• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

вечная тема: не заводится

alexei777

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
1
привет друзья, неделю как стал облодателем Ц-шки 270 ЦДИ, и сразу-же сюрприз - сегодня утром не захотела завестись. записался на диагностику но пока ребята занеты не могу решил у вас спросить какие варианти могут быти, я догадываюсь что сфязано с давлением топлива но...не более. WDB2030161A221937
 

Jummik

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
1
Авто
С 270 CDI
Хочу вернуться к первому своему сообщению..! Сделал как вы и сказали выкатал солярку не качественную и залил евро полный бак всё было нормально утром заводилось с первого раза когда в баке стало меньше половины а если быть точнее между 1/2 и 1/4.. Снова с третьего раза я думал может остатки остались плохой и снова долил до полного бака.. И снова всё хорошо с первого раза.. как только стрелка показала сегодня утром между 1/2 и 1/4 завелась с третьего раза поехал к мастеру у которого в основном ремонтировался сказал оставлять на ночь и утром заводить смотреть что и как... сказал на понедельник не охота ждать думал может вы что то подскажите говорил первым делом поменяй фильтр топливный но он говорит что всё равно дело в другом топливный дела не изменит грешит на форсунки или насос... и ко всему этому утром белый дым ...! Как я писал в другой теме.! Ребята выручайте.! Другой толковой мастерской в городе у нас нет...
 

alexei777

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
1
найди похожую тему в разделе "Е" -шок. там болше информацый
 

alexei777

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
1
ребята, скажыте кто знает, на 2.7 ЦДИ где стойт обратный клапан?
 

Jummik

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
1
Авто
С 270 CDI
если кому интересно.. на счёт кол-ва бака это просто совпадение на самом деле на трубках обратки есть резинки их 6 штук они сосали воздух..! Поменял сегодня утром с пол оборота с первого раза завелась..! На парить не перестало..
 

Андрей Подлепенский

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Не заводится((

Добрый день!
Вечером приехал домой, все было отлично! Утром не получилось завести авто, подумал что АКБ, замерил напряжение 12,5 в, но всё равно решил попробовать прикурить! Так же тишина! Проверил предохранитель, оказался целый! Но заметил такую штуку, после того как ставлю на сигналку авто, поочередно начинают моргать контрольные светодиоды ( не знаю как они называются, :icon_redface:приложил фото ), такого раньше не наблюдал!
Может кто то сталкивался с такой бедой! Заранее всем спасибо:icon_e_smile:

WDBRN40J43A453964
 

Вложения

  • Фото1.jpg
    Фото1.jpg
    47,2 КБ · Просмотры: 379

alexei777

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
1
сутки не завёл потамушто сильно замело, на улице минус 15. стартер крутит, топливо ва системе ести. в сервиц не поехать, мастер приехать не хочет. какие могут бить возможные решения проблемы? слабенкий акамулятор может быть проблемой, хотя крутит вроде хорошо. 2.7 ЦДИ 2002 года.
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
какие могут бить возможные решения проблемы?

Эвакуатор.

слабенкий акамулятор может быть проблемой, хотя крутит вроде хорошо.

Скорее всего, пора менять форсунку (2, 3, 4, 5) или регулятор давления в топливной рампе. Точнее скажет диагностика.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
сутки не завёл потамушто сильно замело, на улице минус 15. стартер крутит, топливо ва системе ести. в сервиц не поехать, мастер приехать не хочет. какие могут бить возможные решения проблемы? слабенкий акамулятор может быть проблемой, хотя крутит вроде хорошо. 2.7 ЦДИ 2002 года.
А свечи накала работают ?. Или просто конденсат замерз в фильтре топливном.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
сутки не завёл потамушто сильно замело, на улице минус 15. стартер крутит, топливо ва системе ести. в сервиц не поехать, мастер приехать не хочет. какие могут бить возможные решения проблемы? слабенкий акамулятор может быть проблемой, хотя крутит вроде хорошо. 2.7 ЦДИ 2002 года.
Или солярка летняя... У вас там зимняя бывает?
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.675
Реакции
301
Авто
C200CDI,W203.
и 5 работают 4 сфечи. ...

С неработающими свечками возможно завести. Будет "троить", "двоить" , но вспышки будет давать. "чих - пых" и может не завестись.
Если не "чихает" вообще, то
пора менять форсунку (2, 3, 4, 5) или регулятор давления в топливной рампе. Точнее скажет диагностика.
Или солярка летняя..
Работать должен и на летней. Это не "ЕВРО-2", т.е. печное топливо, которое можно заправить в России .
Я в конце ноября заправился летней, полный бак. А конец ноября. начало декабря -минус 10-15*С. Ездил без проблемм пока не опустошил бак для заправки "зимней".

слабенкий акамулятор может быть проблемой, хотя крутит вроде хорошо.
Если крутит хорошо - пусть крутит.
Если слабо крутит, то малые обороты при запуске - не заведется.
 

Jummik

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
1
Авто
С 270 CDI
Ребята выручайте..!!! Проблема точно такая же как и у парня..! Сегодня ночью -15 было днём -11 сегодня решил завести раз 20 маслал пока акум не здох.. даже не хватало просто крутило и всё... По нашим меркам залил качественное топливо..! Очень прошу помогите что делать сейчас 31 ни кто даже и не будет думать браться за машину а мне с семьёй по родственникам ехать..! Была такая же проблема поменял колечки резиновые на обратке всё стало заводиться без проблем..! Сейчас ударил мороз и всё.. в бак почти полный..! Даже не знаю что делать выручайте! Вин и город в инфе написан! Мерседес С270 CDI Свечи накала загораются и тухнут как положено..!
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
сутки не завёл потамушто сильно замело, на улице минус 15. стартер крутит, топливо ва системе ести. в сервиц не поехать, мастер приехать не хочет. какие могут бить возможные решения проблемы? слабенкий акамулятор может быть проблемой, хотя крутит вроде хорошо. 2.7 ЦДИ 2002 года.
1.Замена клапана-регулятора давления.
2.Форсунка давление в обратку сливает.
Старуха подскажет в действительных значениях.
 

Jummik

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
1
Авто
С 270 CDI
1.Замена клапана-регулятора давления.
2.Форсунка давление в обратку сливает.
Старуха подскажет в действительных значениях.

так ничего не изменится? завести получится только при потеплении?
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz

Эвакуатор/веревка и в теплый гараж. Далее диагностика и ремонт (в ответе выше написано). Или не глушить машину (прогревать каждые два часа).
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.675
Реакции
301
Авто
C200CDI,W203.
так ничего не изменится? завести получится только при потеплении?

Сделай "потепление". Феном погрей форсунки, регулятор.:) Не сожги машину:) Определишь причину, возможную. От дома уедешь, а назад вернуться, как получится.

Коробка автомат. Плохо. Нельзя на веревку. С механикой помогает. большие обороты, и стартует.
 

Jummik

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
1
Авто
С 270 CDI
Сделай "потепление". Феном погрей форсунки, регулятор.:) Не сожги машину:) Определишь причину, возможную. От дома уедешь, а назад вернуться, как получится.

Коробка автомат. Плохо. Нельзя на веревку. С механикой помогает. большие обороты, и стартует.

я ранее писал что менял кольца обратки в то же время мастер сказал что одна форуснка чутка переливает я спросил можно ездить он сказал да можно..! Не проблематично..! Может это действительно из за неё.. не заводиться..?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.559
Пользователи
208.896
Новый пользователь
GkEgor

Мы ВКонтакте

Верх Низ