• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: ASD работает 5 минут и отключается

А кто нибудь может помочь, у меня E 220 W124 1995 г.в. ASD вообще не работает, молчит лампочка ASD и восклицательный знак, подскажите, что может быть!!!
При включении зажигания (но не запуск стартера) -данные сигнальные лампы в приборке сигнализируют вместе с остальными лампами?
И ознакомлены ли вы с принципом работы системы ASD ?
 

pasha007

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
1
Re: ASD работает 5 минут и отключается

При включении зажигания данные лампы не горят, с принципами работы ASD на этой модели не знаком!!!
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Re: ASD работает 5 минут и отключается

При включении зажигания данные лампы не горят, с принципами работы ASD на этой модели не знаком!!!
Скорее всего перегорели лампочки в приборке, как сказал cosworfh. Попробовать их заменить и посмотреть что будет. Должны загореться если ASD неисправна.
 

m124q

Пользователь
Сообщения
469
Реакции
57
Re: ASD работает 5 минут и отключается

При включении зажигания данные лампы не горят, с принципами работы ASD на этой модели не знаком!!!
Скорее всего перегорели лампочки в приборке, как сказал cosworfh. Попробовать их заменить и посмотреть что будет. Должны загореться если ASD неисправна.
+1.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: ASD работает 5 минут и отключается

А кто нибудь может помочь, у меня E 220 W124 1995 г.в. ASD вообще не работает, молчит лампочка ASD и восклицательный знак, подскажите, что может быть!!!
Если есть у тебя такая возможность,по проверь рожалуйста на наличие такого 4-х контактного штеккера ,у тебя с зади в приборке.
И также обрати внимание,подключена ли к этому штеккеру проводка и тоже на ее наличие.
Также желательно посмотреть на наличие линий трубопроводов идуших под автомобилем прямо к главной передаче (заднему редуктору)-вход трубопроводов в редуктор с двух сторон.
И отпиши.
 

Вложения

  • Фото393.jpg
    Фото393.jpg
    325,8 КБ · Просмотры: 533

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Re: ASD работает 5 минут и отключается

У меня почти та же проблема ! :( Ента лампа ASD горит постоянно. Но блокировка дифференциала вроде как и работает, но очень слабо. Подскажите с чего начать проверку ? С этой самой лягушки ?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: ASD работает 5 минут и отключается

У меня почти та же проблема ! :( Ента лампа ASD горит постоянно. Но блокировка дифференциала вроде как и работает, но очень слабо. Подскажите с чего начать проверку ? С этой самой лягушки ?
Попробуй первым делом с лягушки,если проверялся уровень жидкости в бачке ASD,и предохранитель на реле защиты.
Система ASD может только РАБОТАТЬ и НЕ РАБОТАТЬ.
viewtopic.php?f=47&t=9887
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Re: ASD работает 5 минут и отключается

У меня почти та же проблема ! :( Ента лампа ASD горит постоянно. Но блокировка дифференциала вроде как и работает, но очень слабо. Подскажите с чего начать проверку ? С этой самой лягушки ?
Попробуй первым делом с лягушки,если проверялся уровень жидкости в бачке ASD,и предохранитель на реле защиты.
Система ASD может только РАБОТАТЬ и НЕ РАБОТАТЬ.

Я думаю что она слегка, но работает вот почему: При резком трогании с места на гололеде буксуют оба колеса, а при попадании одного из колес на асфальт, ощущается резкий толчок и даже некоторое ускорение секунды 2-3, но потом все как на обычном мосту, а я так понял что в этом случае второе колесо уже не будет сильно буксовать. Лампа ASD горит постоянно - ABS работает. А ASR с этим тож завязано ? Я так понимаю ASR это типа круиза ? И где этот предохранитель на реле защиты ?
 

mirax

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Re: ASD на 124-ом

Я знаю такой способ: Берем провод длинной около 2 метров.
Вставляем один конец провода в гнездо 5 тестового разьема хитроумной формы(разьем находится на перегородке двигательного отсека в районе аккумулятора).
Включаем зажигание.Замыкаем второй конец провода на массу на 1.5-3 секунды. Лампочка ASD(на приборке)гаснет, а затем начинает вспыхивать.
Считаем вспышки. Их количество и есть код неисправности.
Повторяем шаги 5 и 6 несколько раз. Ошибок может быть несколько и система последовательно выдаст их коды. Если код повторился, то вывод очевиден-
чиним... Если замкнуть провод на 7-10 секунд, то коды ошибок сотрутся из памяти "мозгов".
Количества вспышек ( коды ) лампочки ASD :
1 Все ОК.
2 "Мозги" системы ASD.
3 Лягушка(S9/1) стоит под педалью тормоза.
4 Передний левый датчик (L6/1), или сигнал с "мозгов" ABS.
5 Передний правый датчик (L6/2), или сигнал с "мозгов" ABS.
6 Задний датчик (L6), или сигнал с "мозгов" ABS.
7 Нет сигнала от одного из датчиков (L6,L6/1,L6/2), или "мозгов" ABS.
8 ASD соленоид (Y3J, или лягушка (S9/1).
Считывание кода нужно проделать как минимум два раза - до повторения кода, так как кодов может быть несколько.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: ASD работает 5 минут и отключается

ASR -(Acceleration Slip Regulation )-Антипробуксовочная система,Система контроля тяги.-имеет прямое отношение к ABS.ASD.ESP.
Фото -реле защиты алюминиевый корпус и предохранитель на нем сверху. (установлено с зади аккумулятора).
-реле соленоидального клапана системы ASR (алюминиевая коробка,установлено под крышкой гидроустройства ABS)
Судя по сказаному тобой,данная система у тебя исправна.
При пробуксовке,сигнальная лампа в виде ВОЦКЛИЦАТЕЛЬНОГО знака в треугольнике высвечивает ?
 

Вложения

  • _6.jpg
    _6.jpg
    16,5 КБ · Просмотры: 533

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Re: ASD на 124-ом

Я знаю такой способ: Берем провод длинной около 2 метров.
Вставляем один конец провода в гнездо 5 тестового разьема хитроумной формы(разьем находится на перегородке двигательного отсека в районе аккумулятора).
Включаем зажигание.Замыкаем второй конец провода на массу на 1.5-3 секунды. Лампочка ASD(на приборке)гаснет, а затем начинает вспыхивать.
Считаем вспышки. Их количество и есть код неисправности.
Повторяем шаги 5 и 6 несколько раз. Ошибок может быть несколько и система последовательно выдаст их коды. Если код повторился, то вывод очевиден-
чиним... Если замкнуть провод на 7-10 секунд, то коды ошибок сотрутся из памяти "мозгов".
Количества вспышек ( коды ) лампочки ASD :
1 Все ОК.
2 "Мозги" системы ASD.
3 Лягушка(S9/1) стоит под педалью тормоза.
4 Передний левый датчик (L6/1), или сигнал с "мозгов" ABS.
5 Передний правый датчик (L6/2), или сигнал с "мозгов" ABS.
6 Задний датчик (L6), или сигнал с "мозгов" ABS.
7 Нет сигнала от одного из датчиков (L6,L6/1,L6/2), или "мозгов" ABS.
8 ASD соленоид (Y3J, или лягушка (S9/1).
Считывание кода нужно проделать как минимум два раза - до повторения кода, так как кодов может быть несколько.
Совершенно верно. Только вот это у меня не работало, потому что "лягуха" была замкнута, и лампочка ASD постоянно горела. Не мигала ни разу!
Решение проблемы вот здесь viewtopic.php?f=47&t=9567&start=0.
Теперь все тестируется описанным способом :)
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Re: ASD на 124-ом

ну а вобще толк от нее есть?
Тоже задавался таким вопросом, пока не съездил в субботу на SNOWSTORM.FORD.PARTY.30.01.2010, ежегодное мероприятие клуба любителей и владельцев авто форд сиерра и скорпио, поскольку у меня предыдущий и ныне второй авто скорп, я с ними активно общаюсь, так вот, суть мероприятия, помимо общения, это катание по льду водоема, расчищается трасса, ставятся конусы и вперед, до сих пор я туда ездил на обычном скорпе, приокольно, полезно, понимаешь что и как от машины ожидать на скользкой дороге, можно поэксперементировать, позволить себе пошалить, больше чем сесть на снег на брюхо не рискуешь ничем, а нынче поехал на мерине, это ДЕНЬ и НОЧЬ, я ездил спокойно и расслабленно, конечно проскальзывание передка при входе в поворот никто не отменял, но в остальном его нигде не болтает, нигде не заносит, по снегу пилит как трактор, посадить его так и не удалось, даже на раскопанной кучей машин лесной дорожке на выезде с озера, как чуть скользко или снег просто загорается "!" на приборке и поведение машины меняется в корне, она просто едет почти как по ровной чистой дороге, в заездах на время у меня результат гдето в серединке, при том что народ гнал и старался, а я только что кофе не пил, ехал как по городу на работу, я очень доволен.
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Re: ASD работает 5 минут и отключается

ASR -(Acceleration Slip Regulation )-Антипробуксовочная система,Система контроля тяги.-имеет прямое отношение к ABS.ASD.ESP.
Фото -реле защиты алюминиевый корпус и предохранитель на нем сверху. (установлено с зади аккумулятора).
-реле соленоидального клапана системы ASR (алюминиевая коробка,установлено под крышкой гидроустройства ABS)
Судя по сказаному тобой,данная система у тебя исправна.
При пробуксовке,сигнальная лампа в виде ВОЦКЛИЦАТЕЛЬНОГО знака в треугольнике высвечивает ?
Но у меня нет контрольки ASR, только лампочка ASD !!! При пробуксовке лампочка в виде воскл. знака тож молчит. При вкл. зажигании, но не работающем движке все лампы горят - после пуска не гаснет только ASD.
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Re: ASD работает 5 минут и отключается

И я тут где-то наткнулся на вариант считывания кодов системы ASD, но у меня на колодке возле аккумулятора провода подходят только к 1-ому и 6-ому контакту !!! Как тут считывать коды ? При считывании кодов даже из памяти блока управления двигателем нужны 1-ый и 3-ий !!!??? Читал что считать коды неисправностей ASD можно при помощи пятого, но гнездо пустое :eek:
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Re: ASD работает 5 минут и отключается

И я тут где-то наткнулся на вариант считывания кодов системы ASD, но у меня на колодке возле аккумулятора провода подходят только к 1-ому и 6-ому контакту !!! Как тут считывать коды ? При считывании кодов даже из памяти блока управления двигателем нужны 1-ый и 3-ий !!!??? Читал что считать коды неисправностей ASD можно при помощи пятого, но гнездо пустое :eek:
На автомобиля марки Mercedes-Benz w124 1988-1993 идет 8-ми контактный прямоугольный (пятиугольный) разъем.

[attachment=0:447baa93]asd-diag.JPG[/attachment:447baa93]
1 - Масса
2 - Кнопка самодиагностики (если есть)
3 - K-линия диагностики системы управления бензиновым двигателем (CFI, KE), блока диагностики (DM).
4 - K-линия диагностики системы управления дизельным двигателем (EDS, ARA) или cветодиод самодиагностики LED (если установлен).
5 - K-линия диагностики системы управления автоматической блокировкой дифференциала (ASD, 4MATIC).
6 - K-линия диагностики cистемы пассивной безопасности - подушки безопасности, преднатяжители ремней (SRS, AB).
7 - K-линия диагностики системы управления кондиционером и отопителем (Tempmatic, Automatic), системы управления дугами безопасности (RB - на R129).
8 - K-линия диагностики системы управления двигателем, системы управления зажиганием.

И еще можно замыкать одну из ножек лампочки ASD на массу, тоже самое что 5-й разъем на массу.

Но странно, что 5-й контакт отсутствует, если ASD есть...
 

Вложения

  • asd-diag.JPG
    asd-diag.JPG
    17,7 КБ · Просмотры: 503

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Re: ASD работает 5 минут и отключается

Нашел я пятый контакт - спрятали проводок !!! :D Пробовал его на массу и 5 сек и 10 - реакция одна : при замыкании на массу лампочка ASD горит светлее и все :( Проверил лягушку - исправна. Но ASD (блокировка дифференциала) работает но как-то слабо... Из под авто на холостых примерно раз в 30 сек раздается "псык" - типа как сброс давления. А почему слабо - попробовал на почти таком же мерине одно колесо на асфальт - второе на лед - гораздо эффективней чем у меня. Или это из-за того что ASR неисправна ??? Предохранители на реле целы, проводка целая, контакт хороший, но вот противоскольжение не работает :( Реле под крышкой блока ABS исправно... Что еще можно проверить ? Есть у кого-нибудь электросхема этого узла ?
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Re: ASD работает 5 минут и отключается

Ну вот такая есть
[attachment=0:1cazza7g]ac8e0d6fd303.jpg[/attachment:1cazza7g]
 

Вложения

  • ac8e0d6fd303.jpg
    ac8e0d6fd303.jpg
    68,6 КБ · Просмотры: 604

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Re: ASD работает 5 минут и отключается

К1/2 я так понимаю реле ASD, которое в блоке ABS ? А что такое под цифрой 1 и 6 ? N47 ?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: ASD работает 5 минут и отключается

К1/2 я так понимаю реле ASD, которое в блоке ABS ? А что такое под цифрой 1 и 6 ? N47 ?
К 1/2-это реле защиты от перенапряжений (с зали аккум)
N 47 -это реле ASD (электр.блок упр.) с зади акумулятора)

1-это насос ASD на головке цилиндров спереди над ремнем вспомогательных агрегатов-(но это в основном к дизелям относится)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.630
Сообщения
651.664
Пользователи
208.947
Новый пользователь
Gavrik808

Мы ВКонтакте

Верх Низ