• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по АКБ (аккумулятор)

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Менять и маленький тоже ?

Нужно убедиться что маленький аккум. В порядке. Сначала посмотрите на нём дату выпуска, если больше 6 лет, нужно менять. Ну а если меньше проверить под нагрузкой, зарядить.
 

lyonchik66

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
МЕRCEDES Е 220 CDI W211 T-MODE 2003 ГОДА АКПП WDB2112061A337768
Город
АВТОМАГАЗИН ПО ЯПОНЦАМ
Нужно убедиться что маленький аккум. В порядке. Сначала посмотрите на нём дату выпуска, если больше 6 лет, нужно менять. Ну а если меньше проверить под нагрузкой, зарядить.

Парни, а реально без него денёк поездить, без аккумулятора маленького ? Ну это я к тому , что бы действительно снять, зарядить попробовать.:icon_redface:
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Парни, а реально без него денёк поездить, без аккумулятора маленького ? Ну это я к тому , что бы действительно снять, зарядить попробовать.:icon_redface:
Читал здесь на форуме, кто то писал что ездил без маленького.
Но раз Вы говорите что в вашем городе нет ОД-сервиса, может не надо пробывать?:)
На ночь, на зарядку не вариант?
 

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
Парни, а реально без него денёк поездить, без аккумулятора маленького ? Ну это я к тому , что бы действительно снять, зарядить попробовать.:icon_redface:

Не рекомендовал бы ездить без него, так как его основная задачя это блок SBC, а это тормоза :icon_exclaim:
 

lyonchik66

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
МЕRCEDES Е 220 CDI W211 T-MODE 2003 ГОДА АКПП WDB2112061A337768
Город
АВТОМАГАЗИН ПО ЯПОНЦАМ
Читал здесь на форуме, кто то писал что ездил без маленького.
Но раз Вы говорите что в вашем городе нет ОД-сервиса, может не надо пробывать?:)
На ночь, на зарядку не вариант?
Вы правы, парни ! А каким током заряжать, кто подскажет ?
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Вы правы, парни ! А каким током заряжать, кто подскажет ?

Как и обычный, 10% от ёмкости. Он кажется 12 амперный, значит 1,2А
Главное не доливать в него ни чего, он геливый вроде. Важно после зарядки проверить его под нагрузкой, сильно ли проседает.
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
А каким током заряжать, кто подскажет ?

На аккумуляторе стоит дата его производства. Проверьте. Если ему лет 9-10 - без толку, он от силы еще денек прослужит. Стоит ли? Лучше менять сразу.
 

Julain

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
37
Авто
VIN WDB2110261A604344
На аккумуляторе стоит дата его производства. Проверьте. Если ему лет 9-10 - без толку, он от силы еще денек прослужит. Стоит ли? Лучше менять сразу.

Да купите себе новый маленький акб, они не дорогие.
 

lyonchik66

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
МЕRCEDES Е 220 CDI W211 T-MODE 2003 ГОДА АКПП WDB2112061A337768
Город
АВТОМАГАЗИН ПО ЯПОНЦАМ
Да купите себе новый маленький акб, они не дорогие.

Короче, сьездил на сервис, там сняли его и проверили на стенде. Имею доклад. Напряжение на нём 12,55 в, нагрузку и всё остальное держит отлично. дата выпуска 12.2012 то есть не старый ещё совсем, марка Bosch, вообщем такой, как здесь на фотках есть, всё правильно. 12в , 12 Ан. Но !!! Теперь то что делать, менять ? У меня уже голова кругом... Помогите, парни !
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
Короче, сьездил на сервис, там сняли его и проверили на стенде. Имею доклад. Напряжение на нём 12,55 в, нагрузку и всё остальное держит отлично. дата выпуска 12.2012 то есть не старый ещё совсем, марка Bosch, вообщем такой, как здесь на фотках есть, всё правильно. 12в , 12 Ан. Но !!! Теперь то что делать, менять ? У меня уже голова кругом... Помогите, парни !

Странно. Советую

1. Проверить генератор - системы зарядки.

2. Проверить нет ли утечки.

3. Убедитесь, что ничего лишнего (внесистемное электрооборудование) не подключено к маленькому аккумулятору.
 

lyonchik66

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
МЕRCEDES Е 220 CDI W211 T-MODE 2003 ГОДА АКПП WDB2112061A337768
Город
АВТОМАГАЗИН ПО ЯПОНЦАМ
Странно. Советую

1. Проверить генератор - системы зарядки.

2. Проверить нет ли утечки.

3. Убедитесь, что ничего лишнего (внесистемное электрооборудование) не подключено к маленькому аккумулятору.

OK? Попробую и так !
 

lyonchik66

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
МЕRCEDES Е 220 CDI W211 T-MODE 2003 ГОДА АКПП WDB2112061A337768
Город
АВТОМАГАЗИН ПО ЯПОНЦАМ
Странно. Советую

1. Проверить генератор - системы зарядки.

2. Проверить нет ли утечки.

3. Убедитесь, что ничего лишнего (внесистемное электрооборудование) не подключено к маленькому аккумулятору.

Вот только где логика ? это я сам себя спрашиваю. :icon_e_smile: 1. Аккумуляторы оба заряжены, значи зарядка идёт, тем более бортовой комп показывает именно на это. Со 2 не знаю - буду проверять, а как это надо сделать ? И почему он тогда при минус 30 спокойно заводился каждый день, значит утечки нет, или не факт...? и 3. Я извиняюсь, а что и как на него можно подключить, где это можно увидеть ? Спасибо !
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
Вот только где логика ? это я сам себя спрашиваю. :icon_e_smile: 1. Аккумуляторы оба заряжены, значи зарядка идёт, тем более бортовой комп показывает именно на это. Со 2 не знаю - буду проверять, а как это надо сделать ? И почему он тогда при минус 30 спокойно заводился каждый день, значит утечки нет, или не факт...? и 3. Я извиняюсь, а что и как на него можно подключить, где это можно увидеть ? Спасибо !

Мне кажется, проблема тут в дополнительном аккумуляторе или в блоке. Нормально заводится, потому, что основной в порядке. В таком случае значок аккумулятора на красном фоне указывает конкретно на проблему связанное с маленьким аккумулятором. Из-за этого система переходит в эконом режим - то есть, жизненно не важные некоторые опции временно блокируется. Основной тут не причем.

Вам (мастеру) следовало проверить доп. аккумулятор не только на стенде, но и прямо на машине в рабочем режиме - ну скажем, после щелчка он заряжается от генератора, или нет (если нет - почему?), какие показатели у него в положении красного фона?

По логике получается, то ли зарядка прерывается, то ли в аккумуляторе что-то неладное происходит.
 

GARRY SPB

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Всем привет! Прошу совета

Сегодня увидел что нет маленького аккумулятора, машину покупал в октебре 2014. WDB2110411B112349. W211 2007г.в. E200 K. Я второй хозяин. Вопрос он там должен быть или нет!? Ошибок или предупреждений нет. Прошу помочь.
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Сегодня увидел что нет маленького аккумулятора, машину покупал в октебре 2014. WDB2110411B112349. W211 2007г.в. E200 K. Я второй хозяин. Вопрос он там должен быть или нет!? Ошибок или предупреждений нет. Прошу помочь.

У вас рестайл, второй АКБ на дорестайлах (2002-2006гг), для SBC.
на рестайле ABR стоит.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Сегодня увидел что нет маленького аккумулятора, машину покупал в октебре 2014. WDB2110411B112349. W211 2007г.в. E200 K. Я второй хозяин. Вопрос он там должен быть или нет!? Ошибок или предупреждений нет. Прошу помочь.

рано пишите))) вспомогательной АКБ не должно быть
 

GARRY SPB

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Продолжу

Еще один вопрос. Не много мерцает приборная панель и прикуриватель ...климат 'дует' также не равномерно ... Предполагаю генератор...реле. Но и заметил что ГУР в крайних положениях руля не много свистит...., может ли агрегатный ремень влиять на эти две проблемы......?!
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Еще один вопрос. Не много мерцает приборная панель и прикуриватель ...климат 'дует' также не равномерно ... Предполагаю генератор...реле. Но и заметил что ГУР в крайних положениях руля не много свистит...., может ли агрегатный ремень влиять на эти две проблемы......?!
Теоретически да, вин можно, а то гадать дизель/бензин тяжело (в ременном приводе навесного обор. есть нюансы.)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.330
Пользователи
208.738
Новый пользователь
Лев мерс

Мы ВКонтакте

Верх Низ