• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос о бензонасосе

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Подскажите советом пожалуйста и если есть вышлите электрические схемы автомобиля. И еще вопрос можно ли тоскать эту машину на тросе, если стоит автомат?:confused: Спасибо!
Попробуй вытащи реле бензонасоса и перемычкой перемкни контакты 87 и 30. Если бензонасос заработает (можно даже двигатель запустить), значит проблема в реле бензонасоса или реле перегрузки (которое с предохранителями) - надо будет их пропаять. Если не заработает, то поставь все реле на место. Под задним сиденьем справа есть фишка, которая идет на насос. Включи зажигание померь напряжение на ней, если напряжение есть, значит сгорел бензонасос.
Автомат можно буксировать со скоростью до 40 км/час на небольшие расстояния.
 

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
Ребят подскажите номер реле бензонасоса по win

Ребят подскажите номер реле бензонасоса .. Win WDB1240231A088529 .
Заранее благодарен )
 

adil.ds

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
1
всем привет, ребята хочу посоветоваться. я заказал новый бензонасос, у него имеются какие то отверстия на выходе и резьба. На данный момент у меня стоит насос без резьбы и отверстий на выходе, к нему поведен шланг и и затянут хомутом. как произвести монтаж нового насоса? Монтировать шланг до конца закрывая отверстия и затягивать хомутом, это правильно?? для чего резьба интересно? может кто то сталкивался с этой ситуацией?. спасибо вам.
 

Вложения

  • 1106150013-2-0-fce1bc21e06b9d9d1abc85bddf4c5d4c.jpg
    1106150013-2-0-fce1bc21e06b9d9d1abc85bddf4c5d4c.jpg
    17,9 КБ · Просмотры: 460
  • KP012-best-neu.jpg
    KP012-best-neu.jpg
    48,7 КБ · Просмотры: 459

Sani57

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
2
Авто
W124 Е280 д104
так всётаки может кто нибудь пояснить зачем два насоса?

Уменя точно такой же двиг и авто. Информация такая. На движки объёмом от 2.0 до 2.6 ставились один насос и один фильтр. На двигатели объёмом от 2.8 ставятся 2 насоса, аккумулятор топлива(такой бачонок над ними). При объёмах двигателя от 2.8 один насос просто не способен достаточно обеспечивать топливом на высоких оборотах. Один дополняет другой. И никакого стартового или подхатывающего нет. Некоторые умничаю что он включается при кик-дауне, это тоже лажа. Они работают в паре. Представь объёмы 3.0, 3.2, 3.4, 3.6. Я два раза в год осенью и весной при замене фильтра снимаю весь этот узел и промывю его wd40 или керосином, осматриваю провода на предмет излома, зачищаю от окиси клеммы, всё промываю. Процедура доставляет мне удовольствие и занимает 2-3 часа с пивком. Не забудь снять клеммы с акков. При минусовых температурах в бак заливаю 1 литр ATF дикстрон-3. Езжу на Аи-92. Мой мерзавец за это меня благодарит уже 5 лет! Пробег за год около 20-30 тыс. (Кто не верит, могу предъявить насос в натуре. На яме конечно).
 

Sani57

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
2
Авто
W124 Е280 д104
всем привет, ребята хочу посоветоваться. я заказал новый бензонасос, у него имеются какие то отверстия на выходе и резьба. На данный момент у меня стоит насос без резьбы и отверстий на выходе, к нему поведен шланг и и затянут хомутом. как произвести монтаж нового насоса? Монтировать шланг до конца закрывая отверстия и затягивать хомутом, это правильно?? для чего резьба интересно? может кто то сталкивался с этой ситуацией?. спасибо вам.
Тот который ты заказал, тоже правильный. Тот который у тебя под шланг с хомутом. Новый же заказанный под штуццер с двумя медными шайбами. Вставь в шланг любой штуцер от любого другого авто и затяни хомутом. Главное чтоб размер штуцера подходил. или наколхозь с какого либо трактора или комбайна, камаза или зила.
 

adil.ds

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
1
Тот который ты заказал, тоже правильный. Тот который у тебя под шланг с хомутом. Новый же заказанный под штуццер с двумя медными шайбами. Вставь в шланг любой штуцер от любого другого авто и затяни хомутом. Главное чтоб размер штуцера подходил. или наколхозь с какого либо трактора или комбайна, камаза или зила.
у вас нет фото как выглядит этот штуцер? хотя бы примерно. Спасибо Вам еще раз за помощь
 

aseka

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
МерседесW124 260E
Всем доброго времени суток У меня такая проблема машина заводится нормально работает тоже нормаль но по истечении времени примерно минут 15-20 глохнит и все не в какую не заводится примерно через минут 20 пробую опять все в порядке после может весь день работать а может и опять копризнечать МВW124 260E 1991 год АКПП может кто сталкиволся был бы презнателен за помощь
 

aseka

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
МерседесW124 260E
В более поздних версиях ставился один с таким же давлением.

Всем доброго времени суток У меня такая проблема машина заводится нормально работает тоже нормаль но по истечении времени примерно минут 15-20 глохнит и все не в какую не заводится примерно через минут 20 пробую опять все в порядке после может весь день работать а может и опять копризнечать МВW124 260E 1991 год АКПП может кто сталкиволся был бы презнателен за помощь
 

Sani57

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
2
Авто
W124 Е280 д104
Всем доброго времени суток У меня такая проблема машина заводится нормально работает тоже нормаль но по истечении времени примерно минут 15-20 глохнит и все не в какую не заводится примерно через минут 20 пробую опять все в порядке после может весь день работать а может и опять копризнечать МВW124 260E 1991 год АКПП может кто сталкиволся был бы презнателен за помощь

А утебя в момент когда глохнет, гаснет лампочка "восклицательный знак в треугольнике"на щитке приборов ? Заметь этот момент. Перед тем как поворачивать ключ с зажигания на старт он горит. А когда двиг запустился он гаснет. Так вот надо обратить внимание на то когда он заглохнет этот значок горит или нет?
 

Fly211

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz 230E(w124) 1992г.в.с кодиционером.102мотор,5механика.мо
Всем привет. Подскажите пожалуйста неопытному водителю,т.е. мне, как часто положено вообще менять топливный фильтр? У меня 102й мотор 2,3л.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Всем привет. Подскажите пожалуйста неопытному водителю,т.е. мне, как часто положено вообще менять топливный фильтр? У меня 102й мотор 2,3л.

все зависит от качества топлива , как по мне желательно в месте с маслом
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Я раз в год меняю перед зимой
 

Fly211

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz 230E(w124) 1992г.в.с кодиционером.102мотор,5механика.мо
Блин.а яего уже 30тыс не менял.наверно поэтому у меня бензонасос гудит.спасибо мужики.теперь буду знать. :)
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Блин.а яего уже 30тыс не менял.наверно поэтому у меня бензонасос гудит.спасибо мужики.теперь буду знать. :)
C нашим бензином надо чаще менять :) Я раз в год меняю. Еще есть "фильтр-сеточка" (фильтр тонкой очистки), он в виде гайки вкручивается между пауком и подающим топливо шлангом. Вот его тоже надо менять иногда. Можно открутить, промыть карбклинером, должен продуваться ртом с небольшим усилием. Если толком не продувается, то купить новый.
 

Айдос2030

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем доброго дня . У меня Мерс 124 , выпуск 1993год , двигатель 111 , объем 2,0 . механика , работает нормально , проблема такая , при работе на холостых оборотах в трубопроводе обратки что то булькает с ударом ощущения такие как будто воздух , кто с этим сталкивался , кто подскажет куда капать, что ремонтировать.
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Бензонасос для S 124 230TE

Механик сказал, что насосу кирдык не сегодня - завтра.
WIN
WDB 1240831F090512
Есть варианты

http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll...ssPageName=VIP:watchlink:top:de#ht_3723wt_808

http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll...sPageName=VIP:watchlink:top:de#ht_1168wt_1143

Подскажите пожалуйста, что лучше? В одном варианте указан диаметр для трубки-шланга - 15мм, в другом - нет. Может и там такой же. Хрен его знает!!!
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Может кто-нибудь подскажет, чем на слух отличается работа исправного бензонасоса от готовящегося дух испустить?
Сегодня снял кожух, послушал. Жужжит. А что это значит?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Умирающий слышно в салоне, но гудеть может продолжительное время
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Если это ответ мне - то скажу так: не гудит, но жужжит. На холодном двиге можно газанув выйти через секунду на 1 -ую космическую, но когда через 1-2 минуты сбрасываю на холостые - запросто может заглохнуть. ????
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.603
Сообщения
651.428
Пользователи
208.801
Новый пользователь
Артём 210

Мы ВКонтакте

Верх Низ