• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос о бензонасосе

m124q

Пользователь
Сообщения
469
Реакции
57
В более поздних версиях ставился один с таким же давлением.
 

Slav_Ok

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
У меня 2 стоит и жужжит ! Тока купил фильтр топливный весь подгнивший походу давно не меняли поменяю фильтр мож полегче станет тянуть да перестанет жужать а сетку проблематично вообще поменять и стоит ли ее менять ?
 

Slav_Ok

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Короче столкнулся я с бензонасосом в не подходящий момент как обычно !!! Ситуация такая я ранее писал что у меня он тоже жужжал жужжал все откладывал замену до последнего и вот оставил машину жене в 200 км от дома пожужжала она дня 4 звонит и говорит не едит км проезжает и глохнет ну я думаю вот и от жужжал с ка на сосики хорошо сам в Москве был ! В кунцево приобрел 2 насоса по вину и топливный фильтр насос бош 3800 один короче 8 т.р отдал вместе с фильтром приехал до тачки замена 30 мин и я уже без жужжания летаю звуки насос вообще никаких не издает и тянуть даже лучше стала одним словом тишина !и после замены завелась со второго включения зажигания ! Так что новый насос я так думаю не должен жужать и заводиться тачка должна тоже нормально а если проблемы с заводом значит не только в насосах причина !и кстати не желательно ездить на лампочке бенза, насос охлаждается за счет бензина и поэтому когда его мало он начинает перегреваться и при установке не надо его проверять на работопригодность не установив без бензы! На экзисте они почему то подороже ! w124 e280 акпп
 

Igorsss

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
2
Авто
W 124 1987г. 2,6л
Так на весь салон жужжание и на улице рядом стоишь слышно как жужжит не воет но жужжит с ка ! Чистка вылечит и замена фильтров ?

может от закреплен неправильно, он долден в резиновой обойме сидеть, мож к кузову прилегает?
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Бензонасос от 190го на 124й

Всем привет!

Позавчера загорелась лампочка уровня бензина, поехал на заправку. На которую я всегда езжу ехать далеко, решил заправиться на ближайшей нормальной, залил 5 литров, чтобы до той доехать. Сажусь в машину заводить, а не заводится! Пробую еще раз, поворачиваю зажигание, бензонасос не гудит!
Вобщем, вчера попроверял все. Перемычку ставил вместо реле бензонасоса. Потом реле на место поставил под сиденьем задним фишку бензонасоса скинул, мультимтром замерил все нормально.
Думаю значит бензонасос виноват.
Взял у друга бензонасос б/у от 190г. Оттянули машину на СТО. Насос этот поставили сразу загудел при включении зажигания. Прокачали его несколько раз. Пробую заводить, не заводится! Вроде схватывает, и сразу глохнет... Померяли напряжение на насосе - 11,9 Вольт.
С электрикой впорядке все.
Выкрутили одну свечу, стартером покрутили, искра есть, даже отличная.
Вот теперь думаю, может бензонасос "уставший"? Или просто от 190го 2.0 не подходит к 2.3 литра? Может там мощности поменьше и т.п.
Машина на СТО. Не знаю что делать. Завтра утром надо вести другой насос или машину забирать. Знать бы наверняка что насос, купил бы новый. А тут непонятно...
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
надо было манометр прикрутить и посмотреть сколько насос выдает ,хороший вроде под 9 атм должен давить
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
надо было манометр прикрутить и посмотреть сколько насос выдает ,хороший вроде под 9 атм должен давить
у меня стоял SPART FP1091, 6 атмосфер. вроде такое давление должно быть. так вот нету манометра =(
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
в одной книге написано что производительность насоса должна быть 1л за 50сек , те снять обратку вставить в измерительную емкость и замкнуть контакты не более чем на 50 сек , в другой книге написано что давление в системе должно составлять 5- 5,5 бар
 
  • Мне нравится
Реакции: Sarj

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
в одной книге написано что производительность насоса должна быть 1л за 50сек , те снять обратку вставить в измерительную емкость и замкнуть контакты не более чем на 50 сек , в другой книге написано что давление в системе должно составлять 5- 5,5 бар
значит без манометра можно проверить этот насос? наверное придется так попробовать, других вариантов нет.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
желательно ,,там на сто должен быть манометр до 10 бар
в том то и дело что нету. походу завтра куплю новый бензонасос. если не поможет то уже не знаю что думать...
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
в том то и дело что нету. походу завтра куплю новый бензонасос. если не поможет то уже не знаю что думать...

бош прим 100 баксоф ,может и заменители есть
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
бош прим 100 баксоф ,может и заменители есть
купил сегодня новый китайский ACHR Power EFP601. поставили сразу завелся мерин без проблем. не знаю насколько мне этого насос хватит, но вроде машин даже еще лучше ехать стал :D и не шумит особо бензонасос :)
 

Максим 198713

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Друзья помогите советом! Изломал голову! Вообщем разом отказали все датчики на панели приборов и появился писк, я подумал что где то предохранитель либо реле, ок, завтра посмотрю:icon_e_confused:. Наступило завтра, завожу прогрел,:icon_idea: писк напомнил о проблеме и я полез под капот..:icon_exclaim: Мотор заглушил, зажигание оставил включенным, что методом тыка определить проблему по исчезновению звука. За крышкой предохранителей у меня стоит всего 3 реле огромное, поменьше и самое непонятное бежевого цвета, за что отвечает, я не нашел.. начал их я шевелить, вытаскивать, вставлять, потом перешел на предохранители, осмотрел, вижу один криво стоит поправил и аллелуя звук пропал, а приборы заработали!:) Радостный все собрал, завожу, а в ответ тишина...........:icon_cry: стартер крутит, машина не заводится, вынул свечу, на блок искра идет. Прислушался, а бензонасос на закачивает... снял воздухан, посмотрел, может давление в трубке образовалось, нет. Отнес на проверку электронщику реле бензонасоса, перегрузки и не понятное бежевое - они в порядке.. вот теперь не знаю, что и делать, куда лезть.. До этого все работало исправно. Автомобиль W 124 260E 1991г. Подскажите советом пожалуйста и если есть вышлите электрические схемы автомобиля. И еще вопрос можно ли тоскать эту машину на тросе, если стоит автомат?:confused: Спасибо!
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Напрямую пробовали насос замыкать?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.601
Сообщения
651.420
Пользователи
208.796
Новый пользователь
Alexandr790

Мы ВКонтакте

Верх Низ