• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Уровень масла в двигателе, вопрос:

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Подскажите пожалуйста как на W211 проверить уровень масла через компьютер с точностью до 100 грамм? Нашел на форуме один способ, но у меня не получилось(( Если есть возможность то опишите пошаговую инструкцию и если есть возможность с картинками)) заранее спасибо)

В соседней ветке я недавно выкладывал видео
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=13034
 

trila

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
9
Авто
W211 E320
Подскажите пожалуйста как на W211 проверить уровень масла через компьютер с точностью до 100 грамм? Нашел на форуме один способ, но у меня не получилось(( Если есть возможность то опишите пошаговую инструкцию и если есть возможность с картинками)) заранее спасибо)
Если машина выпущена до сентября 2003 года, то в большинстве случаев получится узнать только сколько нужно долить, или борткомпьютер напишет что "уровень в норме", это связано с тем, что на ранних автомобилях стоит немножко другой "процессор", более ранний, который дает возможность сбросить только полностью ТО, в машинах по новее уже есть возможность по отдельности подтверждать отдельные пункты, если в кратце, то как то так, когда то об этом читал, правда сейча уже не припомню где.
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Если машина выпущена до сентября 2003 года, то в большинстве случаев получится узнать только сколько нужно долить, или борткомпьютер напишет что "уровень в норме", это связано с тем, что на ранних автомобилях стоит немножко другой "процессор", более ранний, который дает возможность сбросить только полностью ТО, в машинах по новее уже есть возможность по отдельности подтверждать отдельные пункты, если в кратце, то как то так, когда то об этом читал, правда сейча уже не припомню где.

А есть машины которые не поддаются не проверке не сбросу -как у меня 2006 года. И таких много. С чем связано пока не выяснил. Я не могу сбросить ТО,не могу проверить сколько масла.Есть только основные меню и то без Русского языка. Там где должно показывать литры по мотору стоят прочерки. По зарубежным форумам я обнаружил что на машинах 211 первых лет почти у всех есть разные регулировки а вот 6,7,8 и 9 годов люди не могут сбросить ТО и не находят каких либо регулировок. Может это отдельный должен быть заказ на более свежих машинах -не знаю,надеюсь когда нить разгадать эти ребусы.
 

trila

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
9
Авто
W211 E320
А есть машины которые не поддаются не проверке не сбросу -как у меня 2006 года. И таких много. С чем связано пока не выяснил. Я не могу сбросить ТО,не могу проверить сколько масла.Есть только основные меню и то без Русского языка. Там где должно показывать литры по мотору стоят прочерки. По зарубежным форумам я обнаружил что на машинах 211 первых лет почти у всех есть разные регулировки а вот 6,7,8 и 9 годов люди не могут сбросить ТО и не находят каких либо регулировок. Может это отдельный должен быть заказ на более свежих машинах -не знаю,надеюсь когда нить разгадать эти ребусы.
Это как раз связано с этим блоком " Ассист", на разных годах он разный, т.к. у меня дорестайл, интересовался только таким, нужно смотреть на иностранных сайтах, если на наших нет такой инфы, то там думаю люди также сталкивались с подобной проблемой, оч. интересный сайт например бенцворд.орг, надеюсь меня не забанят за это :icon_redface:
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Я вчера масло заменил и сбросил (конец 8го года)...
сори за офф...

Я на CLS 7 года тоже сбросил,там всё так же. Нельзя сказать что все не могут. Я по началу думал что только у меня такая беда,оказалось это распространённая фигня :(
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Щуп-измеритель масла двигатель 646 220CDI

Уважаемые форумчане, здравствуйте. Подскажите пожалуйста где находится место установки щупа-измерительного на двигателе 646 и где этот щуп можно купить? под какую крышку его можно ставить под красную или черную.?
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Уважаемые форумчане, здравствуйте. Подскажите пожалуйста где находится место установки щупа-измерительного на двигателе 646 и где этот щуп можно купить? под какую крышку его можно ставить под красную или черную.?
Где находится: задний левый угол двигателя (под пластиковой крышкой двигателя) - это для замера уровня масла в двигателе. Задний левый угол двигателя (За корпусом воздушного фильтра) - место для замера уровня масла в АКПП (если есть).
А где вин? Если дорест. проще и безопаснее купить сервисный щуп и им мерить. (уровень - 164 мм, если 646.961).
Если рест. двигателя шли с щупами.
Любые щупы можно купить в любом магазине, кто торгует запчастями МВ. или в экзисте примерно 2500 р. Номер щупа: W140 589 15 21 00
Более подробно в WISe =)
 

frans

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
Е240. W211. 2002.
Уровень масла

День добрый.
Вопрос, кто сталкивался. на диагностике оборудование Bosh показала уровень масло 54, говорят должно быт 100. почти половины нет. Е240.2002. W211. СМОТРЕЛ через борт комп в машине. Level oil "ок". пишет. кто прав?. :)
 

vladish

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
День добрый.
Вопрос, кто сталкивался. на диагностике оборудование Bosh показала уровень масло 54, говорят должно быт 100. почти половины нет. Е240.2002. W211. СМОТРЕЛ через борт комп в машине. Level oil "ок". пишет. кто прав?. :)
Чем меряли?
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Указывайте ВИН и тип двигателя. Можно померять уровень масла с помощью сервисного щупа. Удачи.
 

w124e280/95

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
102
Авто
Было:
W124E280/95. АКПП: 722433. Двигатель: 104942. WDB1240281J097073
Сейчас:
WDB2110651A022100
Город
Универсал

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор

roma322

Пользователь
Сообщения
142
Реакции
8
Авто
e200cdi 2006
u menya uroven masla poviwayetsa s cem eto svazano,odno moqu skazat antifriz tut nipricom .vozmojno popadaniya dizelnoqo topliva v maslo? e200cdi 2006 WDB2110071A991604 X
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Да,саляра может поподать в масло.Кирилицей не пробывали пользоватьса?Очень не удобно читать!
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Мест и возможностей попадания топлива не мало, в головке блока - в районе топливной форсунки, топливный насос высокого давления как например. Неисключено что могут подливать форсунки во время работы. Разжижение салярой масло угробит двигатель. Надо разбираться и смотреть из-за чего повышается уровень. Вопрос: в одинаковых условиях производите замер уровня масла?
 

roma322

Пользователь
Сообщения
142
Реакции
8
Авто
e200cdi 2006
Мест и возможностей попадания топлива не мало, в головке блока - в районе топливной форсунки, топливный насос высокого давления как например. Неисключено что могут подливать форсунки во время работы. Разжижение салярой масло угробит двигатель. Надо разбираться и смотреть из-за чего повышается уровень. Вопрос: в одинаковых условиях производите замер уровня масла?

perviy raz zalival maslo 6litrov probejal 6000km visosali viwlo 8 litrov,vtoroy raz zalival 6 litrov probejal3300 km. dla proverki slil maslo snizu,viwlo 6.7 litrov.mne v baku mastera qovorat 3 varianta libo toplivniy nasos,libo farsunki ,i tretye ot sajeqo filtra mojet bit ,pomoqite pojalusta cto mojet bit,diaqnostiku delal.nioceqo ne ne nawli
 

roma322

Пользователь
Сообщения
142
Реакции
8
Авто
e200cdi 2006
Мест и возможностей попадания топлива не мало, в головке блока - в районе топливной форсунки, топливный насос высокого давления как например. Неисключено что могут подливать форсунки во время работы. Разжижение салярой масло угробит двигатель. Надо разбираться и смотреть из-за чего повышается уровень. Вопрос: в одинаковых условиях производите замер уровня масла?

seqodna osmotreli nasos visokoqo davleniya nikakoy utecki net na salnikax,kstati tam voobwe ne mojet smawivatsa solarka i maslo,tam 2 salnika i mejdu salnikami otverstiye kotoraya stoit vnizu,odno iz jidkostey yesli budet propuskat to po etoy dirocke vniz na plasmasoviy poddon slivatsa nacnot. xorowiy diaqnoscik sdelal diaqnostiku skazal forsunki ne lyut rabotayut normalno.ostavalos tolko proqramno udalit sajeviy filtr ,i eto sdelal.posmotrim cto pokajet.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.993
Новый пользователь
Sabaken11

Мы ВКонтакте

Верх Низ