ВЫБИРАЮ W164, ПОДСКАЖИТЕ

Что купить?

  • KIA Sorento 2011г.в. Diesel

    Голосов: 2 9,1%
  • Mercedes GL Diesel 2007г.в.

    Голосов: 17 77,3%
  • Audi Q7 Diesel 2007г.в.

    Голосов: 3 13,6%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Дело было так: на одном из сервисов мне так и сказали: "не вздумай брать 164 до середины 2007 года, т.к. у них постоянные проблемы с двигателями и коробками, типа были у них какие-то недоработки по неким шестеренкам которые выходили из строя часто."
И собственно вот об этом "звоне" и идет речь
Лучше в такой сервис больше не ездить :D
Значит они то же где-то, чего-то слышали, но ни разу не работали с такими проблемами и машинами.
Проблемы с шестернями балансировочного вала были, но не "часто" а один раз после чего их меняли и забывали про это, так что эти проблемы скорее в прошлом. То же самое и с коробкой, просто не надо брать на последние деньги и без проверки!
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
В том то и дело, что сервис ремонтирует исключительно мерседесы и на рынке уже очень прилично. Пока мне там датчик меняли, мне приемщик это сообщил. Вот я и решил уточнить. Но мне его рожа сразу не понравилась ;)
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
В том то и дело, что сервис ремонтирует исключительно мерседесы и на рынке уже очень прилично. Пока мне там датчик меняли, мне приемщик это сообщил. Вот я и решил уточнить. Но мне его рожа сразу не понравилась ;)
Ну приемщик в принципе может и не знать всех тонкостей, хотя ....
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Вал меняется и цепь меняется и вообще все меняется.
А вот есть хозяева, которые купили машину и думают, что ничего менять не надо. Вот тогда машине кердык и проиходит.
Многие до сих пор думают, что масло в коробке меняется один раз после 60 тык., а менять его нужно каждые 60 тык., еще некоторые ленивые сервисмены фильтр не меняют и т.д.
 

ANGER

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
3
Авто
ML 350 4Matic w164
Здравствуйте. Каких только ни было машин - и ВАЗы, и Daewoo, и Ниссан, и Шкоды, и Фольксы, и БМВ. Вот только Мерсов не было никогда никаких. И спросить толком некого.

Присмотрел тут вариант, ML350 конца 2007 года, пробег 60 000, очень опрятный и аккуратный на вид автомобиль, дилерский, диагностику прошёл, гарантия на основные узлы от дилера - 6 месяцев. Но вот пугает меня неизвестность. Был у меня не так давно X5 E53 3.0i 2003 года - страшно он мне помотал нервы и кошелёк. Уж и взял вроде после тщательной диагностики, и холил его и лелеял, но за полгода в нём и генератор менял, и электрику, и бензонасос, и ходовую.

Вот и боюсь, не грозит ли владение ML-кой чем-то подобным? Или 60 000 - ещё не критический для неё пробег? А какой критический? 100 000? 150 000?

Читаю форум - вроде никаких особенных ужасов не наблюдаю, пневмы вот только взрывающиеся пугают, да какой-то САМ загадочный водой заливает.

Огорчает вот ещё непонятка с музыкой штатной, она SD и USB-флэшки не понимает совсем. А я уже привык к своей родной RCD510 на Пассате, как в родной. Можно ли будет дооснастить родную мерсовскую музыку устройством чтения карт? И будет ли оно корректно работать, папки считывать и т.д.? Или не надо делать мозги и сразу брать Comand NTG 2.5?

Словом, коллеги, кому не лень языком почесать - расскажите пожалуйста вкратце о том, что ожидает мерседесовода-неофита? Серьёзные ли расходы на содержание машины?

Вин-код присмотренного мной автомобиля, кстати: WDC1641861A328890

Я сам владею ML 350 4 Matic 2007 г.в. пробег 221 000 км, куплен в 2008 году у оф. дилера (новый).
У меня все заморочки начались к 150 000 км, а к 200 000 они усугубились.
Первое, это была АКПП на 150 000, вернее гидроблок, ремонт у оф. дилера около 120 000, но ребята в сервисе мне скинули ошибку и я еще год проездил. Но сейчас он снова накрылся к 220 000, я его поменял, итог: замена электроплаты гидроблока 60 000 р.
В мая этого года, взорвались задние пневмобалоны. Ох, это было стоящее зрелище). Сижу я ночью в машине, и тут, бац, хлопок сзади, машина накренилась, ну я так и подумал, что им пришел пипец, выхожу, нагибаюсь и тут взрывается второй...блин, я немного оглох, хлопок был не слабый, даже машина немного подскочила...потом приехал наряд полиции с автоматами, думали, что тут кого-то пристрелили)). Ну это так, маленькое отступление, итог, замена задних пневмобалонов с работами 35 000 р. (балоны оригинал).
Далее скрипят сайлентблоки рычагов нижней подвески. Некоторые говорят, что нужно менять рычаги в сборе, ценник по 25 000 р. за один в Кунцево, но сейчас выясняю, может и просто обойдусь заменой сайлентблоков, тогда ценник будет около 7 000)).
Ну еще сейчас требуется замена подшипников ступицы, стоечек стабилизатора и самих задних стоек, если первое, это все уложится в 10 000, то последнее будет стоить каждая по 15 000 (если не оригинал), ну и по 25 000, это оригинал)
Вы знаете, я Вам скажу больше, в августе 2011 года, я попал на ней в ДТП, на самом деле, оно было не самое слабое...Ну как всегда поток, скорость где-то 120-130 км/ч, экстренное торможение и тут, внимание, сздади в меня влетает Камри (за рулем была девочка и я думаю, что она перепутала педали) и толкоет меня на впереди стоящую Королу, ну вообщем я в нее влетел на приличной скорости. Сработали передние подушки (я был один, а сработали 2), натяжители ремней, но я даже не почувствовал удар. Из 3-х машин, моя единственная, которая уехала своим ходом, у Камри копот задран до лобового стекла, Корола была седаном, а стала хетчбеком...А моя машина, треснули передний и задние бампера, немного погнулся капот, левая фара цела, но сломалось крепление...В целом, машина мятая, но я жив и не единой ссадины.
Мое мнение, машинка супер и дизайн и внутри, очень удобная и комфортная, а поломки, ну как и в любой - подвеска не вечная, а гидроблок АКПП, это говорят у них болезнь, вернее не у ML, а у всех у кого коробка 9-го поколения (S, GL, ML и тп).
Надеюсь, что мой отзыв хоть чем-то Вам поможет в выборе).
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
5 звезд из 5 по безопасности.
Думаю только за это можно простить поломки и высокий налог.
 

Олег 09

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Хочу купить ML63AMG или 500 W164

С мерсами имею дело давно, но с эмэльками никогда не связывался. Сейчас решил попробовать внедорожник. Бюджет 1,6 ляма. По авто.ру в эти деньги можно взять МЛ500 года 07-08 или 63АМГ 06-07 года. Т.к. вопрос бензина не интересует, то склоняюсь к 63? Какие могут быть проблемы с ним? Знаю что на моторе 3,5 бывают проблемы с балансирными валами и звездами ГРМ. На 5-ти литровом есть такие болячки? И какие болячки есть на 63 тех годов?
Как себя чувствует трансмиссия?
Старуха и сервис есть, так что при покупке авто будет проверяться на живость) Важно чтоб потом оно не рассыпалось по мотору и трансмиссии.
У кого есть опыт эксплуатации этих авто- отпишитесь, пожалуйста.
 

юрий66

Пользователь
Сообщения
405
Реакции
43
Авто
мл63 GL550 БМВ х5 35d
Город
автосервис
распредвалы на 63 тех лет жрало и компенсаторы тоже.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
С мерсами имею дело давно, но с эмэльками никогда не связывался. Сейчас решил попробовать внедорожник. Бюджет 1,6 ляма. По авто.ру в эти деньги можно взять МЛ500 года 07-08 или 63АМГ 06-07 года. Т.к. вопрос бензина не интересует, то склоняюсь к 63? Какие могут быть проблемы с ним? Знаю что на моторе 3,5 бывают проблемы с балансирными валами и звездами ГРМ. На 5-ти литровом есть такие болячки? И какие болячки есть на 63 тех годов?
Как себя чувствует трансмиссия?
Старуха и сервис есть, так что при покупке авто будет проверяться на живость) Важно чтоб потом оно не рассыпалось по мотору и трансмиссии.
У кого есть опыт эксплуатации этих авто- отпишитесь, пожалуйста.


Мне кажется брать тебе лучше ML500 ( 273 мотор), 156 мотор (ML6,3) вещь дорогая и очень капризная да и разница как мне кажется в мощности не велика. Но это только мое мнение, всех тонкостей не знаю ))))))
 

юрий66

Пользователь
Сообщения
405
Реакции
43
Авто
мл63 GL550 БМВ х5 35d
Город
автосервис
на 08 годе не жрет точно. разница большая между 5,0 и 6,3. если спокойно ездить тогда и 3,5 будет одинаково.
 

Олег 09

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Ну авто покупается не для спокойной езды, а для бодрого перемещения по городу и для полетов по многополосной трассе на дачу))
 

delaware

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Покупка GL450 на что обращать внимания что бы не встрять?

Добрый день. Задумался о покупки данного агрегата GL450.
Покупаю в америке, год 2007-08 , пока адекватные цены идет как раз на 2007 год, с пол года назад когда думал об этом автомобиле, цены были от $30k , сейчас от $20к, по этому и задумался.
Получилось покататься на этом автомобиле, достаточно большой, все понравилось, но вот на что обращать внимание при покупки?На что делать гарантию(у нас это возможно для любого возраста авто) Бюджет покупки до $25к + на замену масла и расходников порядка $3к.
Что нашел по отзывам, как раз по этому году.
Коробка.
Пневмо.
Вроде бы все, может плохо читал?Что стоит почитать об этом авто?Покупка планируется в этом месяце, берется для семьи, кататься буду в основном по трассе, намного меньше по городу, по этому требуется комформ, расход бензина не пугает. Обслуживание, впринцепе так же, до 4-7к в год вполне нормальная сумма.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Изначально нужно выбрать профильный сервис где в последующем будете обслуживать, тогда это решит много проблем. Иначе будут тему у меня случилось то то, что делать ? до сервиса 1000км.
И перед покупкой полная диагностика.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Изначально нужно выбрать профильный сервис где в последующем будете обслуживать, тогда это решит много проблем. Иначе будут тему у меня случилось то то, что делать ? до сервиса 1000км.
И перед покупкой полная диагностика.


Полностью согласен.

Но к твоему списку добавлю че первое в голову пришло :

Коробка.
Пневмо.
Рулевая рейка (течь).
 

юрий66

Пользователь
Сообщения
405
Реакции
43
Авто
мл63 GL550 БМВ х5 35d
Город
автосервис
про цепь не забудьте.
 

delaware

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Ну с сервисом в америке проблем нет, тут криворукий подзаборный сервис еще умудриться надо выцепить.
Но жена сказала нет этому автомобилю,и приговорила его, говорит не нравится, не внешне, не внутри.
Теперь опять думаю что брать.
В любом случае, спасибо за ответы.
 

Dimoon777

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
решил купить ML500

Всем привет, решил приобрести ML500 W164 2006 пробег 110 000 км.
Подскажите как машинка, дорого ли обслуживание и что нужно проверить в первую очередь при покупке !!!!!
Заранее благодарен !!!!!
 

Yohan polev

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Всем привет, решил приобрести ML500 W164 2006 пробег 110 000 км.
Подскажите как машинка, дорого ли обслуживание и что нужно проверить в первую очередь при покупке !!!!!
Заранее благодарен !!!!!

Дорого, двигатель, ходовку, коробку, подвеску, геометрию кузова и наличие рашенных деталей
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.271
Пользователи
208.676
Новый пользователь
mihey2004

Мы ВКонтакте

Верх Низ