• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вебасто W220

p911

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
Авто
WDB2200651A039435 S320 W220 1999 г
Вот и поделитесь, пожалуйста, с господином хорошим, где и почем ставили-с?:)

где ставили не знаю))))) но думаю давно это было)))) есть такая штука интернет называется, там есть сайт Вебасто, вот на нем указаны офф. дилеры по России, а там уж созваниваетесь с теми кто ближе консультируетесь и вперёд. Есть конечно котлы не только Вебасто, можно найти аналоги и дешевле, так что, как говорят : "Гуглите, и да поможет вам поиск" ))))))
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
ПФ, дык с интернетом все нахуглить могут,я ж про советы интересуюсь, где, почем, авось, кто что дельное посоветует, а может и со скидкой подсобит. Товарищ ставил, ему порядка полтинника обошлось, но у него вольво. Говорит, если надумаю, обращаться попробует на меня скидку выбить. Вот думаю

Если хочется новую вебасту , то к офф диллерам (очень дорого ) если хочется дешево и сердито , то с разборки , только полным комплектом, под ваш тип топлива, со жгутами проводов. Дальше все просто , устанавливается вебаста и прописывается старом в авто.
 

MDS5

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
W220 WEBASTO WDB2200261A203715

Здравствуйте, форумчане. Помогите разобраться с WEBASTO. ЭБУ не видит самой вебасты, хотя она исправна, ошибок нет, при активации все работает, температура растет. Диагностировал старом. К вебасте идут два разъема, один + -, второй 6 пинов из них 5 задействовано, эти 5 проводов идут куда-то к багажнику, вдоль правой стороны. Один из них к дозирующему насосу. Подскажите, куда идут остальные 4, и какой из них к ЭБУ. Пульт для включения вебасты отсутствует.
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
справа в багажнике сверху стоит блок приёма для пульта , телестарт .

какой эбу не видит вебасту?
 

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Здравствуйте.
При включении вебасто идет белый дым из под капота. Стар дал ошибку b1802-001 "рабочие напряжение находится вне допустимого диапазона. Напряжение в течении более 20 сек было меньше чем 10.2 В. ". Сталкивался кто с такой проблемой?
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Здравствуйте.
При включении вебасто идет белый дым из под капота. Стар дал ошибку b1802-001 "рабочие напряжение находится вне допустимого диапазона. Напряжение в течении более 20 сек было меньше чем 10.2 В. ". Сталкивался кто с такой проблемой?

Замыкание или заклинивание в моторе турбины вебасты как основная версия, вскрытие должно дать более точный диагноз.
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Вопрос возник, у кого 220 кузов, там что у всех идёт догреватель а не полноценная автономка Webasto? кому не позвоню, в объявлении написано Webasto а на самом деле там догреватель.
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Да 220 по-моему последний кузов где штатно шел мокрый догреватель. На других моделях уже ставили электрические.
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Блин, у меня на 210ом тоже дошреватель стоял, но я его переделал в вебасто ... смысл от этого догревателя, всё равно пуск происходит на холодную, плюс салон не пргрет
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Исправная CDIшка заводится хорошо в мороз, но сцуко не греется))), наверное этим и обусловленно установка догревателя. Хотя есть и те у кого полноценный штатный Вебасто.
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
ну вот я и хотел поинтересвоаться полноценная автономка шла на 220, или это была как опция, или стоят переделки? потому что вебасто это то что с кнопки запускается а не то что само включается при температуре ниже +5
 

LYNX.

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
13
Авто
S430 W220 Long
ну вот я и хотел поинтересвоаться полноценная автономка шла на 220, или это была как опция, или стоят переделки? потому что вебасто это то что с кнопки запускается а не то что само включается при температуре ниже +5
Код [228] Система стояночного отопления (WEBASTO) с дистанционным управлением.
Запускается как по таймеру, так и с пульта или с кнопки в салоне при необходимости.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Вопрос возник, у кого 220 кузов, там что у всех идёт догреватель а не полноценная автономка Webasto? кому не позвоню, в объявлении написано Webasto а на самом деле там догреватель.

МВ выпускает автомобили состоящие из базовых опций (присутствуют на всех авто модельного ряда с учетом типа двигателя ) + опций которые заказывает клиент . В базовой комплектации 220х - 228 опции (вебасты) никогда не было , это заказная опция. Люди когда либо покупавшие авто МВ в салоне это знают.
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
За бензин не скажу, а вот на дизельных мокрый догреватель вроде как штатно ставили.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
За бензин не скажу, а вот на дизельных мокрый догреватель вроде как штатно ставили.

Читаем внимательно пост : МВ выпускает автомобили состоящие из базовых опций (присутствуют на всех авто модельного ряда с учетом типа двигателя )
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Внимательно читали))))
В базовой комплектации 220х - 228 опции (вебасты) никогда не было , это заказная опция.

Я думаю мы поняли друг друга. На этом дискуссии закончим, будем только по теме))))
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
ну вот и я про тоже, те кто пишут у меня есть вебасто, а на деле оказывается догреватель, не смыслят даже этом ...
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Bolgi машину выбрал?

Орловской машине цена 750 максимум, согласился на 850, я против, в Рязань ещё не ездил, но светлый салон не уважаю, трещинки потом будут, некрасиво будет смотреться, и то что машина не ездит и постоянно стоит в гараже тоже не айс.

http://auto.ru/cars/used/sale/1010423663-fbdf/ веришь в пробег 500ого?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.152
Пользователи
208.597
Новый пользователь
gross2012

Мы ВКонтакте

Верх Низ