• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Уровень масла в двигателе, вопрос:

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Последнее редактирование:

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Напиши пожалуйста номер, не нашел в ссылке твоей

Вот номер,герметк мерседесовский специально для клапанных крышек и в целом для мотора

Оригинал номер А 003 989 98 2010
 
Последнее редактирование:

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Вот номер,герметк мерседесовский специально для клапанных крышек и в целом для мотора

Оригинал номер А 003 989 98 2010

Это код герметика Victor Reinz :D Мерседесовцы то сами не делают герметиков и масел -а работают с разными фирмами.
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
На герметике знак мерседеса и номер серийный стоит. А мерседес много чего сам не делает,это не новость-уже очень давно!!!

По любому Victor Reinz не указан на самом герметике,а написано Даймлер,Штутгарт германия,сделано в италии.
Со знаком мерседеса и номера.
Откуда вы взяли это название неизвестно.
 
Последнее редактирование:

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
На герметике знак мерседеса и номер серийный стоит. А мерседес много чего сам не делает,это не новость-уже очень давно!!!

По любому Victor Reinz не указан на самом герметике,а написано Даймлер,Штутгарт германия,сделано в италии.
Со знаком мерседеса и номера.
Откуда вы взяли это название неизвестно.

Он предлагается под замену этому коду. Я не торгую герметиками и в нюансы не вдавался. Я когда заказывал мне под оригинал этой фирмы давали. Уверили что они работают с такими как Мерседес и это тоже самое. Вообще герметиков существует тьма тьмущая в 90е годы я о таких и не мечтал. В мастерских очень часто используют ABRO у нас все магазины ими забиты. То что я беру ,мне сказали роскошь.
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Ну понятно теперь,аналогов много-абро это неплохо,у ликви моли тоже есть хороший герметик. Но мерседесовский мне больше всего понравился. Этот герметик после использования становится как мягкая резина. На М112-ых через 30-40 тысяч км все шланги и прокладки уже начинают дубеть,а герметик так и остался мягким,поэтому мне внушило доверие его качество.
Я на С240 в (свое время) чистил вентиляцию к.г. - и с этим столкнулся.

Вот собираюсь на Е320 взяться за дело. Машина прошла 90 тысяч км,попытался снять один из шлангов,чтобы проверить отверстия вентиляционные,так они как камни затвердели и соответственно при снятии треснул один шланг(кстати одно отверстие было закоксованно,это при том,что масло не жрет) а было это в субботу вечером, тоесть до понедельника поменять несмогу. Вот взял опять этот герметик и отреставрировал шланг,получился колхоз так сказать,а что делать надо же было как-то выкручиваться. К моему удивлению проехал я на нем более 2 тысяч км,пока не поменял.
Вот такая история.
 
Последнее редактирование:

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
$(KGrHqZ,!l4E4lVyoI21BOLv!lRZ5!~~_12.JPG
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
На герметике знак мерседеса и номер серийный стоит. А мерседес много чего сам не делает,это не новость-уже очень давно!!!
все правильно, я бы даже сказал что Мерседес сам, из расходников кроме расфасовки и наклеек почти ничего не делает, все комплектующие от поставщиков, а плюс в том, что детали поставляемые Мерседесу проходят неоднократный (как обычные детали) уровень контроля! Такими заказчиками как Мерседес, поставщик НЕ ИМЕЕТ права "разбрасываться"!!!
...как например, знаю наверняка!!! что в производстве своей электроники Bang & Olufsen использует детали (микросхемы) Philips, но поставляя комплектующие, детали проходят столько уровней проверки, что Bang & Olufsen на свои продукты дает гарантию 25-ть лет!!! ...в то время как сам Philips на свои продукты дает гарантию всего 2-3 года :pardon:
 
Последнее редактирование:

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
...как например, знаю наверняка!!! что в производстве своей электроники Bang & Olufsen использует детали (микросхемы) Philips, но поставляя комплектующие, детали проходят столько уровней проверки, что Bang & Olufsen на свои продукты дает гарантию 25-ть лет!!! ...в то время как сам Philips на свои продукты дает гарантию всего 2-3 года :pardon:

Да, неплохой расклад,это я про гарантию. Хороший у мерседес контроль:)
 

Matros54

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
4
Авто
WDB2110611A025214
Где нибудь есть с фотографиями отчет о чистке картерных газов? И номера запчастей которые нужно поменять?
Не смог найти что-то((
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Раскоксовка как правило помогает когда есть большая разница в компрессии между разными цилиндрами. Кольца отлипают, опять становятся подвижными, компрессия выравнивается. Угар масла может уменьшиться. Но так как маслосъемные кольца уже изношены, масло со стенок цилиндра они срезают плохо, оно горит в камере сгорания и кольца скоро снова закоксуются. Тут поможет только замена колец. Объем работ большой. Сколько стоит сказать трудно, Хороший специалист может взять дорого, но сделать качественно, нехороший возьмет мало, но переберет двигатель на полу в пыли, не выдержит какие-нибудь регулировочные размеры. Лично я отношусь к переборке двигателя как к замене какого-либо органа у человека. Все должно быть идеально.

Кстати вполне возможно что каты вырезали из-за того что они были повреждены. Помяты или еще что-то. Частицы керамики от сломаных катов попадают в цилиндры и на зеркале появляются задиры. Отсюда большой расход масла. Но это самый плохой вариант. Так как блок 112 мотора ремонту не подлежит из-за тонких стенок между цилиндрами. Я видел конечно умельцев, но....

В любом случае 180 тыс км мне кажется мало для таких проблем. Каты, расход масла.... Хотя как эксплуатировать...

Надейся на лучшее, но будь готов к худшему

180т.км для Мерседеса ничто. Двигатель принормальной эксплуатации должен пройти 1млн.км до капиталки или замены. Если менять, то лучше двигатель, т.к замена колец -очень дорого. Двигатель в Евродворе можно купить дешевле, чем его отремонтировать. Двигатель после капиталки, но с гарантией. Ищите в поисковике Евродвор г.Красноярск.
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Где нибудь есть с фотографиями отчет о чистке картерных газов? И номера запчастей которые нужно поменять?
Не смог найти что-то((

Я же ссылку дал еще вначале этого топика на первой странице....



2) Вентиляция картерных газов-каждые 100 тысяч надо чистить на моторах М112 шланги дубеют,а отверстия закрываются в клапанных крышках.
вот ссылка как чистить самому,трубки и герметик стоят не дорого можно все сделать при желании
http://w203club.com/viewtopic.php?f=107&t=3929&sid=6ca97213e597bb74283f520da65c2022
 

Matros54

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
4
Авто
WDB2110611A025214
Да я что то не разобрался! Сначала на сайт 203-го попадаю, потом на мерсовский форум перехожу и там одно обсуждение идет... Или на какой-то странице там фото?
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Да я что то не разобрался! Сначала на сайт 203-го попадаю, потом на мерсовский форум перехожу и там одно обсуждение идет... Или на какой-то странице там фото?

давай имейл,скину прямо туда:)
 

Matros54

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
4
Авто
WDB2110611A025214
Отправил в личку) благодарю;)
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
Правую прокладку под клапанную крышку меняли. Смутило, что мастер герметик жирно намазал, он ведь по вылезает во внутрь и наружу при затяжке болтов. Это катастрофично или нет повода волноваться?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Правую прокладку под клапанную крышку меняли. Смутило, что мастер герметик жирно намазал, он ведь по вылезает во внутрь и наружу при затяжке болтов. Это катастрофично или нет повода волноваться?
если это нормальный маслостойкий герметик, то выдавленное внутрь застынет и будет довольно крепко сидеть на своем месте, переживать нет повода в каналы не попадет ;)
 

Storm_07

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
Проверка уровня масла с точностью до 100 грамм

Подскажите пожалуйста как на W211 проверить уровень масла через компьютер с точностью до 100 грамм? Нашел на форуме один способ, но у меня не получилось(( Если есть возможность то опишите пошаговую инструкцию и если есть возможность с картинками)) заранее спасибо)
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Подскажите пожалуйста как на W211 проверить уровень масла через компьютер с точностью до 100 грамм? Нашел на форуме один способ, но у меня не получилось(( Если есть возможность то опишите пошаговую инструкцию и если есть возможность с картинками)) заранее спасибо)
Здравствуйте, а вин где?! У вас дорестайл или рестайл? Как пример - Штатный маслянный щуп есть в двигателе? - если есть, то такой способ невозможен. (На рестайле). На дорестайле как правило входите в сервисный режим и в страничке над ID номером двигателя найдете строку "уровень масла или Oil level .... l" и будет счастье! Только ОБЯЗАТЕЛЬНО перепроверяйте сервисным щупом уровень масла.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.917
Пользователи
208.489
Новый пользователь
Avtovizor

Мы ВКонтакте

Верх Низ