• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Варю и крашу свой 124

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Доброго времени суток!

Собрался по весне варить своего любимого 124, а именно сгнила рамка лобового стекла с уголками крыши, дырявые полы переднего пассажира и водителя, также в непонятном состоянии пороги. Неизвестно что еще по пути вскроется. :icon_cry: Заодно решил полностью его покрасить с проемами.
В связи с покраской возник вопрос по одноразовым деталям. Какие детали следует заранее закупить?
Также буду менять заднее и лобовое стекла, они продаются вместе с молдингами или молдинги остаются старыми?
 

Игорь 54

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
27
Авто
W124/E220/1993 г.в.
В связи с покраской возник вопрос по одноразовым деталям. Какие детали следует заранее закупить? Также буду менять заднее и лобовое стекла,
При замене лобового стекла покупал еще нижнюю окантовку из пластмассы (она приклеена к стеклу), молдинги спереди с крепежом остались родные. При покраске передних крыльев с разборкой "листвы" покупал пистоны крепления "листвы". Пороги под пластмассовой облицовкой гниют, особенно около отверстий под домкрат.
 
Последнее редактирование:

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Спасибо за информацию. А как насчет уплотнительных резинок дверей? Я пока еще не смотрел как они снимаются, но по моим ощущениям они приклеены к двери. Как их снять? Икак снять молдинги от лобового стекла идущие до заднего стекла? Вот и еще! Как снять крышку люка? Саму крашенную часть, или прийдется опять люк целиком разбирать? Заранее спасибо.
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Спасибо за информацию. А как насчет уплотнительных резинок дверей? Я пока еще не смотрел как они снимаются, но по моим ощущениям они приклеены к двери. Как их снять? Икак снять молдинги от лобового стекла идущие до заднего стекла? Вот и еще! Как снять крышку люка? Саму крашенную часть, или прийдется опять люк целиком разбирать? Заранее спасибо.

Молдинги которые по крыше идут (от пер. стекла до зад стекла) они на пестонах. Желательно подкупить, половина сломаються.... На счет люка - придется разбирать целиком...:)
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Тоже недавно красил и варил. А именно: передние арки\брызговики (лучше запастись новыми, может ремкомплет есть, я не купил, поэтому заплатки пришлось делать), отверстия под домкрат, кронштейн подрамника. Вроде все.
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
А как снять молдинги на крыше и уплотнительные резинки на дверях?
И такой вопрос. У меня капот плохо подходит к фарам, сильно от них уходит вперед. Я подозреваю что это из-за того что он не оригинальный. Как проверить оригинальность капота?
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
А как снять молдинги на крыше и уплотнительные резинки на дверях?
И такой вопрос. У меня капот плохо подходит к фарам, сильно от них уходит вперед. Я подозреваю что это из-за того что он не оригинальный. Как проверить оригинальность капота?

молдинги на крыше отщелкиватся от пистонов (только аккуратно)
Остальное не знаю..
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Тоже недавно красил и варил. А именно: передние арки\брызговики (лучше запастись новыми, может ремкомплет есть, я не купил, поэтому заплатки пришлось делать), отверстия под домкрат, кронштейн подрамника. Вроде все.
вот предстоит нечто подобное только на 210 кузове на сколько это геморно и затратно????
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Ну мне обошлось примерно в 5 тыр за кронштейны подрамника (работа и видимо какие-то кронштейны))), а отверстия под домкрат и арки делали совместно с полной покраской, которая обошлась в 40 тыр. Вот.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.907
Новый пользователь
BlackTaurus

Мы ВКонтакте

Верх Низ