• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по АКБ (аккумулятор)

Druny_vin

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Авто
Е200К
Город
МЧС
12V/70AH оригинальный номер A0045418601
Зачем самому, на такой автомобиль покупайте в приличном месте, пусть продавцы и устанавливают, гарантию дают, заодно и электрику Вашу бесплатно проверят (делается обязательно для оформления гарантии).
После замены надо будет "обучить" стеклоподъемники и люк (лучше когда потеплеет), настроить часы и музыку, может ещё что-то. Возникнут вопросы, воспользуйтесь поиском или спросите в соответствующей теме.

У меня в городе нет официалов! Позвонил на другую СТО сказали сам поменяеш снимай певим минус потом плюс. На новом одеваешь сначала плюс потом минус.
 

Julain

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
37
Авто
VIN WDB2110261A604344
Доброго времени суток уважаемые форумчане.

WDB2110261A604344

Машина стоит в холодном гараже, заметил что напрежение в акумуляторе после недели стоянки падает на 11.63 вольт (летом тоже падала до 11.8). Машина експлуатируется только на поездки вне города и проблем с запуском двигателя нет. Иногда выходит сообщение после недельной стоянки, что комфортные функции не работают и через несколько секунд сообщение пропадает и все работает. Акумулятор "Мерседес", возможно родной, так как машину купил год назад не могу знать меняли его или нет. Заряд во время движении 13.9 - 14 вольт.
Как думаете, стоит менять акумулятор и когда можно ожидать беду, наверное просто не заведется после недели стоянки в гараже или все таки будет какое-то сообщение на борд компюторе?
 
Последнее редактирование:

spoonch

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
WDB2110231A663147
У меня в городе нет официалов! Позвонил на другую СТО сказали сам поменяеш снимай певим минус потом плюс. На новом одеваешь сначала плюс потом минус.

я сам менял в темноте)) никаких трудностей и хитростей,ключ на 10 и вперёд:)
 

Druny_vin

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Авто
Е200К
Город
МЧС
Поменял основной АКБ завёлась нормально, но написало "Battery protection: Convenience functions temporarily unavailable"! Вопрос - что менять дополнительный?
 

Druny_vin

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Авто
Е200К
Город
МЧС
Или может надо обнулить ошибки?
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Поменял основной АКБ завёлась нормально, но написало "Battery protection: Convenience functions temporarily unavailable"! Вопрос - что менять дополнительный?

Такая надпись обычно выскакивает когда АКБ садится. Или батарейка уже севшая или генератор не справляется, может еще что-то. Без диагностики можно только гадать.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Поменял основной АКБ завёлась нормально, но написало "Battery protection: Convenience functions temporarily unavailable"! Вопрос - что менять дополнительный?
тут нечего обнулять, когда найдете и исправите проблему сообщение само собой исчезнет
прочтите всю тему, я уже отвечал на такой же вопрос и даже переводил :)
 
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Доброго времени суток уважаемые форумчане.

WDB2110261A604344

Машина стоит в холодном гараже, заметил что напрежение в акумуляторе после недели стоянки падает на 11.63 вольт (летом тоже падала до 11.8). Машина експлуатируется только на поездки вне города и проблем с запуском двигателя нет. Иногда выходит сообщение после недельной стоянки, что комфортные функции не работают и через несколько секунд сообщение пропадает и все работает. Акумулятор "Мерседес", возможно родной, так как машину купил год назад не могу знать меняли его или нет. Заряд во время движении 13.9 - 14 вольт.
Как думаете, стоит менять акумулятор и когда можно ожидать беду, наверное просто не заведется после недели стоянки в гараже или все таки будет какое-то сообщение на борд компюторе?
напряжение зарядки в норме, а если хотите чтобы все было тип-топ, то аккумулятор с машиной к автоэлектрику он проверит и машину и его под нагрузкой и даст заключение о его жизнеспособности, ...или же можно просто ездить пока он не умрет своей смертью :icon_e_smile:
...через форум только Кашпировский сможет полностью его проверит ;)
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Доброго времени суток уважаемые форумчане.

WDB2110261A604344

Машина стоит в холодном гараже, заметил что напрежение в акумуляторе после недели стоянки падает на 11.63 вольт (летом тоже падала до 11.8). Машина експлуатируется только на поездки вне города и проблем с запуском двигателя нет. Иногда выходит сообщение после недельной стоянки, что комфортные функции не работают и через несколько секунд сообщение пропадает и все работает. Акумулятор "Мерседес", возможно родной, так как машину купил год назад не могу знать меняли его или нет. Заряд во время движении 13.9 - 14 вольт.
Как думаете, стоит менять акумулятор и когда можно ожидать беду, наверное просто не заведется после недели стоянки в гараже или все таки будет какое-то сообщение на борд компюторе?
Если включена сигнализация - то вполне возможно падение напряжения на батарее за неделю, т.к. в течение недели Вы не заводите автомобиль. Возможна утечка из-за незасыпания какого-нибудь потребителя или саморазряда АКБ. Нужна диагностика.
 

Julain

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
37
Авто
VIN WDB2110261A604344
Если включена сигнализация - то вполне возможно падение напряжения на батарее за неделю, т.к. в течение недели Вы не заводите автомобиль. Возможна утечка из-за незасыпания какого-нибудь потребителя или саморазряда АКБ. Нужна диагностика.

С включенной сигнализацией падало больше. Сейчас уже 2рую неделю не ездил, напрежение в акумуляторе такое же без изменений. Наверно просто акумулятор старый. Когда купил машину год назад, маленький акум вообще был мертвый на ноль и светился на панели красным. В сервизе поменяли маленький и проблем нет с машиной. Я так бы и ездил если не прочитал в форуме про способ мерить напрежение на панели авто. Если бы была утечка, наверное не смог бы завести машину чере пару недель стоянки.

Буду ездить пока все нормально. Надеюсь если че, на панели высветится о замене акумулятора.
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
С включенной сигнализацией падало больше. Сейчас уже 2рую неделю не ездил, напрежение в акумуляторе такое же без изменений. Наверно просто акумулятор старый. Когда купил машину год назад, маленький акум вообще был мертвый на ноль и светился на панели красным. В сервизе поменяли маленький и проблем нет с машиной. Я так бы и ездил если не прочитал в форуме про способ мерить напрежение на панели авто. Если бы была утечка, наверное не смог бы завести машину чере пару недель стоянки.

Буду ездить пока все нормально. Надеюсь если че, на панели высветится о замене акумулятора.

Дак проверьте АКБ нагрузочной вилкой! И все будет ясно.
 

Julain

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
37
Авто
VIN WDB2110261A604344
Дак проверьте АКБ нагрузочной вилкой! И все будет ясно.

Да пожалуй хорошая идея. А так после долгой стоянки если смотреть панель, то во время заводки авто вольты не падают ниже 9ти. Гдето 9.4 на 3тем или 4том обороте стартера и машина завелась, всегда с первого раза. Температура в гараже +2, +3 ℃
 
Последнее редактирование:

Borufa

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
211-й, wdb2110921x219079
Аккумулятор за месяц стоянки в гараже разрядился.
Снял минусовой провод, подключил зарядное.
После 6 часов заряда отключил зарядку поставил минус на место.
Про повороте ключа панель зажигается, и т.д. все приборы срабатывают, но машина не заводится.
Стартер крутит по-честному, закрывал-открывал двери с ключа, всё равно движок не заводится.
Никаких дополнительных сигналок нет, только штатная.
Что можно сделать самому чтобы машина завелась?
Спасибо!
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
211-й, wdb2110921x219079
Аккумулятор за месяц стоянки в гараже разрядился.
Снял минусовой провод, подключил зарядное.
После 6 часов заряда отключил зарядку поставил минус на место.
Про повороте ключа панель зажигается, и т.д. все приборы срабатывают, но машина не заводится.
Стартер крутит по-честному, закрывал-открывал двери с ключа, всё равно движок не заводится.
Никаких дополнительных сигналок нет, только штатная.
Что можно сделать самому чтобы машина завелась?
Спасибо!
ну если стартер крутит то аккумулятор тут не при чем! :pardon:
у Вас топливо не доходит, ищите почему! ...летнeе топливо как результат выпадением парафина в осадок; возможно замерзла вода; смотрите насос и фильтр и т.д. и т.п. в любом случае Вам в другую тему ;)
 
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Последнее редактирование:

Druny_vin

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Авто
Е200К
Город
МЧС
211-й, wdb2110921x219079
Аккумулятор за месяц стоянки в гараже разрядился.
Снял минусовой провод, подключил зарядное.
После 6 часов заряда отключил зарядку поставил минус на место.
Про повороте ключа панель зажигается, и т.д. все приборы срабатывают, но машина не заводится.
Стартер крутит по-честному, закрывал-открывал двери с ключа, всё равно движок не заводится.
Никаких дополнительных сигналок нет, только штатная.
Что можно сделать самому чтобы машина завелась?
Спасибо!
Сталкивался с такой проблемой. Похоже топлевный насос, тот что в баке. Он когда умирает то подклинивает. Я его достал, продул воздухом, фитр почистил и ещё пол года покатался. Потом всё равно поменять пришлось! Подклинивает в самый ноподходящий момент!
 

Borufa

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Ребята, обманул я вас похоже.
Оказывается стоит у меня спутниковая сигнализация, просто она отключена была а вот сейчас после сброса возможно что активизировалась.
Метка у меня от нее на брелке, я с ней в салон сел попробовал завести - всё равно глухо. Говорят что в ней батарейка может быть села.
Вот думаю сейчас что с ней делать, когда батарейку поменяю, куда прикладывать. Её еще позапрошлый хозяин ставил.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Ребята, обманул я вас похоже.
Оказывается стоит у меня спутниковая сигнализация, просто она отключена была а вот сейчас после сброса возможно что активизировалась.
Метка у меня от нее на брелке, я с ней в салон сел попробовал завести - всё равно глухо. Говорят что в ней батарейка может быть села.
Вот думаю сейчас что с ней делать, когда батарейку поменяю, куда прикладывать. Её еще позапрошлый хозяин ставил.
Да не морочте себе даже голову, отключить ее полностью и делов то! ...все равно если к провайдеру не подключен от нее толку как с козла молока
 

Borufa

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Да не морочте себе даже голову, отключить ее полностью и делов то! ...все равно если к провайдеру не подключен от нее толку как с козла молока
Это можно сделать своими силами, без визита к официалам?
А то сейчас столько гемору - машину из бокса вытаскивать, на эвакуаторе везти....
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.643
Пользователи
208.940
Новый пользователь
Vinchesster

Мы ВКонтакте

Верх Низ