• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по АКБ (аккумулятор)

Mainstage

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
W211
Дефект микросхемы на генераторе(распространенная болячка),заряд есть,но маленький,поэтому низкое напряжение бортовой сети и отключение потребителей.

То есть не аккумулятор, понятно.
 
Последнее редактирование:

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Если сообщение об отключении потребителей возникает не на ходу, а только при выключенном зажигании, до запуска двигателя, во время работы комманда или климата, то в чем скорее всего неисправность, подскажите пожалуйста? Обогрев заднего стекла, подогрев сидений, Navi -не работают постоянно. Советы делать диагностику не нужны, это и так понятно, просто хотелось бы заранее располагать предположениями.
... машина какая???:icon_mad:
 

Mainstage

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
W211
Последнее редактирование:

korolenko

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Разрядился аккумулятор, замена аккумулятора.

Машина E (W211), vin WDB2110061A600726
мне в магазинах настаивают на аккумуляторе в 100A/h, размер 353x175x190 мм. Сейчас установлен меньшего размера и меньшей емкости (точно не помню параметры). Сейчас аккум.полностью разряжен, машина не заводится и даже не могу открыть багажник.
В другой ветке форума ответили, что нужен 12v, 70A/h. Будет ли его достаточно?
Так же прочитал, что вроде есть еще какой-то доп.аккумулятор. Где он установлен? Как узнать его состояние?
Будет ли какой-то сбой в электронике при замене аккумулятора (кодировка магнитолы и т.д.)?
Как правильно и безболезненно поменять аккумулятор?
Есть ли возможность "прикурить" под капотом?
Машину не так давно купил, поэтому так много вопросов.
Спасибо.
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Прикур под капотом есть.Маленькиий служит для аварийной работы тормозов,он стоит под салонным фильтром.Видел книжку у офицыалов если ака мерсовская то 70 часов,а если не оригинал то 100.
 

Vladimir27039

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
19
Народ подскажитек пожалуйста столкнулся с такой проблемой. мне в течении года когда на машине редко ездил после большлго простоя писал надпись комп про аккум в конечном итоге простояв машина на морозе -7 неделю я её не завел, аккум разредился в ноль, поменял аккум большой основной на новый оригинальный машинка сразу вся засветилась от счастья и с пол оборота завелась. всё круто день отъездил поставил. Сутки не трогал с вечера до вечера просто яла и после запуска двигателя появляется надпись malfunction electrical consumers switched off. Что за ерунда? или это уже на маленький аккумулятор комп ругается? просто предыдущую фразу не помню которая светилась помню что тоже аккум был нарисован..... помогите плиз неужели может быть что новый аккум тупит?

P.S. когда глушу машину, потом завожу ошибки нет..
 

Funtik

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz w211 2.2CDI
Visit workshop

Появилась в 3 раз, первый раз появилась когда с сентябре минус был,потом когда потеплело все ок, вот и вчера машина сутки стояла, на улице минус прихожу, заводится на ура а ошибка на красном фоне...
Съездил на диагностику, сказали, отключение внешних источников актуально или активно, но все работает, а ошибка не стирается...
аккумулятор маленький меряли в норме.
Кто чего думает?
 

Вложения

  • Фото0132.jpg
    Фото0132.jpg
    81,1 КБ · Просмотры: 462
Последнее редактирование:

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
маленький
большой
генератор
 

Funtik

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz w211 2.2CDI

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
заряд от гены можешь в момент глюка тестом блока климата проверить, 24 позиция
есть надпись на приборке = есть запись в памяти и читается старухой
 

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950

Vladimir27039

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
19
поменял Аккумулятор

Народ подскажитек пожалуйста столкнулся с такой проблемой. мне в течении года когда на машине редко ездил, после большого простоя писал надпись комп про аккум, в конечном итоге простояв машина на морозе (-7) целую неделю я её не завел, аккум разредился в ноль, поменял аккум большой, на новый оригинальный, машинка сразу вся засветилась от счастья и с пол оборота завелась. всё круто день отъездил поставил. Сутки не трогал с вечера до вечера простояла и после запуска двигателя появляется надпись malfunction electrical consumers switched off. Что за ерунда? или это уже на маленький аккумулятор комп ругается? просто предыдущую фразу не помню которая светилась помню что тоже аккум был нарисован..... помогите плиз неужели может быть что новый аккум тупит?

P.S. когда глушу машину, потом завожу ошибки нет, значит заряд идёт, генератор работает...
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
т.к. не известно что со вторым аккумулятором смею предполагать, что и этот заменили не должным образом. Езжайте в сервис где пропишут этот аккумулятор и проверят состояние второго и тем самым проверят BSG, заодно проверьте ток утечки.
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Напряжение 11 вольт. Поэтому второстепенные потребители отключены.
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
Если не ошибаюсь... эта надпись означает что некоторые элементы электроники отключены: такие как подогрев сидений..зеркал...вобщем маловажные функции...
У меня такое тоже пишет когда машина стоит более недели в простое( в морозе)...и это ничего страшного. Когда заведешь погреешь чутка надпись пропадает и больше не вылазит..., но не каждый день так... примерно дней через 5-+д. чистого простоя...
Я еще подробнее гляну в книжке что надпись означает...
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Это значит что в блоке управления двигателем нужно смотреть работу гены ,нет ли там ошибок по 2х направленному интерфейсу -таблетка в гене косяк могла накрыться ,+ потом в блоке BSG залить свежий софт и может потребоваться кодирование но не всегда ,поэтому проще и дешевле посетить профильный сервис -если москва то можете и к нам как вариант если устроим по мап нахождению
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
А кто скажет, есть альтернатива маленькому АКБ FIAMM? Может БОш или Варта есть какая то, а то 6000руб. цена как за большой.
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Ответы типа "машину надо по средствам выбирать" или "это же Мерседес-надо ориганал только ставить" НЕ ВОСПРИНИМАЮТСЯ.
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Это я к тому что мерседес не делает АКБ и не делает половину чего в нем есть. а то и больше! Покупаю всегда детали которые идут в оригинал! смысл переплачивать!
Может кто поспорить хочет?
 

Sergginio

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
9
Авто
W211 E320
Город
тренер по теннису
Я купил на прошлой неделе -MINAMOTO . По размерам и емкости один в один с FIAMM. Машине понравился .Стоил 1500 руб. Мне понравилось.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.905
Новый пользователь
mozartonline

Мы ВКонтакте

Верх Низ