• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по АКБ (аккумулятор)

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
b ea r
медалист больше всех денег заплатил редактору , а бош видимо совсем ничего не принёс . сам езжу ( с 1995 г ) только на боше и на варте . просто не хочу проводить эксперементы на 35ти градусном морозе . поэтому думай сам , или возьми телефон редактора , чтоб было кому позвонить из замёрсшей машины
в точку. хотя медалиста покупал лет 6 назад- три года отъездил потом продал.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Привет всем! Случилось так что нынешний аккумулятор практически умер и перед зимним периодом пришла необходимость приобрести новый, но встал вопрос а какой фирмы его брать? Цена у всех у них в одном диапазоне от 4500-5500 руб. у меня стоял bosch, думал его и взять, но почитал статью про аккумуляторы "за рулем" за сомневался, там у них всех выиграл medalist, а bosch был аж на 9 месте, почти купил медалиста но тут наткнулся на отзывы в инете о нем, скажем так не самые положительные, вот теперь думаю какой лучше взять,что бы в морозные дни показывал себя хорошо. Что посоветуете друзья?
можно и бош взять но не гелевый а простой он дешевле
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
По случаю раздобыл оригинал.
Второй год без проблем.
На второй машине Бош сильвер (из Финляндии). Тоже без нареканий.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Bosch. И в оригинале тоже Bosch идет.
 

Александр57

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Загорается АКБ красным на щитке W211

Доброго времени суток!!!
Сегодня утром завёл машину MB W211 270CDI? после чего через несколько секунд на щитке приборов загорелся индикатор АКБ красным цветом. Машина чуть чуть поработала, я её заглушил. Сразу завёл и всё вроде ОК!!!, но как только встал в пробку опять таж проблема... Некоторое время спустя авто стояла на парковке с включённым двигателем минут 10, пока что всё нормально!!!
Люди знающие, что это может быть глюк или замена чего либо???
Заранее СПАСИБО!!!
 

Badboy 320cdi

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
Привет всем! Случилось так что нынешний аккумулятор практически умер и перед зимним периодом пришла необходимость приобрести новый, но встал вопрос а какой фирмы его брать? Цена у всех у них в одном диапазоне от 4500-5500 руб. у меня стоял bosch, думал его и взять, но почитал статью про аккумуляторы "за рулем" за сомневался, там у них всех выиграл medalist, а bosch был аж на 9 месте, почти купил медалиста но тут наткнулся на отзывы в инете о нем, скажем так не самые положительные, вот теперь думаю какой лучше взять,что бы в морозные дни показывал себя хорошо. Что посоветуете друзья?
Bosh лучший остальное реклама
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
генератор устает
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
чот про маленький акб я и подзабыл
так и быть, пунктом два можно записать его :D
 

b ea r

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
1
Авто
E 280 vin WDB2100631A644351
я тоже изначально хотел бош купить, но смутил сравнительный тест. тогда ещё одни вопрос насколько я знаю бош и варту делают на одном заводе, т.е. они равноценны по качеству? просто бош много подделывают очень не хотелось бы попасть на левак((
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
я тоже изначально хотел бош купить, но смутил сравнительный тест. тогда ещё одни вопрос насколько я знаю бош и варту делают на одном заводе, т.е. они равноценны по качеству? просто бош много подделывают очень не хотелось бы попасть на левак((
просто брать надо не в подворотне , а в приличном магазине . эта схема , кстати , подходит под покупку любого товара
 

b ea r

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
1
Авто
E 280 vin WDB2100631A644351
это естественно что не в подворотне, но порой и в казалось бы нормальном магазине можно нарваться на левак((
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
b ea r обосрать можно кого угодно , примеры пожалуйста
 

b ea r

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
1
Авто
E 280 vin WDB2100631A644351
конкретное со мной такого не происходило (тьфу-тьфу-тьфу), просто у меня знакомый год работал в одном известном интернет магазине автозапчастей, он и рассказывал, что чем раскрученнее марка, тем чаще её подделывают, в частности с bosch было много случаев. P.S. я никого обсирать не собирался.
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
покупайте запчасти в фирменых магазинах уж тем более бош сейчас наверное в каждом городе есть оф представитель, а если вы имеете ввиду интернет магазин екзист то это уже давно голимая помойка торгующая нелеквидом с ее тупоголовыми баранами менеджерами которых научили впаривать тот самый нелеквид и посылать найух людей в случае возникновении проблем
кстати у меня досих пор стоит родной бош уже 11 лет без зарядок и доливок
 

Александр57

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Вопрос по маленькому АКБ!

Доброго времени суток!
Пришла пора менять маленький АКБ, в результате чего возник вопрос. Можно самому поменять или надо на СТО ехать???
Заранее СПАСИБО!!!
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Доброго времени суток!
Пришла пора менять маленький АКБ, в результате чего возник вопрос. Можно самому поменять или надо на СТО ехать???
Заранее СПАСИБО!!!
Странный вопрос, вам лучше знать.

В автомобиле самому можно что угодно поменять, если:
  1. знаете как,
  2. есть чем,
  3. есть где,
  4. и есть когда.
Если хоть одного из этих четытрёх у вас нет - в Сервис!
 

Александр57

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Странный вопрос, вам лучше знать.

В автомобиле самому можно что угодно поменять, если:
  1. знаете как,
  2. есть чем,
  3. есть где,
  4. и есть когда.
Если хоть одного из этих четытрёх у вас нет - в Сервис!

Все 4 пункта -знаю, есть чем и где!!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.658
Пользователи
208.945
Новый пользователь
Nikolas514

Мы ВКонтакте

Верх Низ