио) Такое ощущение будто эти торгаши вообще ничего не бояться, он мне так прямо и сказал, что маркировка приносит им убытки, и улыбнулся при этом, добавив "хорошо, что маркированных автомобилей в москве лишь единицы, есть где развернуться"

Если честно от этих слов стало как жутковато... беспредел и безнаказанность процветает
 

shoostrik

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
:D:D

и плюс треснут может)

можно кстати гравировку сделать(номер машины, ток не вин, а гос)

а еще можно зеркала каждый раз откручиваить и домой забирать)

а так у меня чтобы все не открутили, то на саморезах шляпки сосверлены. только высверлить уже можно

только если ты собрался всю жизнь ездить на этом авто,то можно и гогс номер. а решив продать не каждый захочет твои номера себе оставлять! при продаже головная боль возникнет. А здесь новому владельцу подгон типа Защита на халяву, вин код. чтоб не сперли. Я думаю это будет оценено достойно. а вот гос номер врятли.
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
только если ты собрался всю жизнь ездить на этом авто,то можно и гогс номер. а решив продать не каждый захочет твои номера себе оставлять! при продаже головная боль возникнет. А здесь новому владельцу подгон типа Защита на халяву, вин код. чтоб не сперли. Я думаю это будет оценено достойно. а вот гос номер врятли.
У нас фирмы каторые гравируют ставят свой номер и выдают сертификат,а проще бумаженцию в каторой описано кто хозяин,какая машина и что гравировали.И потом если машина попадает на разбор у продавца есть на руках этот сертификат и он спокойно продаёт эти части,а покупателю даёт копию и бумагу от своей фирмы что части не варованые.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
У нас фирмы каторые гравируют ставят свой номер и выдают сертификат,а проще бумаженцию в каторой описано кто хозяин,какая машина и что гравировали.И потом если машина попадает на разбор у продавца есть на руках этот сертификат и он спокойно продаёт эти части,а покупателю даёт копию и бумагу от своей фирмы что части не варованые.

Это где такое "у нас фирмы..."?:(
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
а там что, тоже зеркала "подрезают"?
я думал это исключительно славянская "фишка"...
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Не это я британии работаю, а фирмы такие в латвии .Я от туда.Поверьте нариков у нас не меньше.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Ну Латвия, Россия... с одного "куста"...
 

-Павел-

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
10
Авто
W124 260e (m103)
Все читать влом.. Можно использовать гравировку госномера на зеркале + видеорегистратор с функцией ночного видения и датчиком движения или камеру - последнее нужно чтобы спалить физиономию гада, ну и потом с видео в ментуру, хоть ориентровки состряпают.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
пока на б/у зеркала (и не только) есть покупатель их будут снимать, фоть 220V к ним подводи. хотя профилактика конечно не помешает
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
пока на б/у зеркала (и не только) есть покупатель их будут снимать, фоть 220V к ним подводи. хотя профилактика конечно не помешает

Ну, например, "дворники" то уже не воруют...
а тоже бизнес на них был зверский, еще не так давно...:(
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Ну, например, "дворники" то уже не воруют...
Ну это было в условиях тотального дефицита, а сейчас рынок насыщен дешевыми щетками, спроса нет. Ещё К.Маркс в "Капитале" написАл: "Спрос рождает предложение".
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Ну это было в условиях тотального дефицита, а сейчас рынок насыщен дешевыми щетками, спроса нет. Ещё К.Маркс в "Капитале" написАл: "Спрос рождает предложение".
Дворники копейки стоят, а вот левый зеркальный элемент с автозатемнением...
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Дворники копейки стоят, а вот левый зеркальный элемент с автозатемнением...

Согласен. Но красна цена этим элементам 20 у.е. за пару и даже меньше, однако производитель знает уровень спроса на них и держит соответствующий ценник. Никакие космические и другие дорогостоящие супер технологии и материалы при их производстве не нужны.
Вижу два варианта решения проблемы: первый фантастичный - люди перестанут воровать зеркала из морально-этических соображений; второй реалистичный - со временем китаёзы закроют этот вопрос, также как и со щётками, сделав такое воровство бессмысленным. :D
 
Последнее редактирование:

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Дворники копейки стоят, а вот левый зеркальный элемент с автозатемнением...

Цены зеркал и щеток сопоставимы, и то и другое в достатке в продаже, если не гнаться за оригиналом...
Причем щетку легче сдернуть, чем стекляшку. но почему то их не тягают...
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Согласен. Но красна цена этим элементам 20 у.е. за пару и даже меньше, однако производитель знает уровень спроса на них и держит соответствующий ценник. Никакие космические и другие дорогостоящие супер технологии и материалы при их производстве не нужны.
Вижу два варианта решения проблемы: первый фантастичный - люди перестанут воровать зеркала из морально-этических соображений; второй реалистичный - со временем китаёзы закроют этот вопрос, также как и со щётками, сделав такое воровство бессмысленным. :D

по-моему, уже закрыли...
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.572
Сообщения
651.198
Пользователи
208.621
Новый пользователь
alexandro1985

Мы ВКонтакте

Верх Низ