• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Проверил вставлял в 8 и 10 гнездо перемычку! Результат: лампочки асд не горели, буксовали два колеса! :D сбросил ошибки, но через минуту асд опять загорелась на приборке. пробовал тестировать через 5 гнездо ничего, ноль эмоций. но ошибку скидывает,когда замыкаешь на 10 сек :|
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Проверил вставлял в 8 и 10 гнездо перемычку! Результат: лампочки асд не горели, буксовали два колеса! :D сбросил ошибки, но через минуту асд опять загорелась на приборке. пробовал тестировать через 5 гнездо ничего, ноль эмоций. но ошибку скидывает,когда замыкаешь на 10 сек :|
Значит какие можем зделать выводы.
1-реле защиты исправно,так-как полученое питаниена него и потом питание через него и потом из него поступает на лягушку.
2-лягушка исправна,так-как питание полученое от реле защиты,через нее поступает к электромагнитному клапану АСД.
3-Электромагнитный клапан АСД исправный,так-как с реле защиты и через лягушку он получил питание и сработал-(этим заблокировал дифференциал и колеса пробуксовывали вместе-факт с Ваших слов)
4-Масса поступает на гнездо реле АСД,установлена перемычка и через нее масса поступила на электромагнитный клапан АСД и он как сказано выше сработал.-(этим блокировал дифференциал).

Вывод-(заочный диагноз).
Все исполнительные элементы АСД работали,но без самого реле АСД которое при блокировке не присутствовало.
При установке реле АСД на место-(в гнездо) система не работает.

Значит,первым по ходу под подозрение попадает само реле АСД.
Как альтернатива,попробуйте пропаять аккуратно все дорожки на реле АСД.
Установить его после пропайки на место и протестировать работу системы.
Еще можно приобрести заведомо исправное реле АСД (б/у но заведомо исправное или одолжить его для тестирования на Вашем авто).

Под сомнением реле АСД с зади аккумулятора.
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
так то что черное? разница есть? обяательно пономеру ?
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Систему ASD устанавливали на авто. до 97 года,и так как в процессе ее усовершенствования паралельно проводилось усовершенствование системы ASR-(система контроля тяги,антипробуксовочная система),чтобы добиться максимального эфекта безопасности,и так последняя система контр.тяги завоевала преимущество и имеет 5 поколений-(тоже усовершенствований),она и заменила на сегодня систему ASD.
Спорить не буду.....
По ASR увы ничего сказать не могу, так как данную систему не изучал :)
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
а реле перенапряжения? датчики на передних колесах? :?:
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
так то что черное? разница есть? обяательно пономеру ?
Да Temirlan,то что черное. Нету разницы,главное чтобы было из 124-го или 190-го Mercedes.
Но поймите правильно-это всего лишь первое подозрение на него -(на реле АСД).
Temirlan..........
это всего лишь заочные диагнозы.Попробуйте зделать его пропайку или временно замену для тестирования.
Я думаю что результат будет,и обизательно зделаем рано или поздно правильный диагноз-(когда уже Ваша система будет работать полностью исправно).Всмысле что было причиной неисправности.
Temirlan......из практики скажу что причин может быть несколько-(датчики колесные,но ABS у Вас работает !!! )-( сам ЭБУ но он тоже работает для ABS но тоже под сомнение так как дает ли он сигналы на реле АСД.)
Но думаю что реле АСД.
Но в практике реле АСД выходт из строя всего 5-10 процентов.Возможно что и у Вас эти 5-10 процентов отказа реле и есть причиной.
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Так лана пробую значит ставить другое-рабочее черное реле асд,если поможет то отл,нет будем искать?! Спасибо Cosworth. Вам дейсивительно памятник надо поставить :D
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Так лана пробую значит ставить другое-рабочее черное реле асд,если поможет то отл,нет будем искать?! Спасибо Cosworth. Вам дейсивительно памятник надо поставить :D
Вам спасибо что посещаете наш форум.
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Я тут надолго. люблю мерсы, вопросов куча да и у самого было много Проблем,которые уже в прошлом,может и кому-то помогу! :D
 

USER-ORSHA

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Извиняюсь что долго не отвечал,поставил перемычку между 8 и 10 отверстием под ASD.Буксует два колеса,но когда я поставил реле ASD буксовала тоже два колеса на снегу,но лампочка ASD на приборке всеравно горит.Что делать,почему не моргает треугольник?HELP!!!
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Отвез машину электрику он мне кричит лягушка вообще не относится к асд! :lol: я ему сказал ну проверь все там по цепи итп, я думаю короч если он не сделает, то я уже с указаний Coswoth, доделаю эту систему сам! Coswoth, а вы случаем не электрик по MB? :)
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Извиняюсь что долго не отвечал,поставил перемычку между 8 и 10 отверстием под ASD.Буксует два колеса,но когда я поставил реле ASD буксовала тоже два колеса на снегу,но лампочка ASD на приборке всеравно горит.Что делать,почему не моргает треугольник?HELP!!!
Здравствуйте.
С возвращением Вас.
Вам вопрос-при включении зажигания лампа (!) знак в приборке сигнализирует(высвечивает вообще) с остальными лампами ?
Внимание-при вкльюченом зажигании,(не тогда -когда уже двигатель работает !)
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Отвез машину электрику он мне кричит лягушка вообще не относится к асд! :lol: я ему сказал ну проверь все там по цепи итп, я думаю короч если он не сделает, то я уже с указаний Coswoth, доделаю эту систему сам! Coswoth, а вы случаем не электрик по MB? :)
Странно.
Я Вам по электрику (этому человеку) немогу ничего сказать.Вот про лягушку-лягушка(выкльючатель стоп сигнала на педали тормоза) как раз имеет прямое отношение к правильному функционированию системы ASD.
Temirlan,пропаяйте -(просвежите) дорожки на реле ASD или поставте на время только для теста другое заведомо исправное реле ASD.
При пропайке-(как профилактика) можете пропаять дорожки и на реле защиты от перенапряжений.(тоже с зади аккумулятора -алюминиевая коробочка сверху в ней предохранитель).
 

USER-ORSHA

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Да такой знак высвечивается (!) При включенном зажигании
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Да такой знак высвечивается (!) При включенном зажигании
Обратите пожалуйса Ваше внимани-(для начала) на предохранитель номер 7,в коробке реле и предохр.Чтобы был хороший контакт и т.д.
И отпишите пожалуйста.
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Можно вопрос как 7 предохранитель относится к ASD? потом,сегодня ставили исправную лягуху и реле перенапряжения которое с предохранителем сверху,ничего, сбивали ошибки ноль эмоций, завтра поставлю рабочее черное реле ASD, и если вдруг оно не поможет, надо наверное еще большой блок ABS поменять, ведь оно тоже связанно с ASD! Еще советы? заранее спс!
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Можно вопрос как 7 предохранитель относится к ASD? потом,сегодня ставили исправную лягуху и реле перенапряжения которое с предохранителем сверху,ничего, сбивали ошибки ноль эмоций, завтра поставлю рабочее черное реле ASD, и если вдруг оно не поможет, надо наверное еще большой блок ABS поменять, ведь оно тоже связанно с ASD! Еще советы? заранее спс!
Temirlan.За предохранитель -7,это я не Вам сказал.
Но тем не менее.
Из предохр.-7 поступает питание к лампам в приборке-
-лампа ABS
-лампа ASD
-и лампа (!) знак.
Все это при включении зажигания.
После запуска двигателя,питание на этих сигнальных лампах присутствует.Но спустя не более одной секунды(это пример)-после запуска и самодиагностики данных систем,подача массы (-) при наличии исправности в этих системах, на эти лампы от ЭБУ-электронных блоков прерывается.
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Большое спс!потом,сегодня ставили исправную лягуху и реле перенапряжения которое с предохранителем сверху,ничего, сбивали ошибки ноль эмоций, завтра поставлю рабочее черное реле ASD, и если вдруг оно не поможет, надо наверное еще большой блок ABS поменять, ведь оно тоже связанно с ASD! что еще посоветуете заранее спс!
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Извиняюсь что долго не отвечал,поставил перемычку между 8 и 10 отверстием под ASD.Буксует два колеса,но когда я поставил реле ASD буксовала тоже два колеса на снегу,но лампочка ASD на приборке всеравно горит.Что делать,почему не моргает треугольник?HELP!!!
Попробуйте найти и поставить заведомо исправное реле ASD.
У Вас.по Вашим словам получается что система работает-срабатывает но в тоже время сигнализирует лампой об отказе-(а сама работает-обманывает) и этим самым не включает предупреждение о срабатывании (!).
И еще,обратите внимание,не включена ли постоянно блокировка дифференциала,с установленым в гнездо реле ASD.
И поробуйте считывать ошибки,не выдает ли код ошибок.Проделайте считывание несколько раз,так как по всей вероятности у Вас может быть несколько неисправностей с данной системой.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.671
Пользователи
208.962
Новый пользователь
Олег 78.

Мы ВКонтакте

Верх Низ