• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вибрация на холодную

Георгий 9966

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Доброго времени суток, заранее прошу прощения если эта тема обсуждалась , не смог найти
Первые час два после запуска утром мучает сильная вибрация, в положение драйв сильнее на нейтрайльной ощутимо меньше, мастера разошлись во мнениях, одни говорят подушки , другие свечи или катушки
подскажите пожалуйста
мерседес 211 обьем 2,6
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Доброго времени суток, заранее прошу прощения если эта тема обсуждалась , не смог найти
Первые час два после запуска утром мучает сильная вибрация, в положение драйв сильнее на нейтрайльной ощутимо меньше, мастера разошлись во мнениях, одни говорят подушки , другие свечи или катушки
подскажите пожалуйста
мерседес 211 обьем 2,6
И вы правда думаете, что тут одни Ванги сидят и не видя машины и проблемы, вам скажут в чем причина?
 

Георгий 9966

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
И вы правда думаете, что тут одни Ванги сидят и не видя машины и проблемы, вам скажут в чем причина?
да нет конечно, но хотя бы если кто сталкивался с такой ситуацией скажет на своем примере
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
да нет конечно, но хотя бы если кто сталкивался с такой ситуацией скажет на своем примере
Вот сейчас люди подтянутся и начнут вам рассказывать у кого из-за чего похожее было, и что вы сразу поедите все менять?
Езжайте лучше в нормальный сервис, а не к чудо мастерам у которых мнения расходятся!
Нет ну если деньги конечно лишние есть, можно все поменять, зато хоть понимание будет того, что пол машины новых запчастей стоит!
 

Георгий 9966

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
И вы правда думаете, что тут одни Ванги сидят и не видя машины и проблемы, вам скажут в чем причина?
я сам может и не спец, но и не совсем чайник
Вот сейчас люди подтянутся и начнут вам рассказывать у кого из-за чего похожее было, и что вы сразу поедите все менять?
Езжайте лучше в нормальный сервис, а не к чудо мастерам у которых мнения расходятся!
Нет ну если деньги конечно лишние есть, можно все поменять, зато хоть понимание будет того, что пол машины новых запчастей стоит!
в том то и дело денег лишних нет , я просто не пойму если подушки негодные почему после прогрева вибрация пропадает?
или если это свечи или катушки почему ошибка не горит?
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
я сам может и не спец, но и не совсем чайник

в том то и дело денег лишних нет , я просто не пойму если подушки негодные почему после прогрева вибрация пропадает?
или если это свечи или катушки почему ошибка не горит?
Свечи выкрутить и посмотреть можно! Ошибок по ним гореть не будет! По катушкам пропуски будут, их сразу ощущаешь, и при компьютерной диагностики их видно будет!
Возможно и подушки, двигатель прогревается и ровнее работать начинает, но вы же пишите что у вас через час-два только пропадает вибрация!
Доброго времени суток, заранее прошу прощения если эта тема обсуждалась , не смог найти
Первые час два после запуска утром мучает сильная вибрация, в положение драйв сильнее на нейтрайльной ощутимо меньше, мастера разошлись во мнениях, одни говорят подушки , другие свечи или катушки
подскажите пожалуйста
мерседес 211 обьем 2,6
 

Георгий 9966

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Свечи выкрутить и посмотреть можно! Ошибок по ним гореть не будет! По катушкам пропуски будут, их сразу ощущаешь, и при компьютерной диагностики их видно будет!
Возможно и подушки, двигатель прогревается и ровнее работать начинает, но вы же пишите что у вас через час-два только пропадает вибрация!
Свечи выкрутить и посмотреть можно! Ошибок по ним гореть не будет! По катушкам пропуски будут, их сразу ощущаешь, и при компьютерной диагностики их видно будет!
Возможно и подушки, двигатель прогревается и ровнее работать начинает, но вы же пишите что у вас через час-два только пропадает вибрация!
но разве по свечам на вид всегда можно определить их состояние?
а по катушкам мастер это объясняет так, она может быть рабочая на пробивать,
у меня у самого есть чуть другой вариант, недавно менял масло и гидроблок в коробке, с утра при движении с места на холодную давала толчок
не может это быть последствием этой проблемы?
спасибо что не проходишь мимо)
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
но разве по свечам на вид всегда можно определить их состояние?
а по катушкам мастер это объясняет так, она может быть рабочая на пробивать,
у меня у самого есть чуть другой вариант, недавно менял масло и гидроблок в коробке, с утра при движении с места на холодную давала толчок
не может это быть последствием этой проблемы?
спасибо что не проходишь мимо)
А что если машина проегреется катушка пробивать перестанет через два часа? ЧУШЬ!
Я вам уже сказал езжайте в нормальный сервис где есть диагностическое оборудование! Здесь поиск причин это гадание на кофейной гуще!
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.545
Реакции
394
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Доброго времени суток, заранее прошу прощения если эта тема обсуждалась , не смог найти
Первые час два после запуска утром мучает сильная вибрация, в положение драйв сильнее на нейтрайльной ощутимо меньше, мастера разошлись во мнениях, одни говорят подушки , другие свечи или катушки
подскажите пожалуйста
мерседес 211 обьем 2,6
Привет) Если дешевый вариант сервиса не подходит)) То посмотрите на стрелку тахометра!! Если катушки и свечи (как вы пишите) - то стрелка скачет вверх-вниз, если подушки , то стрелка на месте!!!
 

Георгий 9966

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Привет) Если дешевый вариант сервиса не подходит)) То посмотрите на стрелку тахометра!! Если катушки и свечи (как вы пишите) - то стрелка скачет вверх-вниз, если подушки , то стрелка на месте!!!
а как понять разницу
Привет) Если дешевый вариант сервиса не подходит)) То посмотрите на стрелку тахометра!! Если катушки и свечи (как вы пишите) - то стрелка скачет вверх-вниз, если подушки , то стрелка на месте!!!
Приветствую, подскажи если стрелка слегка шевелится это считается как скачет? И такой вопрос , был сегодня еще в одном сервисе, при проверке на холодную на драйве вибрация сильная, а на задней практически пропадает . Что это может значить? Заранее благодарю
 

1-81

Пользователь
Сообщения
263
Реакции
20
Была вибрация, особенно на месте на Д, на задней почти не чувствовалось - менял подушку акпп, ушла. Но для норм мастера просевшую подушку видно сразу на подъемнике.
Стрелка оборотов не должна прыгать. Это тоже на сервисе увидят.
Не знаю от куда вы, но у меня в городе диагностика старом какой то проблемы стоит 500 руб в не оф сервисе но с головой и руками мастера. За 1500 вообще домой приедут с прибором. Это я к чему - вроде не большие деньги, сделаете диагностику, проверьте пропуски и сразу подушки, к чему гадать то, менять все по очереди в разы дороже.

Да, про подушку АКПП - началась вибрация, с поехал в сервис, авто подняли на подъемнике, осмотрели, нашли и заменить сказали, я купил и заменили.
 

Георгий 9966

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Была вибрация, особенно на месте на Д, на задней почти не чувствовалось - менял подушку акпп, ушла. Но для норм мастера просевшую подушку видно сразу на подъемнике.
Стрелка оборотов не должна прыгать. Это тоже на сервисе увидят.
Не знаю от куда вы, но у меня в городе диагностика старом какой то проблемы стоит 500 руб в не оф сервисе но с головой и руками мастера. За 1500 вообще домой приедут с прибором. Это я к чему - вроде не большие деньги, сделаете диагностику, проверьте пропуски и сразу подушки, к чему гадать то, менять все по очереди в разы дороже.

Да, про подушку АКПП - началась вибрация, с поехал в сервис, авто подняли на подъемнике, осмотрели, нашли и заменить сказали, я купил и заменили.
спасибо за внимание, я с Владикавказа сам, у нас диагностика тоже стоит около 1т но вопрос в качестве, для примера стук в ходовой не могли неделю определить несколько мастеров
 

Георгий 9966

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Была вибрация, особенно на месте на Д, на задней почти не чувствовалось - менял подушку акпп, ушла. Но для норм мастера просевшую подушку видно сразу на подъемнике.
Стрелка оборотов не должна прыгать. Это тоже на сервисе увидят.
Не знаю от куда вы, но у меня в городе диагностика старом какой то проблемы стоит 500 руб в не оф сервисе но с головой и руками мастера. За 1500 вообще домой приедут с прибором. Это я к чему - вроде не большие деньги, сделаете диагностику, проверьте пропуски и сразу подушки, к чему гадать то, менять все по очереди в разы дороже.

Да, про подушку АКПП - началась вибрация, с поехал в сервис, авто подняли на подъемнике, осмотрели, нашли и заменить сказали, я купил и заменили.
думаю буду менять все поэтапно , методом исключения,кстати свечи я уже поменял вместе с сальниками клапанов и всевозможными прокладками
 

1-81

Пользователь
Сообщения
263
Реакции
20
неужели нет сервиса где ты всегда обслуживаешь машину? всегда есть профильный сервис, кто только мерсами занимается почти в каждом городе.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.545
Реакции
394
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
а как понять разницу
Приветствую, подскажи если стрелка слегка шевелится это считается как скачет? И такой вопрос , был сегодня еще в одном сервисе, при проверке на холодную на ****** вибрация сильная, а на задней практически пропадает . Что это может значить? Заранее благодарю
nulf скорее всего левая передняя подушка сильно надорвана!! Но это все проверяется визуально и на земле и на подъемнике!!)))
 

Георгий 9966

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
неужели нет сервиса где ты всегда обслуживаешь машину? всегда есть профильный сервис, кто только мерсами занимается почти в каждом городе.
У нас конкретно сервиса нет, есть несколько мест где занимаются чисто мерсами, и вот они то и не могут разобраться
 

Георгий 9966

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
nulf скорее всего левая передняя подушка сильно надорвана!! Но это все проверяется визуально и на земле и на подъемнике!!)))
Да проверяли и на подъёмнике и на яме, из всех мастеров один тоже сказал что подушка левая , вроде целая но какая-то странно , дословно
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.698
Пользователи
208.391
Новый пользователь
Лешак

Мы ВКонтакте

Верх Низ