• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вибрация на руле при скорости от 80 до 100 км/ч

Женя_84

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Доброго времени суток! У меня такая проблема.
На мерсе Е240, 2001 год, в последнее время появилась вибрация на руле и самое интересное что лишь в диапозоне от 80 до 100 км/ч...ни до не после этого промежутка биение на руле отсутствует. Есть такой нюанс: на передних ступицах установлены проставки шириной 0,5 мм в связи с тем что установленное литье (мерсовское оригинальное) пошире штатных колес W210.
Может ли быть причина в этих проставках, хотя на ступицах они сидят плотно, отцентрованы как надо или что-то еще может воду мутить?
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
начни с балансировки и проверки ровности дисков и наличия грыж на шинах.
если не поможет попробуй убрать проставки.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
проставки убрать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!! и когда их выните- увидите овальность в отверстиях.чем быстрее сделаете- тем больше денег съэкономите на рулевую
 

Женя_84

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
попробую поставить другие колеса без проставок...походу с этими проставками меня обули:(
 

haitbaev izzatbek

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
sdelay balansirovky i prover elasticheskyu myfty ona krepitsya megdy korobkoi peredach i kardanom i zadnyu megdy kardanom i reduktorom.
 

iz18

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
у меня было тоже самое на 140-м. проблема была в износе болтов.
 

Garin

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Доброго времени суток!
А у меня на Е430-ом того же года все дело оказалось в амортизаторах, хотя грешили и на дефекты резины, и на развал/схождение/балансировку.
Не подъедает ли резину на передних колесах, особенно зимнюю? Это может быть одним из признаков.
 

Дидя

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
WDB2110921X195074
У меня было, только от 100 до 110.
Замена нижних сайлентблоков решила проблему.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.172
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ