• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по Акпп

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
А с чего ты взял что причина в коробке?
 

Olya77

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Авто
MB e240 w211
на машине езжу меньше года, когда менялось масло в акпп неизвестно, адаптацию сбрасывали летом, но после сброса катался др человек соответственно чего и как там адаптировалось вопрос риторический.
еще такой вопрос, не знаю может особенность у 211ых такая или что, много на чем каталась, но с мерсами раньше не сталкивалась, при нажатии педали газа машина норм набирает переключает, едет вообще, но как только газ сбрасываешь начинает ощутимо замедляться, но вроде не всегда, может электроника у них так настроена или что... грешили на суппорта, один заменили,проблемы не решили, проверяли, ниче не сжимают они все работает вроде, сбц тоже перенастраивали, ну или сбрасывали, не помню как там точно, в общем, тормозит она на скорости, напрягает иногда... может сервис хороший посоветуете, именно где в 211 разбираются, до этого обсулуживала в автовито на юж порту и у армянских друзей а бутово:)
w211 2003г 2.4 (112й мотор)
 

alexuss199

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
12
Авто
w210 e280 98г был,
w211 е240 02г был
w211 е320 02г был
w211 е500 02г сейч
Город
посредник
А с чего ты взял что причина в коробке?

а в чем еще может быть?вот недавно нажал кик даун, обогнал то что мне надо, отпустил газ полностью а машина держит 4тыс оборотов спустя ну может секунд 3-4 переключилась на 5ую как и положено
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
а в чем еще может быть?вот недавно нажал кик даун, обогнал то что мне надо, отпустил газ полностью а машина держит 4тыс оборотов спустя ну может секунд 3-4 переключилась на 5ую как и положено
у тебя букет проблем, а решать нормально ты не хочешь
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
на машине езжу меньше года, когда менялось масло в акпп неизвестно, адаптацию сбрасывали летом, но после сброса катался др человек соответственно чего и как там адаптировалось вопрос риторический.
еще такой вопрос, не знаю может особенность у 211ых такая или что, много на чем каталась, но с мерсами раньше не сталкивалась, при нажатии педали газа машина норм набирает переключает, едет вообще, но как только газ сбрасываешь начинает ощутимо замедляться, но вроде не всегда, может электроника у них так настроена или что... грешили на суппорта, один заменили,проблемы не решили, проверяли, ниче не сжимают они все работает вроде, сбц тоже перенастраивали, ну или сбрасывали, не помню как там точно, в общем, тормозит она на скорости, напрягает иногда... может сервис хороший посоветуете, именно где в 211 разбираются, до этого обсулуживала в автовито на юж порту и у армянских друзей а бутово:)
w211 2003г 2.4 (112й мотор)
Что касается торможения после сброса газа, у меня тоже так же, тормозит очень ощутимо подтыкая низшую передачу и где то читал, что на небольших скоростях сбц подтормаживает автомобиль, но я в этом проблемы не вижу мне даже нравится такой расклад, т.к. при последующем ускорении у тебя уже включена низшая передача. Про работу акпп мерседеса ничего плохого сказать не могу алгоритмы очень нравятся, до этого япы были так они все время вверх уходили и по грунтовке приходилось принудительно зажимать 1-ю или 2-ю передачу, а мерс (по крайней мере дизель) не спешит убежать вверх и до последнего тянет на низших передачах что позволяет двигаться внатяг.
Когда еду в гараж по одной грунтовой дороге то мерс едет на 1-й, а лексус на 3-й, и лексус начинает переключать передачи вниз на 20-30 км.ч. а так все остальное время готов на 5-й ездить:D .
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
а в чем еще может быть?вот недавно нажал кик даун, обогнал то что мне надо, отпустил газ полностью а машина держит 4тыс оборотов спустя ну может секунд 3-4 переключилась на 5ую как и положено

Проблемы с переключением АКПП могут быть не только из-за коробки, но и из-за банального подсоса воздуха во впуске двигателя.
 

Olya77

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Авто
MB e240 w211
Когда еду в гараж по одной грунтовой дороге то мерс едет на 1-й, а лексус на 3-й, и лексус начинает переключать передачи вниз на 20-30 км.ч. а так все остальное время готов на 5-й ездить:D .
ну про торможение вы успокоили, может оно и к лучшему, но у меня дискомфорт все равно вызывает, может потому что до этого машины были более мощные.
у нас туарег 20 км/ч тоже на третьей едет):ny_sanki:

а когда с места тормоз отпускаешь нормально трогается?у меня еле еле и то не всегда... на холодную норм
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
ну про торможение вы успокоили, может оно и к лучшему, но у меня дискомфорт все равно вызывает, может потому что до этого машины были более мощные.
у нас туарег 20 км/ч тоже на третьей едет):ny_sanki:

а когда с места тормоз отпускаешь нормально трогается?у меня еле еле и то не всегда... на холодную норм

У меня с места нормально даже в гору едет, как трактор, но у меня дизель, а у товарища бенз 3 литра 4 вд, так тормоз отпустишь она почти и не едет в камушек упрется и стоит, одним словом очень слабо катится, а так все работает, у него же был глюк с коробасом из-за подсоса воздуха.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Что касается торможения после сброса газа, у меня тоже так же, тормозит очень ощутимо подтыкая низшую передачу и где то читал, что на небольших скоростях сбц подтормаживает автомобиль, но я в этом проблемы не вижу мне даже нравится такой расклад, т.к. при последующем ускорении у тебя уже включена низшая передача. Про работу акпп мерседеса ничего плохого сказать не могу алгоритмы очень нравятся, до этого япы были так они все время вверх уходили и по грунтовке приходилось принудительно зажимать 1-ю или 2-ю передачу, а мерс (по крайней мере дизель) не спешит убежать вверх и до последнего тянет на низших передачах что позволяет двигаться внатяг.
Когда еду в гараж по одной грунтовой дороге то мерс едет на 1-й, а лексус на 3-й, и лексус начинает переключать передачи вниз на 20-30 км.ч. а так все остальное время готов на 5-й ездить:D .
естественно у дизеля и у бензинового алгоритм переключений разный, у дизеля крутящий момемт же побольше! ...а по собственным ощущениям коробка на рестайле (9-я) это земля и небо по сравнению с 6-й, совсем разные режимы переключений и плавность хода лучше и накат наааааамного лучше! про SBC уже слабо помню, но возможно Вы правы, на рестайле АBR по другому работает...
А разные марки сравнивать смысла вообще нет! ...тем более Бенс с 6-й коробкой, которая проектировалась еще в прошлом веке, и Таурег, которому наверняка не более 5-6-и лет! ...из личного опыта, пересев даже на рестайл, поначалу непривично было из-за длинного наката, пришлось учиться бросать педаль раньше обычного ...хотя были и тот и этот 320-е, а разница в накате огромная!
 
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
на машине езжу меньше года, когда менялось масло в акпп неизвестно, адаптацию сбрасывали летом, но после сброса катался др человек соответственно чего и как там адаптировалось вопрос риторический.
про адаптацию не заморачивайтесь, она сама адаптируется каждый раз заново под стиль наездника и никакого сброса делать не нужно
еще такой вопрос, не знаю может особенность у 211ых такая или что, много на чем каталась, но с мерсами раньше не сталкивалась, при нажатии педали газа машина норм набирает переключает, едет вообще, но как только газ сбрасываешь начинает ощутимо замедляться, но вроде не всегда, может электроника у них так настроена или что...
...про накат же, кроме того что уже написал в прошлом посте, при пересаживании на машину супруги, у меня такое впечатление что у Ауди наката почти нет, хотя и машина намного новее моего!, но тормозит сразу же как только педаль газа бросишь ...неприятно ездить ...или я уже зажр...ся :)
 

alexuss199

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
12
Авто
w210 e280 98г был,
w211 е240 02г был
w211 е320 02г был
w211 е500 02г сейч
Город
посредник

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
У меня на 210ом была коробка 6ой серии, за 52 тыс км полёт нормальный, иногда после двухнедельного отдыха в гараже, были резкие толчки со второй на первую, но потом поездишь и всё в норму приходит, и это это наблюдалось на непрогретой и очень редко, а так никаких проблем, масло менял (но всё равно при замене масла всё не сольёшь).
Сейчас стояю перед выбором, либо взять w220 с 722.6 но где 1-2 хозяина за всю историю и если ипсользовалась как 2,3,4 автомобиль в семье за 900тыс цены обычно, либо взять 221 2005-2007г.в., либо 211 рестайл без пневмы, но всё равно как и в 221 там будет 7 джи троник ... у которой как говорили летят мозги
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
У меня на 210ом была коробка 6ой серии, за 52 тыс км полёт нормальный, иногда после двухнедельного отдыха в гараже, были резкие толчки со второй на первую, но потом поездишь и всё в норму приходит, и это это наблюдалось на непрогретой и очень редко, а так никаких проблем, масло менял (но всё равно при замене масла всё не сольёшь).
Сейчас стояю перед выбором, либо взять w220 с 722.6 но где 1-2 хозяина за всю историю и если ипсользовалась как 2,3,4 автомобиль в семье за 900тыс цены обычно, либо взять 221 2005-2007г.в., либо 211 рестайл без пневмы, но всё равно как и в 221 там будет 7 джи троник ... у которой как говорили летят мозги

211рестайл 4 вд е280 идет с пятиступкой 722.6. 221й мне очень нравится но для езды по городу великоват и обслуживание тоже не дешевое. 220 й не очень внутри, смешной какой то, ну это мое личное мнение.
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
211 рестайл с пятиступкой это дизель? а запчасти для полного приводы в два раза дороже чем на задний
 

Mers-Benz

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
39
У меня на 210ом была коробка 6ой серии, за 52 тыс км полёт нормальный, иногда после двухнедельного отдыха в гараже, были резкие толчки со второй на первую, но потом поездишь и всё в норму приходит, и это это наблюдалось на непрогретой и очень редко, а так никаких проблем, масло менял (но всё равно при замене масла всё не сольёшь).
Сейчас стояю перед выбором, либо взять w220 с 722.6 но где 1-2 хозяина за всю историю и если ипсользовалась как 2,3,4 автомобиль в семье за 900тыс цены обычно, либо взять 221 2005-2007г.в., либо 211 рестайл без пневмы, но всё равно как и в 221 там будет 7 джи троник ... у которой как говорили летят мозги

если переживаете за мозги АКПП 722.9 то 221 точно не для вас.Очень дорого содержать S-ку в хорошем состоянии.Берите 211 2008 г.вполне надежный агрегат и ничего там не сгорает ( если во время менять маслу и промыть радиатор )
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
чего так все против 220ого s320cdi 2005года если найти в хорошем состоянии за 700-800тыс
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
если переживаете за мозги АКПП 722.9 то 221 точно не для вас.Очень дорого содержать S-ку в хорошем состоянии.Берите 211 2008 г.вполне надежный агрегат и ничего там не сгорает ( если во время менять маслу и промыть радиатор )
поддерживаю, настрашали людей про мозги и прочее, абсолютно необосновано, если кто ленится поменять масло да еще и экономя на этом при том что гоняет машину как на ралли, то все претензии к этому наезднику а не к модели!...у 9-й коробки была одна "ахилесова пята" это ГТР и то только на первых сошедших с конвеера (на которых его меняли по гарантии), а после того как ГТР доработали уже не только владельцы а и сам Мерседес забыл что такая болячка была :)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.601
Сообщения
651.418
Пользователи
208.790
Новый пользователь
dimon1337

Мы ВКонтакте

Верх Низ