• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по АКБ (аккумулятор)

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
1

Там его менять 5 минут...
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Это если повезет ,а может и блок управления BSG уйти в мусор
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Так надо сначала клемму минус с основного скинуть... Потом минус с маленького и плюс с маленького.... Я у себя снимал подзаряжал..... Писало красным на табло, замерял а на нем 11,6 В... Подзарядил зарядкой, уже месяца 2 как не пишет, но все равно его в скором времени надо поменять..., аккумулятор как бы не обслуживаемый, электролит нельзя в него доливать...
 

ILYA TULA

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
2
Извиняюсь!А как вообще связаны оба аккумулятора между собой?Зимой ездить не собираюсь,буду отключать большой!А что с маленьким делать?И за что он отвечает?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
1

Вчера себе поменял маленький аккумулятор, до этого под заряжал 1 раз старый FIAMM ... но не хочу что бы зима врасплох застала...
 

Vadim219

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
3
Авто
С240 w203
А что за маленький АКБ и где он стоит???
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Vadim219

Vadim219 под салонным фильтром! А у Вас давно машина раз Вы такие вопросы задаете?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Vadim219

Vadim219 у Вас цешка вроде по фото видно, а это форум Ешки. У тех у кого стоит тормозная система SBC у тех есть аккумулятор.
 

Danila

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Umenja kogda zagorelsja krasni akum tipo sdoh malenki...okazalos sto delo ne v akkume a v bloke raspredelenija zarjadki akkumov...on nahoditsja v bagaznike prjam pod kovrikom bagaznika. na nego voda chastenko lietsja...vot on i gniet

Доброго времени суток!
Пришла пора менять маленький АКБ, в результате чего возник вопрос. Можно самому поменять или надо на СТО ехать???
Заранее СПАСИБО!!!
 

MarBY

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Авто
W211 2.2 2004г. WDB2110061A599016
Загорается на красном табло АКБ как постоит машина.
Заменил большай АКБ на новый, страый был уже старый и подсевыший вроде стоял 60-65, поставил варту сильвер 95.
Все равно загорается... я так понял дело в маленьком... возможно...
Возник вопрос по зарядке маленького АКБ:
Можно его снять и денек другой без него кататься пока на зарядку отдам?
Спасибо
 

Sergginio

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
9
Авто
W211 E320
Город
тренер по теннису
Можно ! Но только на другой машине!
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
ну да можно! Только кататься Вам прийдется на другой машине . а не на мерсе.... Замеряйте тестером напряжените на маленьком АКб? Либо вопрос в нем... Либо в блоке BSG в бакажнике. как назвал его Danila "v bloke raspredelenija zarjadki akkumov"...
И я б не ставил 95 ампер часов, генератор нужен повышенной мощности чтобы его полноценно заряжать.... Надо ставить то что было.... Хотя бы приблизительно.....Хотя и так пойдет... вот ссылка
http://mirsovetov.ru/a/car/spares/car-accumulator.html
 

MarBY

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Авто
W211 2.2 2004г. WDB2110061A599016
У меня как раз и стоит: 910 Генератор повыш. мощности.

Сколько на тесторе должно показать для нормы?
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
ну да можно! Только кататься Вам прийдется на другой машине . а не на мерсе.... Замеряйте тестером напряжените на маленьком АКб? Либо вопрос в нем... Либо в блоке BSG в бакажнике. как назвал его Danila "v bloke raspredelenija zarjadki akkumov"...
И я б не ставил 95 ампер часов, генератор нужен повышенной мощности чтобы его полноценно заряжать.... Надо ставить то что было.... Хотя бы приблизительно.....Хотя и так пойдет... вот ссылка
http://mirsovetov.ru/a/car/spares/car-accumulator.html
А я у диллера видел брашюру в которой написано что если стоял оригенал 70 то не оригенал нужно ставить 100.Но если ставить оригенал он будет 70 ампер.Вот такие странности.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
MarBY для нормы 12,4 12,6 , ну не ниже 12....
 

S10

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
меняйте оба аккума и забудете об этой проблеме
да, на пару месяцев.. глупо..

Если сдохнет основной, поверьте и дополнительному скоро(если ездить по 3 месяца с ошибкой) не поздоровится.. Для начала не помешает найти какой умирает первым и тянет за собой второй, и причину почему собственно умирает
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
никакой ,ехать в сервис ,смотреть старухой ,программировать блок BSG актуальной версией ,мерить нагрузочными клещами ток отдачи АКБ,чистить контакты ,двунаправленный интерфейс тестором не мереятся никак ,ремонт генератора в спец сервисе выполнять .там море тонкостей
 

Mainstage

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
W211
Если сообщение об отключении потребителей возникает не на ходу, а только при включенном зажигании, до запуска двигателя, во время работы комманда или климата, то в чем скорее всего неисправность, подскажите пожалуйста? Обогрев заднего стекла, подогрев сидений, Navi -не работают постоянно. Советы делать диагностику не нужны, это и так понятно, просто хотелось бы заранее располагать предположениями.
 
Последнее редактирование:

nimetz

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
Mercedes Benz E320 W211 4Matic (2004),
ex-MB C200 S203 Compressor Turing,
ex-MB E230 W124,
ex-C20
После запуска двигателя через 3-5 мин. на табло появляется значок аккамулятора и надпись Malfunction Electrical consumers switched off , после этого выключается печка и подогрев сидений!! Подскажите что это может быть, говорят надо менять второй(маленький) аккамулятор???(автомобиль W211 220 CDI)

обычно в морозное утро пишет. у меня такие надписи появлялись и на 203-м и на 211-м.
 

INAS

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
7
Если сообщение об отключении потребителей возникает не на ходу, а только при выключенном зажигании, до запуска двигателя, во время работы комманда или климата, то в чем скорее всего неисправность, подскажите пожалуйста? Обогрев заднего стекла, подогрев сидений, Navi -не работают постоянно. Советы делать диагностику не нужны, это и так понятно, просто хотелось бы заранее располагать предположениями.
Дефект микросхемы на генераторе(распространенная болячка),заряд есть,но маленький,поэтому низкое напряжение бортовой сети и отключение потребителей.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.553
Пользователи
208.893
Новый пользователь
ольгахв

Мы ВКонтакте

Верх Низ