• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

вопрос по фарам... подскажите...

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Снизу никаких болтов нет?
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
нет болтов нет, а вообще лампочка в капсуле как и задние поворотники, на ура меняется
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Руками добраться не получилось, открутил два верхних болта, фара болтается но не снимается, мешает бампер и вроде что-то мешает со стороны крыла. Может что-то еще надо снять?
На фото болты которые откручивал и вид с задней стороны фары где не могу добраться до лампочки.
Как её заразу заменить?
 

Вложения

  • IMG_0795.jpg
    IMG_0795.jpg
    121,7 КБ · Просмотры: 393
  • IMG_0797.jpg
    IMG_0797.jpg
    105,8 КБ · Просмотры: 376

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Руками добраться не получилось, открутил два верхних болта, фара болтается но не снимается, мешает бампер и вроде что-то мешает со стороны крыла. Может что-то еще надо снять?
На фото болты которые откручивал и вид с задней стороны фары где не могу добраться до лампочки.
Как её заразу заменить?
Бампер не мешает,у крыла крепление (шар на фаре защелкивается в обойму закрепленную на крыле).Попробуй потянуть до выхода из зацепления.Не бойся,но все же на дурака не тяни.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Смотрел фотки оптики, я так понял шарик просто отщелкивается в сторону? Силу прикладывать по направлению от крыла, перпендикулярно направлению движения.
Завтра попробую. Спасибо за помощь.
 

Gray75

Пользователь
Сообщения
366
Реакции
29
Авто
Mercedes-Benz Е220CDI Elegance (W212) 2010г.
На днях менял в дорейстале лампочку переднего левого поворота, т.к. рука плотная, открутил два винта крепления (фото пост №5), фару наклонил чуть вперёд и вниз, рядом с блоком ABS и крылом есть пространство и лючок на фаре, лючок сверху отстегнул отвёл назад и аккуратно вверх - извлёк, далее в нижней точке фары нащупаешь пластмассовый круглый (белый) патрон, его поворачиваешь в сторону (по моему против часовой) и на себя - и вот лампочка с патроном (держателем) у тебя в руках:).
 
Последнее редактирование:

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
тянуть фару не надо, а надо подымать вытягивая левый (противоположный) шару край фары и она выскочит из зацепления. но честно говоря я менял у себя лампочку и сумел ее достать
 

Gray75

Пользователь
Сообщения
366
Реакции
29
Авто
Mercedes-Benz Е220CDI Elegance (W212) 2010г.
тянуть фару не надо, а надо подымать вытягивая левый (противоположный) шару край фары и она выскочит из зацепления. но честно говоря я менял у себя лампочку и сумел ее достать
Фару не вытаскивал, только подал на пару см вперёд и всё пучком, лампочка заменена, поворот работает..
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Лампочку удалось снять не снимая фары, фару отодвинул немного вперед, снял лючок с ксеноновой лампы и руками добрался до поворотника, но увы контакт теряется где-то внутри фары или проводке лампа оказалась целой. Попытался снять фару целиком, не получилось выдернуть шарнир, аж крыло начало вжиматся а шарик не выскакивает, не рискнул таким способом вырывать. Можно-ли добратся до шарика снизу?
Еще заметил что сообшение об обрыве лампы выскакивает в том случаи если работает поворот или аварийка и в этот момент заводишь авто. Машина завелась выскочило сообшение об ошибке но при этом поворотник горит как положено, другими словами электроника показывает обрыв, а обрыва нет... Думаю может плохая масса на фаре или окисление внутри.
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
вообще-то не рекомендуется во время заводки авто включать электрооборудование, хоть оно и отключается автоматически. а для удаления неисправности замените лампочку.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
вообще-то не рекомендуется во время заводки авто включать электрооборудование, хоть оно и отключается автоматически. а для удаления неисправности замените лампочку.
Лампочка рабочая, выделуется электроника... Возможно где-то плавающий контакт, то есть, то нет, буду искать. Во время заводки не рекомендуется, но допустим парковался включил поворот, заглушил рычаг поворота остался включен, сел в машину и машинально сразу заводишь, думаю у многих так, но ошибки не выскакивают, и к тому-же во время заводки ошибка по одной фаре, а не по всем.
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
у меня был аналогичный глюк на авто. пока не поменял лампочку никак не мог избавиться
 

Gray75

Пользователь
Сообщения
366
Реакции
29
Авто
Mercedes-Benz Е220CDI Elegance (W212) 2010г.
Если лень покупать лампочку, а не лень снимать, то поменяй местами...
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
у меня был аналогичный глюк на авто. пока не поменял лампочку никак не мог избавиться
Вариант на фарах лампочки местами поменять (левая-правая) и все станет ясно, спасибо за идею.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Проблема осталась...
 

Федор63

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
4
Регулировка фар

Подскажите как регулируютя противотуманки на передних фарах.
(Фары рестайл)
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
да вроде корректор работает на всю фару
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.172
Пользователи
208.613
Новый пользователь
Dasha mbw203

Мы ВКонтакте

Верх Низ