• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Выбираю W140

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Привет!
1). Раз: При включении зажигания попа ощутимо поднимается в ту же секунду.
Два: на колесах штатного профиля - между верхом заднего колеса и кромкой крыла должен быть зазор в два-три пальца.
При отсутствии давления в системе - зазора нет, порой колесо даже заходит за кромку.
2). Притяжка (автодоводчик) установлена на все 4 двери. Смотри вакуумный насос доводчика, магистрали.
3). Центральный замок не работает от родного ключа - установлена нештатная сигналка. (Это ответ).
4). Смотреть в двери, механизм подъемника и его электрическую цепь.

Вообще-то не поленись (и не поскупись) сгонять во Владик на диагностику (строго Star Diagnosis, с вердиктом). Добрый совет.

А в остальном - удачи и приятных ощущений!
Если купишь - отпишись.
 

ВладимирЦ

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
2
Авто
MB W140, 4.2, 1992
у меня такие же проблемы при покупке были и есть. только задние амрртизаторы стоят обычные. Это вообще не проблемы, их потихоньку можно безболезненно решать, доводчики, стеклоподъемники это частая болячка
 

Гектор

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
11
пробей ВИН на форуме в теме.
по такому фото понять что это за машина нельзя.

но судя по описанию выше - бежал бы как от огня.
=)
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Ну начнем с обслуживания.
Лично я не возьмусь сказать где в Питере грамотно обслужат эдакий тюнинг.
Возможно Омск и впереди планеты всей,но не уверен,что у вас возьмутся за сервис этого авто.
Что имеется в виду под "эксклюзивной комплектацией"? Кроме битой задницы,я ничего не увидел. Да и та,не эксклюзив))
Немаловажен расход топлива! Он совершенно лютый! 119 мотор и так прожорлив,а с твинтурбо,так вообще. Прибавим сюда вес машины. Да?
Отсюда повышенный износ трансмиссии в целом и коробки в частности.
Ну а в финале,напомню,что обычные покрышки на брониках идут винтом через пару тысяч км. А с подходящей нагрузкой стоят порядка 800 евро за колесо.
Удачи!
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Ничего. Покупать только с надписью МО(омологировано Мерседесом) и с нагрузочным индексом 200.
 

Саша Нур

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
W140,s 320, май 1997 г.
W140,s 320,февраль 1997 г.
Здравствуйте,по авто видно что это обычный кабан! у брони совсем другая внешность. Определить можно сразу)
Или это простой кабан,хозяин которого пытается втюхать вам его как бронированного,указывая только на двойное остекление)
Либо он и бронирован,но только изнутри,так сказать капсула!(неисключено,но,не факт)
Мой вам совет пробить по вину!и сразу станет все ясно) на фото салон обычный,даже бедноват яб сказал!
На первый взгляд обычный,старый кабанчик) турбины могут умелбцы и приделать,уже читал о таких,поэтому эксклюзиву этому неудивляюсь уже)
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Всем здравствуйте)) остановил свой выбор на пятисотом, 94 года пишут в обьяве спецзаказ полностью бронирован бронь(5 ка) пм не берёт
и что самое удивительное для меня то что 500 кобыл , и двс с двумя турбинами))
люди помогите понять )) что это за машина такая потому что я уже готов её купить, что нужно узнать у продавца чтобы пробить автомобиль))
аппарат конечно мутноватый в плане 500 кобыл взглянуть бы под капот что там стоит ....ну самое главное меня интересует цена данного эксклюзива если это конечно не секретная информация
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
а прокатиться то на нем удалось?
как ведет себя?
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
как я понял там стоит 119 мотор , который засветился в гонках леман 24
5 литров с двумя турбонаддувами))

В штате он шел без турбин. Но в Ле-мане-да. Он был твинтурбо. И эти киты купить несложно. Они есть в Европе. Стоят,правда,не бюджетно.
 

Aleksandr V12

Пользователь
Сообщения
1.243
Реакции
320
... а на фото мотора и моторного отсека не получается посмотреть ?, попросите выслать фото. Некоторые на двойное остекление говорят "бронированное" и взглянув на мотор можно сказать, двойной турбинированный мотор, попросите фото у хозяина (сомневаюсь в турбо, это очень редкие моторы и стоят ого-го), что говорит VIN ?
 

Vladimir_SK

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте. Потихонечку присматриваюсь к 140. Очень нравиться кузов.
В первую очередь сложно выбрать что взять (суммы пока касаться не будим), дорест и рестайл.
У дорестайла очень нравиться эксклюзивный климат, антена в крыле, этого к сожалению в обнавленой модели нету.
Зато в рестайле нравиться решеточка радиатора и еще вот такой телевизор климат вместе как я понимаю
cf0184e6.jpg


В чем его особеность? У нас маршрут показывать не будет? И есть ли возможность переставить его, если скажем у меня обычная панель с климатом, имеються ли провода по него штатно?
Или скажем, заменить сидения механические на электро, проводка лежит на полу или ее придеться как то тянуть?
Еще интересно что это по центру заднего дивана
324ac14c.jpg


Вообще какая самая максимальная комплектация у этого автомобиля, если не брать вовнимание двигатель?

Прошу прощения, фото подрезал с автору)

Спасибо большое.
 

mercedes7777

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуйте вот и я подумываю купить такую машинку дизелние s 300 td какая + или - пожалуста ваша совет нужна
 

mercedes7777

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуйте я понил что лучше s 600 или s 500 но мне нравится турба дизел есть s600 12 цлиндровие турба дизел
 

DenS500

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
W140 ХОЧУ КУПИТЬ)
присмотрел S500 w 140 1998г

добрый вечер, решил написать сюда. Сегодня ездил на диагностику S500 w 140 коротыш 1998г. хочу посоветоваться с опытным народом. Цена 15 000$ (изначально просил 16000$,но сегодня на диагностике выявлены следующие моменты:

1) по звуку мастер слышит что цепь немного растянута,и слышен небольшой звук. пробег 205т.км говорит все в норме -работа движка,общая ровная.

2) течет из под сальника насоса ГУР -говорят рем комплектов нет...типа меняй насос....но хозяин машины говорит что год назад менял только сальник и вот снова типа незначительно течет

3) в коробке течет сальник хвостовика и сальник кулисы

4) две подушки двигателя на замену.

5)не работает щетка стеклоочистителя одной фары

6)не работает корректор одной фары

7) правое наружное зеркало повреждено (хулиганы).

8) втулки стабилизатора впереди на замену

9) втулка маятника на замену

10) рулевой демпфер на замену

11) плавающие сайлентблоки сзади на замену

12) заднюю левую растяжку на замену (порван сайлентблок)

13) помпа тосола печки ( это типа ускоритель нагрева воздуха в салоне) на замену или поменять щетки

14) кнопка регулировки переднего сидения с заднего дивана -провалена и хз работает или нет

15)крепления деревянных управлений регулировки сидений отваливаются и болтаются -наверное какие то там нужны заклепки или как то они там крепятся





в машине не нравится что штатный ксенон был заменен на другой х знает какой но светит вроде ок, заменен сигнал-звук как не на мерсе а на перепуганной копейке, и задние стопы стали светодиодные...причина замены типа пришло время -помутнело, поломалось и.т.д

В ходу сегодня проехал на нем за рулем 300 км...по трассе расход при 110-120 11,5 л...приятно удивило. В целом когда наступаешт то набирает резво.

Опытные мерсоводы подскажите насколько головняк это все устранить по финансам и по работе?

подумываю если получится взять за 14000$ максимум 14500$
 

Aleksandr V12

Пользователь
Сообщения
1.243
Реакции
320
- во цены в Украине ! (я не ошибся?), головняков много за такую цену :(. Все это зависит от толщины кошелька у вас и смотря где все это будете устранять, вероятно вылезет еще что-нибудь, все эти сальники-сайлентблоки, резинки, особенно эти ксеноны, задние стопы и сигнал говорят о хозяине, что мягко говоря "не очень все хорошо содержалось" :wall:, судя по всему денег придется вбухать не мало :icon_e_confused:Я бы стороной обходил
 

grichene

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Всем привет, задумался о приобретении мечты детства, на что надо смотреть в первую очередь при покупке такого авто? Хочется от 96гв и с мотором 4.2
 

G-5.8

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
Авто
G-wagen BRABUS 5.8
Город
поисковое продвижение сайтов ;)
Всем привет, задумался о приобретении мечты детства, на что надо смотреть в первую очередь при покупке такого авто? Хочется от 96гв и с мотором 4.2
двигатель 5 или 6 лучше чем 4.2:icon_exclaim:
и год до 96 кузов лучше :icon_idea:
для меня важнее всего двигатель, кузов и акпп, что дороже всего, если не так, а подвеска это мелочи ...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.580
Сообщения
651.241
Пользователи
208.657
Новый пользователь
Наиль К.

Мы ВКонтакте

Верх Низ