• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Уровень масла в двигателе, вопрос:

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Капиталка это снятие коленвала, поршневой, полная разорка двигателя. Чтобы поменять колпачки даже головку снимать не надо. В камеру сгорания компрессором подают воздух высокого давления и рассухаривают клапана.
 

Matros54

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
4
Авто
WDB2110611A025214
А раскакосовка помогает на время? Как вообще выглядит этот процес?
Что лучше сделать в первую очередь? Мышина дымит ужасно, дым вонючий, катализаторы вырезаны... Значит масло попадает в горшки верно? Значит надо менять колечки? Сколько примерно стоит такая процедура?
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Раскоксовка как правило помогает когда есть большая разница в компрессии между разными цилиндрами. Кольца отлипают, опять становятся подвижными, компрессия выравнивается. Угар масла может уменьшиться. Но так как маслосъемные кольца уже изношены, масло со стенок цилиндра они срезают плохо, оно горит в камере сгорания и кольца скоро снова закоксуются. Тут поможет только замена колец. Объем работ большой. Сколько стоит сказать трудно, Хороший специалист может взять дорого, но сделать качественно, нехороший возьмет мало, но переберет двигатель на полу в пыли, не выдержит какие-нибудь регулировочные размеры. Лично я отношусь к переборке двигателя как к замене какого-либо органа у человека. Все должно быть идеально.

Кстати вполне возможно что каты вырезали из-за того что они были повреждены. Помяты или еще что-то. Частицы керамики от сломаных катов попадают в цилиндры и на зеркале появляются задиры. Отсюда большой расход масла. Но это самый плохой вариант. Так как блок 112 мотора ремонту не подлежит из-за тонких стенок между цилиндрами. Я видел конечно умельцев, но....

В любом случае 180 тыс км мне кажется мало для таких проблем. Каты, расход масла.... Хотя как эксплуатировать...

Надейся на лучшее, но будь готов к худшему
 

Matros54

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
4
Авто
WDB2110611A025214
Кольца чтобы менять, двс же снимать не надо я правильно понял?
Колец сколько 12 штук?
Просто до этого у меня был 202 кузов, и там мне вырезали каты потому что пропала тяга в один момент, и не ехала больше 49км, там стоял тоже 112 мотор и мне говорили чтобы поменять кольца, это надо весь двс разобрать...
Поменял там сальник коленвала и проклеил поддон, расход масла ушел...
А на 211 вроде все сухо кругом... Поеду на мерседес станцию к мужику хорошему, будем смотреть вместе!
 

Grishas.08

Пользователь
Сообщения
127
Реакции
4
Авто
WDB2110421A411723
Подскажите а как узнать допуск для двигателя?
 

Nexd

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
22
Чем капиталить, проще и гораздо дешевле контрактный мотор купить
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Кольца чтобы менять, двс же снимать не надо я правильно понял?
Колец сколько 12 штук?
Просто до этого у меня был 202 кузов, и там мне вырезали каты потому что пропала тяга в один момент, и не ехала больше 49км, там стоял тоже 112 мотор и мне говорили чтобы поменять кольца, это надо весь двс разобрать...
Поменял там сальник коленвала и проклеил поддон, расход масла ушел...
А на 211 вроде все сухо кругом... Поеду на мерседес станцию к мужику хорошему, будем смотреть вместе!

Да правильно,для колец надо снять только головку.
И еще,если есть время и желание на СТАР сгоняй,на предмет ошибок по ДВС.
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Не факт что контрактный двигатель не будет масло жрать.

Сколько колец точно не знаю, я не моторист. Как правило колец три на каждом поршне, верхнее, нижнее компрессионные и маслосъемное. Все они разные.

Для замены колец нужно снимать головки и поддон, чтобы отвернуть шатуны от коленвала. Действительно практически полная разборка двигателя. Возможно ли снять поддон 112 двигателя без снятия самого двигателя, я не знаю. Вполне возможно двигатель придется снять.
 
Последнее редактирование:

Nexd

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
22
Все, кто менял, остались довольны. А если учесть, что норамльная капиталка стоит как 2 контрактных, то ...
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Сколько контрактный двигатель стоит? Что, новые кольца и работа в два раза дороже?
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
что значит контрактный двигатель?? В чем разница если говорить просто двигатель ? )
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
что значит контрактный двигатель?? В чем разница если говорить просто двигатель ? )

по ссылке пройдись http://ordermotor.ru/articles/contract-engine/

контрактный двигатель - это и означает, что из японии привезен,иначе он уже не контрактный,со всеми документами.
 
Последнее редактирование:

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
что значит контрактный двигатель?? В чем разница если говорить просто двигатель ? )

Всё полностью будит зависить от мастеров. Можно поменять конкретную вещь а можно накрутить на пол стоимости машины. Стоит подъехать и поставить перед фактом -есть проблема,жерёт масло,сколько стоит устранить причину. Другое дело когда человек совсем ничего не понимая преподносит себя мол я в этом ничего не понимаю -тут 90% разденут и покажут что менять надо всё что на глаз попадается. Вкладыши хреновые,сальники дубовые,клапана с втулками выношены и вообще хоненговка отсутствует и новые кольца попросту толку не дадут -надо менять блок. Важный фактор -честность мастера! Всё сразу хреновым быть не может. Далее детали на которых можно накрутить не малые суммы. Одним хватает заработка 5% другим 300% и скажут что лично привезли с Германии. На данный момент не знание это +мастерам.
 

Matros54

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
4
Авто
WDB2110611A025214
Где я всегда обслуживаюсь, там человек толковый работает, его сто только мерсы делает, никакие другие авто даже не тронут, и запись всегда за неделю, полторы... Человек берет чуть ниже за работу чем остальные в городе, так у него и качество работ на высоком уровне, и народ тянется постоянно! Поеду к нему разговаривать, напишу потом что он сказал...
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
Ребята почитал насчет прочистки картерных газов и видел что там использовали герметик какой то, для чего он и что будет если не использовать герметик?
Просто мне щас мастер будет менять клапанные крышки двигателя и сказал герметик тоже чтоб я купил, так обязательно нужен мне герметик или можно и без него обойтись с клапанными крышками?
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Ребята почитал насчет прочистки картерных газов и видел что там использовали герметик какой то, для чего он и что будет если не использовать герметик?
Просто мне щас мастер будет менять клапанные крышки двигателя и сказал герметик тоже чтоб я купил, так обязательно нужен мне герметик или можно и без него обойтись с клапанными крышками?

Да обязательно нужен герметик, и желательно Мерседесовский, номер указан в сылке.
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Ребята почитал насчет прочистки картерных газов и видел что там использовали герметик какой то, для чего он и что будет если не использовать герметик?
Просто мне щас мастер будет менять клапанные крышки двигателя и сказал герметик тоже чтоб я купил, так обязательно нужен мне герметик или можно и без него обойтись с клапанными крышками?

Надо однозначно. Я пользуюсь Victor Reinz -не подводил.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.853
Пользователи
207.987
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ