• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вибрация

AndrejMers

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
1
Привет всем,появилась проблема,недавно заменили гидротрансформатор в коробке,после адаптации коробки появились какието "пенки" при переключении с 1 на 2 и обратно,тоесть в пределах до 30км/ч,но они вроде как пропадают то бывает опять появляются,что это может быть?Совсем недавно через пару месяцев после замены гидротрансформатора при езде с 60 до 100 км/ч при нажатии на газ появляется вибрация,если газ отпустить сразу пропадает,такое ощущение как едешь по стиральной доске,именно при нажатии на педаль газа,далее выше 120 км/ч все нормально,при стоянке работает тоже нормально,в чем может быть проблема?Спасибо
 

сашка77

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
5
Авто
WDB2110221B086586
вибрация

добрый день. Появилась точно такая проблема,решил как? Но я с акпп ничего не делал. Я думаю может в районе кардана копать нужно?
 

сашка77

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
5
Авто
WDB2110221B086586
добрый день. Появилась точно такая проблема,решил как? Но я с акпп ничего не делал. Я думаю может в районе кардана копать нужно?

акпп7gtronic. Проблема именно в вибрации. Колбасит весь кузов. Отпустил газ нажмешь, пропадает. Я думаю это проблема не в АКПП. Пробег 180т. 2006год.
 
Последнее редактирование:

motogti

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
18
Привет всем,появилась проблема,недавно заменили гидротрансформатор в коробке,после адаптации коробки появились какието "пенки" при переключении с 1 на 2 и обратно,тоесть в пределах до 30км/ч,но они вроде как пропадают то бывает опять появляются,что это может быть?Совсем недавно через пару месяцев после замены гидротрансформатора при езде с 60 до 100 км/ч при нажатии на газ появляется вибрация,если газ отпустить сразу пропадает,такое ощущение как едешь по стиральной доске,именно при нажатии на педаль газа,далее выше 120 км/ч все нормально,при стоянке работает тоже нормально,в чем может быть проблема?Спасибо
это 2 разные проблемы.
по первой если у тебя 722.6 то это A 240 270 17 00 - замена чаще решает проблему. но перед этим требуется проверить точно это блокировка или пенок именно переключении.
по второй подвесной скорее всего.
 

AndrejMers

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
1
Пока никак не решил,отпиши если выяснишь первый, спасибо за ответ,но что за "подвесной" имеете ввиду?А на коробке при торможении тоже иногда если это делать медленно то происходит "пенок" со странным звуком сзади
 

AndrejMers

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
1
Буду смотреть подвесной подшипник кордана,спасибо и можно поподробней про A 240 270 17 00 ?
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
и можно поподробней про A 240 270 17 00 ?

Это соленоид блокировки гидротрансформатора. Вам сначала нужно кое что протестировать. Ограничить переключение первой передачей, и плавно ускоряться. Если будет пинок, то возможно дело в этом соленоиде.
 

Александр Васильевич

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
3
Авто
СLS -350 2013.
Город
Первое Радио
ГИДРОТРАНСФОРМАТОР АКПП ПОСЛЕ ДЕФЕКТОВКИ

После дефектовки Гидротрансформатора и ТО АКПП ., появилась вибрация на холостом и при движении на оборотах 1200 до 3500 .. До ремонта этого не было . Возможна не качественная работа или запчасти ? Сначала мне хотели приклеить что это проблема с двигателем ..мол троит .при таких оборотах..но я не чайник я знаю когда троит авто и как . Я подозреваю дисбаланс турбин или первичного вала ..а может и еще кучу всякой всячины ..Есть желающие сказать чтото*?
 

Александр Васильевич

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
3
Авто
СLS -350 2013.
Город
Первое Радио
Кстати проверили двигатель компрессию, форсунки , расходомер, заменили свечи , провода исправны катушки исправны ..ошибок нет... подушки двигателя и акпп целы .
 

Mers-Benz

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
39

AE-Style

Пользователь
Сообщения
187
Реакции
13
Авто
E320 4Matic w211 2004г
WDBUF82J44X121694
Что бы не создавать новую тему спрошу тут.
Когда поворачиваю руль до упора в движении появляется вибрация, как буд то мотор детонирует. Жидкость в гуре менял 3 тысячи назад. Раньше такого не наблюдалось. Что проверить?
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Что бы не создавать новую тему спрошу тут.
Когда поворачиваю руль до упора в движении появляется вибрация, как буд то мотор детонирует. Жидкость в гуре менял 3 тысячи назад. Раньше такого не наблюдалось. Что проверить?

4 matic. Это раздатка. Замена масла, с двухкратной промывкой, решает проблему.
 

AE-Style

Пользователь
Сообщения
187
Реакции
13
Авто
E320 4Matic w211 2004г
WDBUF82J44X121694
4 matic. Это раздатка. Замена масла, с двухкратной промывкой, решает проблему.

Да 4matic. Спасибо за совет. И в догонку еще несколько вопросов:)
Чем промывать? Масло в раздатке меняется отдельно от акпп?
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Да 4matic. Спасибо за совет. И в догонку еще несколько вопросов:)
Чем промывать? Масло в раздатке меняется отдельно от акпп?

Промывать тем же маслом что и будете заливать, придётся покупать два литра. Масло меняется отдельно от акпп и масло оригинал, замен нет.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.906
Новый пользователь
Medved111

Мы ВКонтакте

Верх Низ