• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Щас еще пройдусь поиском,гляну сказаное как ты тестировал с перемычкой 8 и 10.
Гидроусилитель у тебя нормально работает ? ну нету каких видимых-слышимых ощущений-симптомом неисправности?
Гидроусилитель работает без замечаний. Кстати, если я не отписывал, то я нашел насос ASD :) . Похоже насос ГУРа у меня сдвоенный.
Вот я так понял что часос АСД(ГУРа) ты нашол.
ага :D нашел где он находится :D я его никак не мог обнаружить ! На ощупь трубки не прощупывались до этого места пока снизу не снял все защиты и кожухи и на яме с освещением выследил где насос ASD :) А "лишние" трубки на насосе ГУРа чет даже и не заметил сразу :D ...Извиняюсь... :)
:D я же раньше Temirlan-ну показывал на насос ГУР (фото там есть) что он выполняет 2 функции,и не подумал что ты еще этого не знал.
А я то понял что другой нашол ГУР (запасной).
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
:D я же раньше Temirlan-ну показывал на насос ГУР (фото там есть) что он выполняет 2 функции,и не подумал что ты еще этого не знал.
А я то понял что другой нашол ГУР (запасной).
Видимо я эту часть сообщений пропустил :oops:
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Оооо что-то знакомое! Насос 2 в 1 и гур и Асд. у меа такой же. может чем да помогу :) был бы рад
 

ZeD001

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Всем привет!)
Проплемка с АСД следущия- вчера вечером подьезжаю к дому выключаю фары , а лампочка в приборке не гаснет(лампочка освещения рядом с АБС) пробую включить выкл. свет,тормоз нажимал и задний ход, а лампочка все равно горит.. после чего загорается лампочка АСД и перестает работать. Лампочка освещения горит у меня постоянно,но только при габаритах-фарах, незнаю почему т.к. все лампочки целые,кроме одной маленькой в салоне вправом воздуховоде печки. Сегодня сбросил ошибки АСД, заработало,но не на долго... всё повтарилось.Проверил датчики в норме , правда разница между задним и передними в 200кОМ. Лягушка рабочая,ошибку № 8 выдаёт. плюс к клапану подходит.
Подскажите какая связь может быть у лампочки освещения и лампочки АСД ? или как поченить, чтобы всё стало работать ?;)))
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Всем привет!)
Проплемка с АСД следущия- вчера вечером подьезжаю к дому выключаю фары , а лампочка в приборке не гаснет(лампочка освещения рядом с АБС) пробую включить выкл. свет,тормоз нажимал и задний ход, а лампочка все равно горит.. после чего загорается лампочка АСД и перестает работать. Лампочка освещения горит у меня постоянно,но только при габаритах-фарах, незнаю почему т.к. все лампочки целые,кроме одной маленькой в салоне вправом воздуховоде печки. Сегодня сбросил ошибки АСД, заработало,но не на долго... всё повтарилось.Проверил датчики в норме , правда разница между задним и передними в 200кОМ. Лягушка рабочая,ошибку № 8 выдаёт. плюс к клапану подходит.
Подскажите какая связь может быть у лампочки освещения и лампочки АСД ? или как поченить, чтобы всё стало работать ?;)))
Проверяли лампы освещения номерного знака (в крышке багажника)?
(после проверки на исправность ламп наружн.освещ.Вам нужно выключать двигатель и снова запускать его и так смотреть в приборке на пред.лампу освещения)
пожалуйста первым делом ответте по лампе освещения номерного знака (чтобы лучше нарисовалась картина Вашей проблемы с авто.)
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Если есть возможность попробуйте поставить рабочую лягушку. т.к у меня тож вроде питание поступало на клапан но асд не работало!!! после замены лягухи все заработало! :) и совету Coswortha прислушаитесь. Он плохого не посоветует!
 

ZeD001

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Лампочки все целые, кроме одной в воздуховоде правом. лягушка целая разбирал и проверял её через тест лампочку. А должно АСД работать на задней передачи? у меня восклицательный значок загорается,а колеса не блокируется *(((
Уровень житкости у меня не полный в бочке, но это ведь не может влиять на работу АСД? и пустым он не был никогда.
Псык у меня нету *((( --->после тогда как сбрасываеш ошибку и АСД работает снова,но колеса блокируется=)
Проверил все разьемы, целые.... не нашёл только 4-ёх контактный в салоне от клапана..Неужели сам клапан менять придется !? реанимировать его можно своими руками как нибдуь ?;)
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Предупр.сигн.лампа в приборке с обозначением лампочки,при работающем двигателе-высвечивает/сигнализирует только если есть неисправность в наружном освещении-
( габаритные огни,правый-перед/зад парковочный,левый-перед/зад парковочный,задний ход,лампы стоп-сигнала,подсветка номерного знака/багажник,ближний свет,дальний свет,противотуманные фары перед/зад,указатели поворотов (кроме аварийной сигнализации).
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Лампочки все целые, кроме одной в воздуховоде правом. лягушка целая разбирал и проверял её через тест лампочку. А должно АСД работать на задней передачи? у меня восклицательный значок загорается,а колеса не блокируется *(((
Уровень житкости у меня не полный в бочке, но это ведь не может влиять на работу АСД? и пустым он не был никогда.
Псык у меня нету *((( --->после тогда как сбрасываеш ошибку и АСД работает снова,но колеса блокируется=)
Проверил все разьемы, целые.... не нашёл только 4-ёх контактный в салоне от клапана..Неужели сам клапан менять придется !? реанимировать его можно своими руками как нибдуь ?;)
Обизательно повысить уровень жидкости в бычке ASD (там есть метки мин.мах.),потом прокачать систему на выпуск воздуха через штуцер прокачки (на редукторе).
Попробуйте поставить перемычку 8 и 10 и так протестировать электромагнитный клапан ASD,при этом тесте обращать внимание на постоянную блокировку дифференциала.
По результатам отпишите.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Лампочки все целые, кроме одной в воздуховоде правом. лягушка целая разбирал и проверял её через тест лампочку. А должно АСД работать на задней передачи? у меня восклицательный значок загорается,а колеса не блокируется *(((
Уровень житкости у меня не полный в бочке, но это ведь не может влиять на работу АСД? и пустым он не был никогда.
Псык у меня нету *((( --->после тогда как сбрасываеш ошибку и АСД работает снова,но колеса блокируется=)
Проверил все разьемы, целые.... не нашёл только 4-ёх контактный в салоне от клапана..Неужели сам клапан менять придется !? реанимировать его можно своими руками как нибдуь ?;)
Да, сам электромагнитный клапан ASD,можно отремонтировать,(если нету возможности поставить другой исправный).
 

ZeD001

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Сегодня ковыряю дальше в електрике, убедился есчо раз в исправности лягушки;) и совершенно случайнно решил померить напряжение в клеме под седушкой к клапану....А там вместо 14вольт, что показывает на акамуляторе вольтметтер показал всего 10 вольт....А на том же проводе от лягушки те же 14 при отпущенной педали,... Как быть в таком случаи? или там и должно быть 10 вольт ?;) Вроди вся проблемка кроется в белом проводе? Он емеет есчо разрыв(разьем) между лягушкой и клапаном ? И можно для проверки кинуть напрямую (вместо белого провода)провод через лягушку на клапан?Спасибо.
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
cosworth здравствуйте. Отключил систему ASD, вынув реле... до лучших времен :D
Решил я сегодня газануть в свеженьком сугробчике, затрясло машину так :shock: , что я испугался за целостность авто - такой вибрации еще не было :shock: - видать увеличивается !!!
А интересно ! Не может ли ASD как-то давать сигнал мотору... ну типа снизить подачу топлива или что-то в этом роде ??? :? Потому как вибрация (толчки-удары) появляется не сразу, а через некоторое время, примерно секунд через 2-3 при пробуксовке на больших оборотах, на малых же все ок !? :? И я сейчас катаюсь на обедненной смеси, т. к. отказал лямбда-зонд...
Сразу добавлю что на всех других режимах, но без пробуксовки, все гладко !
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Сегодня ковыряю дальше в електрике, убедился есчо раз в исправности лягушки;) и совершенно случайнно решил померить напряжение в клеме под седушкой к клапану....А там вместо 14вольт, что показывает на акамуляторе вольтметтер показал всего 10 вольт....А на том же проводе от лягушки те же 14, что на акамуляторе... Как быть в таком случаи? или там и должно быть 10 вольт ?;) Есчо заметил следущее, что если дать прямое питание на клапан, то независемо едиш назад, или вперёд колеса крутится оба.При сбросе ошибок и тесте восклицательный знак не загорается,только АСд лампочка мегает. делаю на заведенном двиг.Спасибо.
ZeD001....
на електромагнитный клапан ASD,должно поступать без потерь питание прямо с лягушки,если у Вас генератор выдает 14 В,то и 14 В должно быть на электромагнитном клапане.
ZeD001...пожалуйста описывайте по мах.что и как у Вас происходит с данной системой,это нам всем много поможет,мах. информации,до мелочей-подробно,и т.д.что за чем проверяете и т.д.сами понимаете что система ASD имеет много узлов/проводка/и т.д.

Значит,у Вас потеря питания от лягушки и до самого електромагнитного клапана.
Зделайте следующее-
-вытяните с лягушки штеккер для ASD, (прямо на лягушке),на этом штеккере 2 контакта
-соедините/замкните между собой/принудительно эти 2 контакта на штеккере (можете использовать проводок)
-значит этим Вы принудительно в обход лягушки подадите питание на електромагнитный клапан ASD
-запустите двигатель пусть работает и при этом следите за предупредительной лампой с надписю ASD,в приборке,она не должна гореть,а также,под час этого теста, снова замерте питание на штеккере под задней седушкой,сколько там будет вольт.

По результатам сразу пожалуйста отпишите.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
cosworth здравствуйте. Отключил систему ASD, вынув реле... до лучших времен :D
Решил я сегодня газануть в свеженьком сугробчике, затрясло машину так :shock: , что я испугался за целостность авто - такой вибрации еще не было :shock: - видать увеличивается !!!
А интересно ! Не может ли ASD как-то давать сигнал мотору... ну типа снизить подачу топлива или что-то в этом роде ??? :? Потому как вибрация (толчки-удары) появляется не сразу, а через некоторое время, примерно секунд через 2-3 при пробуксовке на больших оборотах, на малых же все ок !? :? И я сейчас катаюсь на обедненной смеси, т. к. отказал лямбда-зонд...
Сразу добавлю что на всех других режимах, но без пробуксовки, все гладко !
Привет.
Это все (........... затрясло машину так :shock: , что я испугался за целостность авто - такой вибрации еще не было :shock: - видать увеличивается !!!
..........) происходило после того как было вытянуто из гнезда реле ASD ? или с установленым реле?

Я так понял что без реле,но уточняю.
 

ZeD001

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
не вовремя редактирую=)))) Подскажите cosworth белый провод от лягушки идёт напрямую к клапану?Есть ли есчо разьем в салоне от лягушки до клапана? кроме как под седеньем задним. Для проверки заменить обычным 2м куском провода напрямую можно? Лягушка исправна!!!! питание к ней 14в. на заведенном, и от неё при отпущенной пеедальки тоже 14в.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Сегодня ковыряю дальше в електрике, убедился есчо раз в исправности лягушки;) и совершенно случайнно решил померить напряжение в клеме под седушкой к клапану....А там вместо 14вольт, что показывает на акамуляторе вольтметтер показал всего 10 вольт....А на том же проводе от лягушки те же 14 при отпущенной педали,... Как быть в таком случаи? или там и должно быть 10 вольт ?;) Вроди вся проблемка кроется в белом проводе? Он емеет есчо разрыв(разьем) между лягушкой и клапаном ? И можно для проверки кинуть напрямую (вместо белого провода)провод через лягушку на клапан?Спасибо.
Пожалуйста протестируйте с перемычкой на снятом с лягушки штеккере,и отпишите.
(я выше расказал как)
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
не вовремя редактирую=)))) Подскажите cosworth белый провод от лягушки идёт напрямую к клапану?Есть ли есчо разьем в салоне от лягушки до клапана? кроме как под седеньем задним. Для проверки заменить обычным 2м куском провода напрямую можно? Лягушка исправна!!!! питание к ней 14в. на заведенном, и от неё при отпущенной пеедальки тоже 14в.
Да,белый провод от лягушки в основном идет на прямую к електромагнитному клапану ASD,один штеккер в этой подаче питания имеется под задней седушкой,но есть/встречается (очень часто) и 2-й,почти под передней пассажирской седушкой) 4-ох контактный штеккер это же подачи питания на електроклапан.
Таким образом,в проводке от лягушки и до эдектроклапана,существуют 2 разьема.
-первый штеккер/разьем,первый по ходу от лягушки,4-х контактный ( в нем питание 2-ножки для електроклапана и 2-ножки для датчика частоты вращения задних колес/редуктора.
-второй штеккер/разьем,под задней седушкой 2-х контактный для электроклапана
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Выглядит это так...
 

Вложения

  • штеккер АСД.jpg
    штеккер АСД.jpg
    33 КБ · Просмотры: 135

ZeD001

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Вообщем сделал следущее: проверил с перемычко на проводе от лягушке, напряжение есть на разьеме под седлушкой, но меньше чем на акум.батареи. взял лампочку(галогеную от фары) и замкнул её на белый провод от лягушки на массу, при отпущенной педали загорелась=))) потом пошёл к разьуму у клапана, подсоеденил, включил зажигание а лампочка не горит. Дальше я кинул напрямую провод от лягушке на клапан по салону,сбросил ошибки и заработал!!! проехал много и по кочкам и по льду буксовал(дрифт) работает;))) Новерное причиной поломки остается тот разьем под передней седлушкой? Но почему работает, но чуток не так...раньше скидывал мощность двиг, при заносе(пробуксовки), а теперь нефига. Восклицательный знак не мигает как раньше, а горит постоянно, когда колеса начинают буксовать. И Псык нету *(((
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Вообщем сделал следущее: проверил с перемычко на проводе от лягушке, напряжение есть на разьеме под седлушкой, но меньше чем на акум.батареи. взял лампочку(галогеную от фары) и замкнул её на белый провод от лягушки на массу, при отпущенной педали загорелась=))) потом пошёл к разьуму у клапана, подсоеденил, включил зажигание а лампочка не горит. Дальше я кинул напрямую провод от лягушке на клапан по салону,сбросил ошибки и заработал!!! проехал много и по кочкам и по льду буксовал(дрифт) работает;))) Новерное причиной поломки остается тот разьем под передней седлушкой? Но почему работает, но чуток не так...раньше скидывал мощность двиг, при заносе(пробуксовки), а теперь нефига. Восклицательный знак не мигает как раньше, а горит постоянно, когда колеса начинают буксовать. И Псык нету *(((
Попробуйте зделать следующее-
-найти/устранить потерю-разрыв-плохой контакт и т.д. сигнала/напряжения от лягушки и до самого електромагнитного клапана (прозвонить всю эту проводку-линию,в местах соединений,разьемах-штеккерах подачи)

По работе системы-
-при пробуксовке/блокировке задних колес,в приборке должен высвечивать пред.сигн. (!) о срабатывании данной системы,тоесть-под час пробуксовки он (!) должен гореть (не мигать),и по окончании блокировки,спустя пару сек.(после самодиагностики системы,должен погаснуть).И так каждый раз при блокировке.
По результатам пожалуйста отпишите.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.617
Сообщения
651.556
Пользователи
208.895
Новый пользователь
svyatoyxxx

Мы ВКонтакте

Верх Низ