• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопросы по температуре двигателя w124

joolio

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
1
Авто
WDB2100611B109298
КАк спустить воздушную пробку с головки двигателя??? где эта пробочка спуска имено?? есть фото??? Где находяться ребрышки у муфты??? Их может следует почистить?? Как правильно спустить пробку? и каа правильно залить антифриз??? До этого по этой идей писал ладимир, но почему-то его сообщения нет, и в лс он не отвечает!

Тоже интересуюсь.
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
КАк спустить воздушную пробку с головки двигателя??? где эта пробочка спуска имено?? есть фото??? Где находяться ребрышки у муфты??? Их может следует почистить?? Как правильно спустить пробку? и каа правильно залить антифриз??? До этого по этой идей писал ладимир, но почему-то его сообщения нет, и в лс он не отвечает!

В ЛС ответил. А сообщение действительно исчезло :?
Пишу еще раз :)
Мотор также нагревался в пробках и после того как глушишь движок, температура поднималась до 120 и выше. Теперь все ок.
То что проделал у себя (мотор 103) :
Снят радиатор и промыт снаружи, внутри не промывал.
Снималась вискомуфта и почищена щеткой - выдавило немного смазки из подшипника и размазало по корпусу муфты и налипло пыли.
Выпущен воздух с головки блока, с пробочки. По букварю при заполнении системы антифризом, это пробочка вывынчивается, заливается антифриз пока с нее не польется, завинчивается пробочка и доливается до уровня антифриз. У себя же на горячем моторе приоткрутил энту пробочку - пшикнул воздух - пошел антифриз - закрутил пробочку :)
В результате - муфта после чистки стала раньше включаться :) как раз когда стрелка указателя температуры горизонтально.
Стрелка указателя температуры двигателя стоит горизонтально или чуть выше. После остановки горячего мотора температура не поднимается до 120. :)
 

Вложения

  • пробочка.jpg
    пробочка.jpg
    96,5 КБ · Просмотры: 529
Последнее редактирование:

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
а вообще поднимается???
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
а вообще поднимается???

Конечно поднимается и очень быстро :D . Я же написал что стрелка указателя температуры останавливается горизонтально, что соответствует примерно 95 градусам :) Внизу фотка части букваря, но там указана пробочка только для 6-ти цилиндровых моторов с одним распредвалом (103)
 

Вложения

  • заливка-антифриза.jpg
    заливка-антифриза.jpg
    121,4 КБ · Просмотры: 246

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
я имел в виду после того как к примеру поездил вот она до 90-95 нагрелась,глушишь.потом температура поднимается???
 

archer83

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
4
Авто
124-й 220. 111дв.
правилно говорят когда глушешь то температура выше поднимится! движок быстрее воду нагреет чем антифриз остудит его! да и ещё без циркуляции! а по поводу термостата на 71 градус у тебя наоборот циркуляция круговорота антифриза позже происходит при более нагретом двиготеле! т.е позже начинает охлождаться!!
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
правилно говорят когда глушешь то температура выше поднимится! движок быстрее воду нагреет чем антифриз остудит его! да и ещё без циркуляции! а по поводу термостата на 71 градус у тебя наоборот циркуляция круговорота антифриза позже происходит при более нагретом двиготеле! т.е позже начинает охлождаться!!
Так по поводу глушишь,такой вопрос почему тогда у бмв когда заглушишь температура даже на миллиметр не поднимается??? Быстрее воду нагреет чем антифриз???!!! в смысле??? у меня антифриз а не вода! и почему циркуляция позже происходит??? если на 71 уже термостат открыт??? с термостатом на 71 стало лучше,т.е температура очень медленно поднимается с отметки 80 и до 100, до 100 поднимается если стою более 30-40 минут в пробке с температурой за окном 28-30 градусов:)
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
я имел в виду после того как к примеру поездил вот она до 90-95 нагрелась,глушишь.потом температура поднимается???

Нет, больше не поднимается !!! Перестала подниматься, как заглушишь, как воздух выпустил с головы через пробочку :). Это было еще до замены прокладки под головой и чистки вискомуфты.
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Нет, больше не поднимается !!! Перестала подниматься, как заглушишь, как воздух выпустил с головы через пробочку :). Это было еще до замены прокладки под головой и чистки вискомуфты.
мне бы наити эту пробочку у меня?!
 

tony337

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
WDB1240281C143012
Город
запчасти, масла
А я вообще хочу поставить электро винтелятор. А то от этой муфты шуму столько просто ужас и ощущение такое что авто за ж..пу держат. И температура тоже гуляет от 83 - 97 прим. Почему то на других мерсах сколько ездил такого не было, стрелка стояла мертво, и потери мощности не ощущалось.
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
А я вообще хочу поставить электро винтелятор. А то от этой муфты шуму столько просто ужас и ощущение такое что авто за ж..пу держат. И температура тоже гуляет от 83 - 97 прим. Почему то на других мерсах сколько ездил такого не было, стрелка стояла мертво, и потери мощности не ощущалось.
если поставишь плз можно отчет?! тоже такая идея есть
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
А я вообще хочу поставить электро винтелятор. А то от этой муфты шуму столько просто ужас и ощущение такое что авто за ж..пу держат. И температура тоже гуляет от 83 - 97 прим. Почему то на других мерсах сколько ездил такого не было, стрелка стояла мертво, и потери мощности не ощущалось.

У меня тож шумно вентилятор на вискомуфте работает, но потери мощности нету. Я так предполагаю что вискомуфте просто кирдык приходит или уже пришел :-D
Мельком слышал что эти вискомуфты также не должны раскручивать вентилятор выше определенных оборотов, чтоб не было такого воя реактивного. Попробовал у себя - вентилятор действительно начинает тише работать на оборотах 3500 и выше и мотор не нагревается (авто стоит на месте). А надо бы чтоб выше 1500 она не раскручивалась, иначе воет жутко :)
Кто еще про такое слыхал ??? и покупать ли новую вискомуфту ??? :)
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
У меня тож шумно вентилятор на вискомуфте работает, но потери мощности нету. Я так предполагаю что вискомуфте просто кирдык приходит или уже пришел :-D
Мельком слышал что эти вискомуфты также не должны раскручивать вентилятор выше определенных оборотов, чтоб не было такого воя реактивного. Попробовал у себя - вентилятор действительно начинает тише работать на оборотах 3500 и выше и мотор не нагревается (авто стоит на месте). А надо бы чтоб выше 1500 она не раскручивалась, иначе воет жутко :)
Кто еще про такое слыхал ??? и покупать ли новую вискомуфту ??? :)
Смысл вискомуфты и состоит в том, чтобы она срабатывала по достижении определенной температуры, и при этом после 3500 об. уже не фиксировала вентилятор. А иначе вентилятор может разлететься, повредить радиатор, порвать патрубки и пробить насквозь капот.
Не издевайтесь над машиной, должна до 3500 об. фиксировать, значит пусть фиксирует.
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Смысл вискомуфты и состоит в том, чтобы она срабатывала по достижении определенной температуры, и при этом после 3500 об. уже не фиксировала вентилятор. А иначе вентилятор может разлететься, повредить радиатор, порвать патрубки и пробить насквозь капот.
Не издевайтесь над машиной, должна до 3500 об. фиксировать, значит пусть фиксирует.

А вот как раз-то я не уверен что она должна до 3500 фиксировать !!! Может она на меньших оборотах должна отключаться ???!!! К примеру на 2000 ??? А то рев от вентилятора как у реактивного мотора блин - все пешеходы оборачиваются, а жигули в сторону шарахаются :D. У всех так ???
А до 2000 об. рев вентилятора на вискомуфте не больше чем от электрического...
 

joolio

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
1
Авто
WDB2100611B109298
Привет,

у меня просьба к владельцам 104 движка, покажите основной вентилятор, лепестки куда смотрят? У меня подозрение что у меня наоборот стоят.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

joolio

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
1
Авто
WDB2100611B109298
кстати, у меня диффузор отсутствует, это может повлиять на охлаждение, из за него может нагреваться?
 

Вложения

  • w001.jpg
    w001.jpg
    35,3 КБ · Просмотры: 536

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
кстати, у меня диффузор отсутствует, это может повлиять на охлаждение, из за него может нагреваться?

Отсутствие диффузора сильно повлияет на охлаждение, когда авто не движется или на низкой скорости. Будет греться. Особенно сильно, если радиатор забит пухом и т.п.

На фото же есть диффузор !?
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Привет,

у меня просьба к владельцам 104 движка, покажите основной вентилятор, лепестки куда смотрят? У меня подозрение что у меня наоборот стоят.

Спасибо.

У двигателя правое вращение, если смотреть со стороны маховика, а у вентилятора будет левое.
 

joolio

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
1
Авто
WDB2100611B109298
Отсутствие диффузора сильно повлияет на охлаждение, когда авто не движется или на низкой скорости. Будет греться. Особенно сильно, если радиатор забит пухом и т.п.

На фото же есть диффузор !?

фото не мое.
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Подскажите, ка проверить исправность клапана ,который на бачке антифриза??? как проверить исправность термостата???и то что он открывается на нужной температуре??? Как спустить воздушную пробку с системы охлаждения на 104 двигателе??? 2.8
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.641
Сообщения
651.736
Пользователи
208.998
Новый пользователь
sozo

Мы ВКонтакте

Верх Низ