• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по АКБ (аккумулятор)

Mers-Benz

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
39
Здравствуйте.Можно узнать АКБ какой мощности должен стоять на этом автомобиле-WDB2110161A594312.Спасибо
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Вложения

  • J2PrinterWorks print document.pdf
    45,4 КБ · Просмотры: 149

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Mers-Benz

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
39
Так туда 100 влезет.Вы спросили что по ВИН.....

то есть можно и 100 А/ч ставить ? Проста я подумал что раз по вину должен стоять 70 ,то регулятор не даст нормально подзарядится акб в 100 а/ч.....я поставил 80...
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
то есть можно и 100 А/ч ставить ? Проста я подумал что раз по вину должен стоять 70 ,то регулятор не даст нормально подзарядится акб в 100 а/ч.....я поставил 80...

Правильно подумали. Гена не даст полного заряда АКБ.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Правильно подумали. Гена не даст полного заряда АКБ.

И кто вам сказал этих глупостей??
Генератор пусть он будет на 80 ампер или на 150 разницы ни какой! Это важно для питания самого автомобиля!
Вы же когда зарядником заряжаете акомулятор какой ток на него даете? Как правило маленький! 10-15 ампер. И не важно какой акомулятор 55 ампер или 100. Заряжаются одинаково!
А указание ёмкости на АКБ показывает за сколько часов он РАЗРЯДИТСЯ если на него повесить нагрузку в 1 ампер!
У меня на 203 стояли разные АКБ И 70 и 100 и заряжались одинаково!
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
И кто вам сказал этих глупостей??
Генератор пусть он будет на 80 ампер или на 150 разницы ни какой! Это важно для питания самого автомобиля!
Вы же когда зарядником заряжаете акомулятор какой ток на него даете? Как правило маленький! 10-15 ампер. И не важно какой акомулятор 55 ампер или 100. Заряжаются одинаково!
А указание ёмкости на АКБ показывает за сколько часов он РАЗРЯДИТСЯ если на него повесить нагрузку в 1 ампер!
У меня на 203 стояли разные АКБ И 70 и 100 и заряжались одинаково!
Вы забыли упомянуть ВРЕМЯ зарядки малым током, a оно отличается! ;) ...при коротких поездках АКБ и так недозаряжается, а в этом случае вообще будет страдать от постоянного недозаряда!
...плюс возрастает нагрузка на гену, которому придется трудиться нааамного дольше! ...Или скажете глупцы на рестайле увеличили емкость АКБ а к нему и гену повышенной мощности?
 

Aleks808

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Привет сообществу, подскажите периодически выскакивает картинка с аккумулятором и надпись "Malfulction Elektrical consumers swithed off" фотку вставить не знаю как.....Да кстати в движении пропадает напруга на прикуривателе- там включается передатчик с флэшкой так вот он пепестает работать.........
 
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Привет сообществу, подскажите периодически выскакивает картинка с аккумулятором и надпись "Malfulction Elektrical consumers swithed off" фотку вставить не знаю как.....Да кстати в движении пропадает напруга на прикуривателе- там включается передатчик с флэшкой так вот он пепестает работать.........
означает что машина отключила часть потребителей, автоматика делает это из за пониженного напряжения в бортовой сети, поезжайте к грамотному диагносту, он вам скажет что является причиной, ...может быть генератор, реле, или АКБ под замену
 

Aleks808

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Пошел проверил заряд на аккумуляторах в ыключенном состоянии на обеих 12,76 ...завел мотор на заднем основном 14,7 на маленьком БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ....не идет на него заряд.....Вопрос с чего начинать......про диагностику все ясно я хочу сам - может предохранитель или реле где они стоят? Почитал говорят в ногах пассажира блок там пред №170 реле АКБ малого......где он стоит этот блок?
 
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Пошел проверил заряд на аккумуляторах в ыключенном состоянии на обеих 12,76 ...завел мотор на заднем основном 14,7 на маленьком БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ....не идет на него заряд.....Вопрос с чего начинать......про диагностику все ясно я хочу сам - может предохранитель или реле где они стоят?
похоже на блок BSG, но мое мнение, и я его написал - к грамотному диагносту, он Вам укажет точно на неисправность. Или же это тыкать пальцем в небо и гадать на кофейной гуще. Если же все же хотите методом исключения переменять все части электрооборудования, ваше право, препятствовать не буду, удачи!
 
Последнее редактирование:

Aleks808

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Заехал к электрику, реле под дворниками до него 14,7 после 12,4 .....Сняли его оно не разборное ...надо менять реле.
 

Aleks808

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Пока рэле не могу найти. Перестала закрываться машина, поездишь немного все нормально постоит- все только с ключа,читал что предохранитель есть какой-то на это рэле, вроде под ногами у пасажира, как туда добраться????? Это под бардачком что ли
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Пока рэле не могу найти. Перестала закрываться машина, поездишь немного все нормально постоит- все только с ключа,читал что предохранитель есть какой-то на это рэле, вроде под ногами у пасажира, как туда добраться????? Это под бардачком что ли

Коврик в ногах пасажира снять
Алюминевую площадку открутить
Но вряд ли вам это поможет
Там только силовые предохранители

Блок управления батареями находится в багажнике
 

Вложения

  • Salon.jpg
    Salon.jpg
    72,4 КБ · Просмотры: 449
  • BSG.jpg
    BSG.jpg
    74,4 КБ · Просмотры: 433
Последнее редактирование:

Aleks808

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Коврик в ногах пасажира снять
Алюминевую площадку открутить
Но вряд ли вам это поможет
Там только силовые предохранители

Блок управления батареями находится в багажнике
значит все таки менять реле?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Заехал к электрику, реле под дворниками до него 14,7 после 12,4 .....Сняли его оно не разборное ...надо менять реле.
Вам советовали поехать к ГРАМОТНОМУ ДИАГНОСТУ, a Вы поехали к ...человеку у которого есть вольтметр и который поэтому себя называет авто-электриком!
если он не знает где находятся предохранители и что отслужившее свой срок реле не лечится заменой предохранителей, бегите оттуда, пока большей беды с машиной не наделали!
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Привет сообществу, подскажите периодически выскакивает картинка с аккумулятором и надпись "Malfulction Elektrical consumers swithed off" фотку вставить не знаю как.....Да кстати в движении пропадает напруга на прикуривателе- там включается передатчик с флэшкой так вот он пепестает работать.........

Такое сообщение появляется если нехватает напруги на основном акб, а если сдох маленький то светится изображение акб на красном фоне, да и маленький акб не питает никаких потребителей, во время работы авто все работает от основного акб. Что касается зарядки, то на основной акб она идет постоянно, а вот на маленький акб заряд подается по мере необходимости за это отвечает реле которое рядом с ним стоит, так что померив на нем напругу вы ничего не проверили, да и если бы маленький не заряжался там бы небыло 12 вольт, капайте или в сторону генератора проверяйте напругу под нагрузкой или основной акб отжил свое.
 

Aleks808

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
IVS1 Спасибо за инфу, у меня так и было на основном 14 на маленьком 12,47 но в какой то момент посмотрели и там 14....т.е. он периодически подзаряжается......кстати надпись пропала после того как я затянул клеммы на основном АКБ.......дело все в том что машину купил недавно и на второй день пользования вот эта надпись выскакивала.......
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.588
Новый пользователь
Мусалав

Мы ВКонтакте

Верх Низ