• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Выбираю W140

m-Benz

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Re: Актуальная цена для Mercedes w140 s320 ’92-94

Всем спасибо большое, выбираю и смотрю каждый день, пользуюсь вашими советами!
 

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
Нужен совет

Добрый вечер! Нужен Ваш совет, комментарии, при окончательном выборе авто. Есть возможность, чтобы на фирме где я работаю купили Камрея с новой "мордой" самую простую комплектацию на тряпке, двиг 2,4 по-моему. Но сам я горю желанием взять S320 W140 1996 г.в. Здесь конечно на свои средства рассчитывать надо. Стоимость Меринка 450 т.р. Стоимость лизинговой камри 850т.р.(фирма платит). Даже новая камри с двигателем 3,5 в максимальной компл.,R-5 по моему мнению - уступает 13 летнему мерсу по ВСЕМ параметрам! Но уж очень опасаюсь я попасть на нескончаемые ремонты с б/у авто. Предыдущую машину я покупал в Европе, БМВ 39 кузов. Идеально все было при всех диагностиках. Ч.р. 8 мес,( прошел 45 тыс.), двигатель стал каптить. Кап. ремонт двигателя.Потом ч.р. 2 мес сцепление, датчик расхода воздуха, печка, рейка рулевая стучать стала. Все почти одновременно случилось. Беху больше покупать не буду. Подвеска нежная очень у них! По запчастям S320 дешевле чем 39 кузов? Каков ресурс автомата, смогут ли это на Бош-сервисе определить? Сколько ходит рулевая рейка? Ресурс двигателя? Какая компрессия должна быть? Хозяин говорит, что на 10 тыс. долив 200гр и то, после динамичной езды. А так от обслуги до обслуги - без долива. Рейку рулевую перебрал. Автомат убеждает без нареканий. Покрасил его полностью с разборкой. Расход топлива по городу 18л в спокойном режиме. Не многовато это? Может расходомер воздуха врет? Я понимаю, что камри-это гарантия, новый внешний вид. Но я давно еще владел 124-м и заболел мерсом на всю жизнь и другие авто не воспринимаю серьезно. Просто хочу понять к чему готовиться если решусь на легендарный W140....[attachment=0:1ervyj20]b0f67c8d.jpg[/attachment:1ervyj20]
 

Вложения

  • 9ed959b6.jpg
    9ed959b6.jpg
    34,6 КБ · Просмотры: 427
  • b0f67c8d.jpg
    b0f67c8d.jpg
    36,6 КБ · Просмотры: 428

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
Совет нужен!

Добрый вечер! Нужен Ваш совет, комментарии, при окончательном выборе авто. Есть возможность, чтобы на фирме где я работаю купили Камрея с новой "мордой" самую простую комплектацию на тряпке, двиг 2,4 по-моему. Но сам я горю желанием взять S320 W140 1996 г.в. Здесь конечно на свои средства рассчитывать надо. Стоимость Меринка 450 т.р. Стоимость лизинговой камри 850т.р.(фирма платит). Даже новая камри с двигателем 3,5 в максимальной компл.,R-5 по моему мнению - уступает 13 летнему мерсу по ВСЕМ параметрам! Но уж очень опасаюсь я попасть на нескончаемые ремонты с б/у авто. Предыдущую машину я покупал в Европе, БМВ 39 кузов. Идеально все было при всех диагностиках. Ч.р. 8 мес,( прошел 45 тыс.), двигатель стал каптить. Кап. ремонт двигателя.Потом ч.р. 2 мес сцепление, датчик расхода воздуха, печка, рейка рулевая стучать стала. Все почти одновременно случилось. Беху больше покупать не буду. Подвеска нежная очень у них! По запчастям S320 дешевле чем 39 кузов? Каков ресурс автомата, смогут ли это на Бош-сервисе определить? Сколько ходит рулевая рейка? Ресурс двигателя? Какая компрессия должна быть? Хозяин говорит, что на 10 тыс. долив 200гр и то, после динамичной езды. А так от обслуги до обслуги - без долива. Рейку рулевую перебрал. Автомат убеждает без нареканий. Покрасил его полностью с разборкой. Расход топлива по городу 18л в спокойном режиме. Не многовато это? Может расходомер воздуха врет? Я понимаю, что камри-это гарантия, новый внешний вид. Но я давно еще владел 124-м и заболел мерсом на всю жизнь и другие авто не воспринимаю серьезно. Просто хочу понять к чему готовиться если решусь [attachment=1:2s37ax7c]9ed959b6.jpg[/attachment:2s37ax7c]на легендарный W140....
 

Вложения

  • 9ed959b6.jpg
    9ed959b6.jpg
    34,6 КБ · Просмотры: 434
  • b0f67c8d.jpg
    b0f67c8d.jpg
    36,6 КБ · Просмотры: 410

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
Re: Нужен совет

Сравнивать новую Камри с W140 96 года- это все равно, что сравнивать кислое с холодным
 

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
Re: Нужен совет

да я понимаю что сравнивать E класс с S нельзя!Не говоря уже Японцах... Здесь речь идет в чью пользу сделать выбор-ездить без кайфа, но не вложив своих денег в покупку камри и года 2-3 не задумываться о ремонтах или же с кайфом и наслаждением на меринке,отдавая купюры за ремонт и восстановление авто. Я только сравнение для того сделал 13 летнего мерса и самую полную компл камри-что бы почувствовать еще раз насколько немцы впереди планеты всей по всем позициям и вполне достойно выглядят и могут конкурировать с другими марками. (был очень удивлен,когда узнал что у камри нет антипробуксов. системы). НЕмцы Рулят)
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
Re: Нужен совет

W140- это не просто машина, -это увлечение.
 

mrdron

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
MB W140

на что обратить внимание при покупке
 

2garin

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Хочется CL600 W140 1993г.в., есть вопросы.

Доброго времени суток форумчане!
Появились желание и возможность преобрести CL600 W140 1993г.в. Нормальных отзывов не нашел, спросить тоже не у кого. Очень надеюсь на вашу помощь. Хотелось бы узнать о нем всё, именно от людей которые так или иначе причастны к его эксплуатации.
Вопросы наверно стандартные для всех авто, это:
- проблемные места;
- запчасти (цены, наличие, качество);
- расход, наверно не очень актуален при покупке такого авто, но все же интересно;
- мелкий ремонт в гаражных условиях (руки на нужном мест, да и интерес к машинам с пеленок)
- ну и так, кто что еще сможет добавить.
Заранее спасибо за любые полезные ответы.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Re: Хочется CL600 W140 1993г.в., есть вопросы.

Привет! Проблемные места сугуба индивидуальны. Зависят, на что забивал (или не забивал) предыдущий хозяин.
Сам по себе 120-й движок очень ресурсный, ибо исключительно редко работает (если вообще такое было) на предельных нагрузках. Есть минус - на таких мощных авто кое-кому хочется "отжигать", пулять со светофора.. Получается да, старт противотанковой ракеты ( :D ), в зеркале заднего вида все прочие тоёты "стоят" на зелёный.. Вот это искушение сказывается на коробке, летят фрикционы и тормозные ленты, но всё это ремонтируется легко. Коробка на стосорокетах (в отличие от более навороченных) ремонтопригодна без проблем, заменил комплекты скоростей - и как новая. Я так и сделал.. :D
Запчасти под заказ - любые. Оригинальные или из кучи аналогов, что бюджетней, в экзисте, например.
Расход порядка 25-ти л. в городе, на трассе - по хорошей дороге 12-14. Мелкий ремонт в гаражных условиях, если мозги есть и литература (обязательно!), тол почему бы и нет, вполне возможен, только, повторяю, матчасть изучить надо.
Сама по себе машина (если была в добрых руках) у тебя будет просто улёт! Приготовся к новым ощущениям и приятным неожиданностям. Редкое в наше время чувство восторга посетит тебя, и неоднократно.. ;)
 

2garin

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Re: Хочется CL600 W140 1993г.в., есть вопросы.

вот! пошла информация от владельцев:) спасибо за ответ!

уважаемые форумчане, если вы хоть что то знаете об эксплуатации данного авто, его особенностях или имеете свое, так или иначе на чем то основанное мнение, прошу вас, высказывайте! ведь информация от людей имеющих(вших) опыт с этим автомобилем, гораздо полезнее, чем истерики людей не знающих ни марку Мерседес, ни модель CL, но говорящих о нем "со знанием дела".
 

Antoxa44

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
3
Re: Хочется CL600 W140 1993г.в., есть вопросы.

у меня W140 S 420. правда седан но очень доволен. машина очень динамичная, но из-за ее тяжести спортивной я бы ее назвал с трудом. разгон с место по прямой это да.. но потом например зимой на льду остановить 2 тонны тоже надо суметь, да и это же все равно бизнес автомобиль роскошный а не ракета типо феррари. очень комфортно надежно и динамично вот что могу сказать хотя у меня V8 а не V12
 

StaSS72

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
W140 S500 Designo 97
подскажите с выбором W140

всем привет!!!!
давно уже подыскиваю 140-й кузов и вот наступил момент выбора авто. есть три варианта wdb1400501a299087 95г.в. и wdb1400511a396258 97 г.в. обе машинки очень даже ничего...... и третий вариант CL50097 г.в. но после дтп нужно восстанавливать - это уже для души....
вопрос в следующим : знающие люди дайте совет какое авто на ваш взгляд более предпочтительней. что касается вложений несомненно в Целку больше вкладывать. с з.частями на 140 проблем нет ... осталось только выбрать авто..... :D заранее спасибо
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: подскажите с выбором W140

Мдя... выбор не простой. Судя по списку опций у каждого свои достоинства. Надо смотреть их состояние. А цена между wdb1400501a299087 и wdb1400511a396258 сильно различается? По хорошему на диагностику бы их загнать.
 

StaSS72

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
W140 S500 Designo 97
Re: подскажите с выбором W140

в пределах 50 ка разница. по тех состоянию 97 по хуже, но он и подороже , можно будет скинуть....тотже 50... диагностику уже делали и тех состояние их известно
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Re: подскажите с выбором W140

Ну так ответ прост. Зачем брать битый и "хуже-подороже". Нужно брать, который лучше по тех.состоянию, а на год не смотреть, не велика разница.
То есть первый.
 

Грозный

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
диагностика W140

Уважаемые Единомышленники.
Собираюсь покупать CL-klasse W140. На примете несколько машин. Подскажите, пожалуйста, на каком конкретном сервисе в Москве провести полную диагностику авто:
Ошибки в системе управления двигателем, датчики
Ошибки в программе коробки, датчики проверить
Прочитать ошибки по электронным системам автомобиля ESP, АБС, BAS, ASR, ATA, ADS, SRS.
Компрессию двгателя, цепь, компенсаторы
Геометрию кузова,
Битый-небитый, крашенный-некрашенный.
То есть надо "разобрать машину по косточкам".

P.S. Подскажите, что ещё смотреть надо
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Re: Хочется CL600 W140 1993г.в., есть вопросы.

если есть желание приобрести CL, то я бы посоветовал 97-98г. благо такого объема они есть. вы просто для себя наметьте цифру- 17-ти летнее авто. и не слушайте байки, что 140-й вечен. это далеко нетак, даже очень далеко- тем более такого года. к тому же кузовщина на купе значительно дороже седана да и на разборках редко встречается
 

володя89

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
выбираю w140 седан или купе? помогите...

всех приветствую! поздравляю с прошедшими праздниками!!!)))

наконец то встал вопрос о смене авто! решил остановиться на 140 седане или же купе. правда еще рассматриваю ауди а8 тех же лет. ауди конечно посовременнее и есть полный привод. но в 140 есть изюминка, особенно в купе)) на него обращают внимание..) но в купе особо не посадишь пассажиров, а со мной часто ездят товарищи))) так что надо думать и о них. хотя честно говоря купе нравиться больше!..))зато в ауди салон помоднее (я имею ввиду салон от s8)вообще я хочу перекрасить 140 в красный цвет! есть очень стильный проект)если куплю седан, а если купе, то оставлю темную). поэтому мне главное тех состояние и нормальный салон. рассматриваю авто до 300 т.р. хотелось бы спросить совет у знающих людей... и конечно у владельцев!



вопросы наверное стандартные... но четкого ответа на все и сразу на форуме не нашел( например расход ... афициалы пишут 13л! честно говоря не верится...

1) конечно же расход топлива! потому что я рассматриваю 320, 420 и 500. есть ли разница расхода между удлиненной и обычной версией? если можно пишите какой у вас двигатель, лонг/ не лонг, и расход))
...правда ли , что между 3.2 ,4.2 и 5.0 не большая разница расхода? если это так, то я склоняюсь к 5.0!!!
...вообще между ними есть большая разница? если есть то какая? и какой авто в целом лучше?...

2) как 140 чувствует себя на 19 дисках? если кто ставил-напишете пожалуйста отзывы!))

3) кто менял салон на рестайлинговый? кажется с1996 начали ставить другую форму сидений, как на 140 cl ставили изначально.

4)правда ли, что движки на них не убиваемые? на каком пробеге надо делать капиталку? и как понять что тачка верно идет к капитальному ремонту двигателя?
... все те же вопросы про коробку и подвеску...

5) если кто перекрашивал полностью 140-го, напишите- в какой цвет и сколько отдали рублясов?

6) еще интересно кто ставил какую нибудь интересную выхлопную систему?... у кого какая и сколько стоила? мне бы хотелось поставить 4 трубы чтобы симметрично выглядело)))


в принципе в основном я езжу по городу по этому еще такой вопрос- часто ли тормозят гайцы?)))


заранее, всем огромное спасибо!!!!!
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.554
Реакции
1.052
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Re: выбираю w140 седан или купе? помогите...

володя89
Тема уже можно сказать избитая на этом форуме, обсуждалась уже много раз:
viewtopic.php?f=53&t=2765
viewtopic.php?f=69&t=9617&p=57937&hilit=#p57936
viewtopic.php?f=69&t=6159&hilit
viewtopic.php?f=53&t=6864&p=38172&hilit=#p38172

Поиском пройдитесь - может ещё чего найдёте. Почитайте. А потом уже с более конкретными вопросами - сюда.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.331
Пользователи
208.740
Новый пользователь
Adrianv59

Мы ВКонтакте

Верх Низ