• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Уже нет сил w220 4,3

Gabriel

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Wdb2201701a008531 вообщем сил уже нету с ним бороться, достался недавно, тяги нету, каты вырезаны, обманки я так понял стоят ошибки только по смеси р0170-23, р017022, р0173-133,р0173-134. Менял педаль,свечи, катушки, форсунки чистил, дроссель чистел. Если резко педаль нажать набирает тыщи 2-2,5 и все и звук от катов как будто ложкой по кастрюле, если плавно то норм до 4т об набирает. Если в дмрв компрессором воздух дать или же закрыть половину рукой то тачка огонь педаль реагирует как надо. Думаю куда лезть, сегодня подсказал один если в коллекторе впускном есть твин порт какой-то, там что то болтаеться надо закрепить,(может я не так услышал)), ну или дмрв сам, на разборках нет , знакомый свой не даёт... Что делать ? Завтра попробую впускной разберу а после завтра пойду дмрв заказывать, думаю брать морелли 4,5₽ кто может что подскажет?) г. Рязань
 

Madshark029

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
WDB2200751A432032!
Не паникуй! Все можно поправить!
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Можете не парится с коллектором! Ничего там нет!
Расходомер под замену! И не забудьте сбросить адаптации смеси после замены! А то можете получить обратный эфект!
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Не люблю фразу "забитые катализаторы",предпочитаю "забитая выхлопная систем".......
 

Вложения

  • DSCF2751.jpg
    DSCF2751.jpg
    59,3 КБ · Просмотры: 455
  • DSCF2752.jpg
    DSCF2752.jpg
    73,9 КБ · Просмотры: 456

Gabriel

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Адаптацию сбрасывать клеймой получиться?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Gabriel

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
А где штекер стоит не подскажешь? Чёт я незнаю где стоит, а Яндекс мало что говорит.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Вложения

  • Блок управления ME_ расположение.pdf
    89,5 КБ · Просмотры: 386

Gabriel

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Хотите экспериментировать? Пожалуйста.....Как-бы боком не вышло.....

Я думал там датчик какой.. А эт реле..) а че будет от того что реле сниму поставлю, думаю ничего страшного, когда глохла решил заменой датчика коленвала, но была мысль что бензонасос вынимал вставлял реле в ногах пассажира сзади и ничего..
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Gabriel

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Какое реле????? Показан БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕМ......

Извиняюсь щас присмотрелся штекер там, ну, думаешь лучше к Стару ехать,? Штекером не стоит.? А если после стара и нового дмрв будет так же..то что может быть? Или на 90%уверены что дело в этом?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Извиняюсь щас присмотрелся штекер там, ну, думаешь лучше к Стару ехать,? Штекером не стоит.? А если после стара и нового дмрв будет так же..то что может быть? Или на 90%уверены что дело в этом?
Адаптации сбрасывать лучше Старом. Возможно замена ДМРВ поможет.Нормальную диагностику делать не прбовали? (не путать с чтением ошибок). Картинки в пост #4 смотрели?
 
Последнее редактирование:

Gabriel

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Адаптации сбрасывать лучше Старом. Возможно замена ДМРВ поможет.Нормальную диагностику делать не прбовали? (не путать с чтением ошибок). Картинки в посту#4 смотрели?

Да блин... Пару дней назад выхлоп снимал.. Банки резал пустые все тоже думал может они душат.. Щас пойду проволки кусок засуну :Dи узнаю.. Но думаю врят ли, поеду щас дмрв заказывать.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Адаптации сбрасывать лучше Старом. Возможно замена ДМРВ поможет.Нормальную диагностику делать не прбовали? (не путать с чтением ошибок). Картинки в пост #4 смотрели?

Самое интересное что на МЕ2.8 Старом не всегда сбрасываются адаптации!
Вроде пишет что сброс прошел а заходиш в действительные как было так и осталось!
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Да блин... Пару дней назад выхлоп снимал.. Банки резал пустые все тоже думал может они душат.. Щас пойду проволки кусок засуну :Dи узнаю.. Но думаю врят ли, поеду щас дмрв заказывать.
Вы не проволкой тыкайте,а выкрутите передние лямбды.Немного поревёт,зато поедит.
 

Gabriel

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Я снимал выхлоп но лямбды не откручивал. Завтра дмрв придёт поеду до стара доеду.,ребят кто представление имеет скпжите примерно куда нажать/что смотреть и как к показания должны быть.. А то старуха в не умных руках диагностику делает и говорит вот это менять вот тут обрыв копайся там и т.д. К офицалам дорого думаю..: позвонид на днях спросил сколько стоит диагностика только двигателя-8т.р.
 

Gabriel

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Самое интересное что на МЕ2.8 Старом не всегда сбрасываются адаптации!
Вроде пишет что сброс прошел а заходиш в действительные как было так и осталось!

Если не пройдёт штекер попробовать скинуть с клеммой ???
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Если не пройдёт штекер попробовать скинуть с клеммой ???

К блоку подходят 5 разьемов
К одному из них (крайний) подходят провода красные и коричневые
Снемите его на минуту и поставьте на место
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Завтра дмрв придёт поеду до стара доеду.,ребят кто представление имеет скпжите примерно куда нажать/что смотреть и как к показания должны быть...

А может приехать и научить ДИАГНОСТА с Старом работать???
Диагност если есть у него Стар должен сам знать какие параметры смотреть!!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.202
Пользователи
208.625
Новый пользователь
MakeTSK

Мы ВКонтакте

Верх Низ